Джо
Jo
6.7
6.5
2013, криминал, детектив
Франция, Великобритания, 43 мин
12+

В ролях: Жан Рено, Джилл Хеннесси, Орла Брэйди, Хейда Рид, Селин Джонс
и другие
Джо Сен-Клер, детектив со стажем, работает в элитном парижском криминальном отделе, расследуя самые сложные убийства в городе. Следуя за Сен-Клером и его неустанным стремлением к справедливости, сериал покажет самые потаенные уголки знаменитых парижских достопримечательностей, таких как: Эйфелева башня, Нотр-Дам, Катакомбы и Вандомская площадь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джо

английское название:

Jo

год: 2013
страны:
Франция, Великобритания
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Томассо Фиорилли, Ёрген Йоханссон, Жан-Макс Бернар
композитор:
художники: Амре Фернандез, Оливье Берио, Арно Путман
монтаж: , , ,
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2013 г.
на DVD: 1 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Постеры сериала «Джо», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Джо», 2013

Ничем не примечательный

Такими словами я бы охарактеризовал этот сериал, начнем пожалуй с плюсов тем более что их не много, операторская работа, нет разумеется она не лучшая, оригинальных ходов или приемов как у братьев Коэнов, Гая Ричи или Тарантино вы не увидите, просто профессиональная работа, с таким же успехом они могли снимать клипы или передачи про животных и природу, красиво но не более, Оскар за такое не дают. Можно сказать что актерская игра на уровне, но опять же кого то хвалить или выделить нельзя, просто нормально, на этом все, можно еще конечно сказать про красивые виды Парижа, но во-первых их не так уж и много, во вторых это заслуга операторов которых я уже «похвалил»,в третьих в любом более или менее богатом городе (и в финансовом и в историческом плане) можно было сделать не хуже а то и лучше, так что это плюс только в сравнение с материалом сделанным в Воронеже (ничего не имею против города, просто в качестве сравнения)перейдем к минусам, в этом сериале нет ничего оригинального, запоминающегося, какой то идеи или посыла здесь тоже точно нет, это одна из самых «средних» работ которых я видел, сценарий в целом не плохой, но и не хороший, но есть то что удивляет особенно при том что собирались снимать продолжение, складывалось ощущения что люди прописывающие характеры «злодеев» не то что в жизни не сталкивались с преступниками, а просто ни разу про них не слышали, не читали и не смотрели, их мотивы, их поведения, логика их персонажей абсолютна не понятна, насильники не похожи на насильников, да маньяки и т. д. иногда оказываются примерными застенчивыми семьянинами, но для их действий всегда есть предпосылки или подтекст, про логику главного антагониста я вообще молчу, конечно это не фильм чтоб полностью раскрывать персонажей, но часто возникало желание спросить у режиссера:ты серьезно? Есть конечно еще куча технических ляпов, но их описывать нет смысла, может вам повезет и вы их не заметите. И кстати про продолжения сериала, даже для сериала официально продленного (а это не так), концовка абсолютно постная, ничего не завершающая и ничего не предвкушающая.

Подведем итоги это сериал исключительно на один раз, исключительно что бы убить время, исключительно для больших любителей детективов, а еще лучше для больших любителей Жана Рено, если вы подпадаете под эти критерии смело включайте, если же нет лишний раз подумайте, есть очень много более достойных работ в этом жанре. Сериал полностью оправдывает рейтинг 6.

31 июля 2017

Можно и подождать. Даже стоит.

За несколько месяцев до просмотра данного материала я посмотрел «Антиганг». Уже в тот момент захотелось побольше Рено в своём проигрывателе, взгляд упал на сериал «Джо», а вот времени всё не хватало. Когда сошлись все звезды, то пожалеть я смог лишь о том, что история прервалась на восьмой серии, одновременно оборвав все сюжетные линии.

И это, пожалуй, единственный воистину серьёзный косяк, из-за которого многим и не захочется начинать просмотр. Но я бы не отказался от просмотра, даже если бы изначально знал, что кончится всё это дело ничем.

Не сказать, что детективные линии, судьбы героев и созданные образы могут чем-то поразить, но и назвать их посредственными язык не повернётся. Всё сделано довольно качественно и интересно, каждую последующую серию хочется скачивать и смотреть, но изюминки проекту точно не хватает.

«Джо» — это идеальный вариант «убийства» времени. Толковый, местами интригующий и душевный, эпизодически довольно-таки динамичный. Лично мне захотелось дождаться продолжения истории. Столь оптимистичный вариант под вопросом, но надежда ведь умирает последней. И некоторые моменты сериала нам наглядно напоминают это.

2 января 2017

С Рено любая картина станет хорошей.

Легендарный и всеми любимый Жан Рено предстал в новом амплуа. На этот раз француз с лошадиными глазами играет детектива, который вряд ли является образцом для подражания. Джо Сен-Клер расследует интересные, а так же примитивные преступления, заодно исправляя ошибки молодости.

Незамысловатая история, которая появилась из ниоткуда, ушла туда же. Сериал особо не затягивает, но все же он приятен. Все 8 серий смотрятся на одном дыхании, и конец вполне себе логичный. Душа продолжения не требует, ибо восьми сорока минутных сеанса хватило, чтобы насладиться шикарной игрой неподражаемого Жана. Несмотря на его возраст, Рено все еще приковывает взгляды.

Вам некуда идти в серый дождливый вечер? Заварите крепкий чай и хорошо проведите время за просмотром сериала «Джо».

Вполне заслуженные

7 из 10

3 августа 2014

Уже не Леон…

Очередной детектив, каких и так уже слишком много. Тогда этот детектив должен чем-то отличаться. Главным отличием этого сериала является Джо которого играет Жан Рено. Старый детектив со своими вредными привычками, странным прошлым, проблемами в отношении с близкими людьми и борьбой с самим собой.

Сериал может понравиться тем, кому нравится Жан Рено и тем, кто не хочет смотреть очередной американский сериал. Ничем не примечательный сериал в жанре, где можно найти сериал и поинтереснее. Просто надежда на главного актера. Один сезон из 8 серий и продолжения не обещают.

6 из 10

25 сентября 2013

Скукота скукочейнейшая…

Жан Рено — кумир миллионов. «Леон», «Багровые реки», «Код Да Винчи», «Васаби», «Годзилла» в конце концов.

Но скатиться на такой низкий уровень — нужно было умудриться.

Сериал «Джо» это некий французский вариант «Касла».

Не слишком умный но и не слишком глупый стареющий коп, который через 12 лет вспомнил про свою дочку после смерти бывшей жены, который почти нечаянно раскрывает преступления.

Ничего интересного я лично не увидел. Ни драйва, ни интриги, ни экшна, ни загадки в детективной истории… (к середине первой серии уже итак всё ясно было).

Много никчёмных скучных диалогов…

В общем ставлю

1 из 10

и не советую к просмотру.

8 сентября 2013

Криминал Джо впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Шери Фоксон, Стефан Шварц, Шарлотта Зилинг, Кристоффер Нюхольм. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Жан Рено, Джилл Хеннесси, Орла Брэйди, Хейда Рид, Селин Джонс, Эрик Эбони, Джо Такер, Юго Бекер, Майлз Ричардсон, Джорджина Райлэнс, Софи Майстер, Кристофер Фулфорд, Эмма Кэмпбелл-Джонс, Джеральдин Чаплин, Ричард Диксон.

Производство стран Франция и Великобритания. Джо — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.