Этаж
2013, комедия
Россия
В ролях: Сергей Гурьев, Мария Риваль, Олег Новиков, Анна Шерлинг, Сергей Глушко
и другие
Место действия сериала – этаж в типичной офисной высотке. На этаже угнездились три небольших компании, у которых общий секретарь, столовая и курилка. Компании занимали помещения независимо друг от друга, и их соседство кажется забавным лишь на первый взгляд: бок о бок сосуществуют тур-агентство, сексопатолог и тоталитарная секта, скрывающаяся под вывеской гуманитарного центра. Компании выглядят мирными и добрососедствующими. Но это лишь маски. На самом деле каждая из них борется не только с конкурентами по бизнесу, но и с конкурентами за жизненное пространство – то есть за офисные помещения. Каждой организации не хватает площади для работы, а так как весь этаж занят, то единственный способ получить ещё – это выжить соседа. И каждая «фирма», в лицо улыбаясь своим соседям, в спину всегда готова «вонзить нож».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Этаж

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Сергей Юдаев
композитор:
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о сериале «Этаж», 2013

Очень пошло и негативно, хоть и смешно

Сериал «Этаж» по моему мнению принадлежит к разряду ситуационных комедий, то есть тех лент, в которых нет чётко выраженной сюжетной линии, тянущейся сквозь все серии; просмотр которых можно осуществлять абсолютно с любой серии. Такие сериалы призваны развлекать зрителя, дарить хорошее настроение, смех, отвлекать от повседневности.

И, действительно, данный сериал справляется со своим назначением, нюанс кроется а том, что появление положительных эмоций у зрителя не должно быть основной целью кино-продукта — главным является влияние фильма на человека в целом. Ведь юмор существует в рамках определенных обстоятельств, и от того, какие стороны жизни показаны в фильме, над чем шутят, что высмеивают и зависит влияние на зрителя.

В сериале присутствуют следующие негативные моменты:

- он буквально пронизан темами «ниже пояса», в сериале очень много пошлых моментов, нецензурной лексики;

- присутствуют многочисленные сцены распития алкогольных напитков и курения, в том числе и положительными героями;

- вся жизнь героев крутится вокруг обмана других людей, получения денежных средств без труда;

- звучит многообразие проявлений сексуальной жизни людей, развратные стороны их интимной жизни;

- распространение ненужной пошлости с уст героев находящихся в законном браке, или еще не имеющих такового опыта; также пребывающих в зрелом возрасте;

- присутствуют сцены с полу-обнаженными женскими телами и завуалированными мужскими половыми органами;

- почти все герои — сбившиеся с правильного жизненного пути люди, очень мало положительных персонажей;

Положительные моменты сериала представлены в следующем, а именно:

- каждая серия увлекательна и разнообразна;

- звучит тонкий юмор, действительно смешной;

- присутствие положительного, красивого, привлекательного героя, который находится в постоянном шоке от происходящего и который обличает напрямую или своим присутствием людей, ведущих себя аморально.

Все вышеперечисленные позитивные моменты перекрывают негативные в умах уже созревших и устоявшихся в правильном мировоззрении людей, для остальных же (для подавляющего большинства людей, в особенности для молодежи) этот фильм оказывает пагубное воздействие, проникая незаметно в их подсознание, что укрепляет их:

- в желании вести раннюю половую жизнь не вступая в брак;

- в размывании семейных ценностей;

- во вращении их мыслей лишь около сексуальной стороны жизни.

Никому не советую смотреть данный сериал.

24 августа 2017

Комедия Этаж впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Иван Щёголев. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Сергей Гурьев, Мария Риваль, Олег Новиков, Анна Шерлинг, Сергей Глушко, Юрий Гумиров, Дмитрий Ермак, Иван Литвинов, Евгения Бордзиловская, Александр Числов, Марина Дианова, Анна Кашникова, Евгений Ершов, Вадим Ситников, Владимир Чуприков.

Страна производства - Россия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.