Энтони Джесельник: Калигула
Anthony Jeselnik: Caligula
7.2
7.9
2013, комедия
США, 41 мин
В ролях: Энтони Джесельник

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Энтони Джесельник: Калигула

английское название:

Anthony Jeselnik: Caligula

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
художник: Брюс Райан
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 41 мин

Постер фильма «Энтони Джесельник: Калигула», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Энтони Джесельник: Калигула», 2013

«Комик — это лучшая работа на свете, самая лучшая, когда достигаешь моего уровня.»

Она мне: «Энтони, если бы ты мог пообедать с кем угодно, живым или мертвым, то кто бы это был?»

На что я ей: «Ну, не знаю… с Калигулой».

Это StandUp выступление американского комика Энтони Джесельника, которого многие называют одним из ярких открытий в данном жанре, было просмотрено мной столько раз, что я уже почти выучил его наизусть. Джесельнику 34, но широкую популярность он получил только после своих недавних выступлений. Жанр Энтони — это черные, пошлые и жестокие уан-лайны (от англ. «one line», то есть короткие шутки, следующие друг за другом), которые он умело соединяет в одно выступлениями различными умелыми переходами, соблюдая свой образ высокомерного бесчувственного циника, и мастерски работая с мимикой, жестами и паузами (этого же направления придерживается известный комик Джимми Карр).

По-моему, в целом, юмор — это то, что требует нестандартного мышления, широты взглядов, начитанности, и Джесельник является одним из основных и самых интересных представителей данного искусства. Со временем, мне кажется, юмор становится все жестче и пошлее, и «чернее», ведь к нему очень быстро вырабатывается толерантность, шутка — это лишь невинный повод отвлечься от привычной бытовой среды и хорошенько посмеяться над отвлеченными темами (в данном случае смертями и изнасиловании).

Стремительная любовь к выступлениям Энтони на одном комедийном канале позволила ему открыть собственный проект «The Jeselnik Offensive», шоу, куда приходят гости-комики и обсуждают актуальные темы американских новостей. Что-то на подобии «Прожекторперисхилтон», но по-моему, западная «необходительная» версия смешнее.

Выступление в Чикаго — «Калигула», наверно, самый смешной стэндап, что мне доводилось видеть. И дело, помимо подачи, артистических навыков и образа, еще и в том, что уж очень высока плотность смешных моментов, за сорок минут концерта, зал смеется точно больше раз сорока. Я думаю, что помимо, роста стендапов других жанрах, матерные и имеющие отсылки к собственным близким (что делает слушателя непричастным к ситуации, так, что над этим еще легче посмеяться) будут тоже набирать обороты и популярность.

«Однажды я пошел с девушкой в поход. Её идея. И в походе её ужалила змея, прямо между двух пальцев на ноге. И мне надо было отсосать яд. В общем, она умерла.»

«Моя девушка живет в двух кварталах от меня. Вчера ночью она мне позвонила: «Энтони! Кто-то пытается влезть в мою квартиру!» Я аж выронил телефон! Адреналин во мне закипел так, что я потом еле-еле смог уснуть.»

10 из 10

15 декабря 2013

Комедия Энтони Джесельник: Калигула впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Райан Полито. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Энтони Джесельник.

Страна производства - США. Энтони Джесельник: Калигула — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.