Его последний забег
Sein letztes Rennen
7.4
7.1
2013, комедия, драма, спорт
Германия, 1 ч 54 мин
В ролях: Дитер Халлерворден, Хайке Макач, Хайнц В. Крюкеберг, Фредерик Лау, Отто Мелис
и другие
Сюжет киноленты развивается вокруг некогда великого бегуна и олимпийского чемпиона по марафону Пауля Аверхоффа. Работающая стюардессой дочь больше не может заботиться о нём, что вынуждает его отправиться в дом престарелых. Неудовлетворённый жизнью там 70-летний Пауль начинает готовиться к Берлинскому марафону не просто ради участия, а чтобы выиграть забег. Все считают его сумасшедшим, и только обитатели дома престарелых помнят его великие победы и во всём поддерживают его.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Его последний забег

английское название:

Sein letztes Rennen

год: 2013
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Юдит Кауфман
композитор:
художники: Штеффен Гайтнер, Габриэль Биндер, Эрвин Приб
монтаж:
жанры: комедия, драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Его последний забег», 2013

Видео: ТВ-ролик (Его последний забег, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Его последний забег, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Его последний забег», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Его последний забег», 2013

Фильм широкому кругу зрителей неизвестен. Я наткнулся на него совершенно случайно, когда просматривал фильмографию немецкой актрисы Хайке Макач. Сюжет фильма — вымышленная история, о победителе Олимпиады 1956 года в марафонской дистанции Пауле Оверхофе. И бегуна такого никогда не существовало, и выиграл ту Олимпиаду в Мельбурне французский марафонец Ален Мимун. В фильме показаны наши дни, Берлин. Знаменитый в прошлом спортсмен, со своей пожилой супругой оказался в доме для престарелых. У них был свой дом, но из-за частых приступов у супруги, необходимо было находиться под медицинским наблюдением. К тому же на этом настаивала и их родная дочь, личная жизнь которой была не устроена, как она считала в том числе и из-за родителей, за которыми нужен был уход. Пауль, оказавшись в доме для престарелых, столкнулся с холодным обращением со стороны сотрудников, с тем что люди его возраста просто доживали свой век, ходили на медицинские процедуры, пели в хоре и лепили маслиновых человечков. Он ужаснулся от того какая старость была ему уготована. В тот самый момент он решил всё отведённое ему время посвятить тренировкам, для того чтобы в последний раз выступить на соревнованиях, пробежать марафонскую дистанцию.

Этот фильм очень необычный и трогательный. Он врядли пойдёт для просмотра в компании друзей, нужно проникнуться, прочувствовать атмосферу фильма. Фильм вдохновляет, заставляет задуматься, пробирает до глубины души, он очень эмоциональный. Отличное кино, каких мало…

10 из 10

6 августа 2017

Комедия Его последний забег впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Килиан Ридхоф. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дитер Халлерворден, Хайке Макач, Хайнц В. Крюкеберг, Фредерик Лау, Отто Мелис, Мехди Неббу, Катрин Засс, Александр Яссин, Аннекатрин Бюргер, Катарина Лоренц, Тилла Кратохвиль, Мария Магдефрау, Барбара Моравикц, Йорг Хартман, Рейнхольд Бекманн.

Страна производства - Германия. Его последний забег — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.