Дьявольские возлюбленные
Diabolik Lovers
5.2
4.9
2013, фэнтези, комедия, мелодрама
Япония, 15 мин
В ролях: Люси Кристиан, Шеннон Эмерик, Мэгги Флекно, Тиффани Грант, Джош Грелл
и другие
Юи Комори — юная дочь священника. Из-за отъезда отца девушке приходится переехать в таинственный особняк к своим дальним родственникам. Там она встречает шестерых братьев Сакамаки, которые оказываются самыми настоящими вампирами-садистами. Однако, братья сразу дают девушке понять: Юи для них — лишь сосуд крови. Сперва Комори пытается совершить побег, но тут же становится ясно, что это сделать нереально. Более того, если подобное произойдет ещё раз, братья-вампиры обещают девушке жестокую расправу. В итоге, Юи приходится начать посещать элитную школу «Рётэй», где по ночам учатся знаменитости и различные сверхъестественные существа.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дьявольские возлюбленные

английское название:

Diabolik Lovers

год: 2013
страна:
Япония
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Риэко Коикэ
композитор:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Дьявольские возлюбленные», 2013

Видео: Проморолик (Дьявольские возлюбленные, 2013) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Проморолик

Отзывы критиков о мультсериале «Дьявольские возлюбленные», 2013

Только что посмотрела «Дьявольских возлюбленных», 2 сезона, полностью, плюс OVA и все, что удалось найти в сети. Представляю как бы я пищала от восторга, если бы мне было лет 14. Да и сейчас, будучи дамой вполне себе средних лет, посмотрела с удовольствием.

Вот многие пишут, что сюжет примитивен. Да и не надо там сюжета. По большому счёту цепляют именно первые серии, где Юи просто по очереди кусают все шесть братьев Сакамаки. Но как красиво кусают.

Понятно что вся эта фигня с вампиризмом, это просто такая прозрачная аллюзия на секс. Это до глубины души женское аниме. Когда от какой-то заторможенной дурочки сносит башню целому легиону красавчиков. Просто потому, что кое-что ей дано от природы. Сладкая кровь или кое-что другое, неважно. Вообще все эти упоминания о сладкой крови вызывают серьёзные подозрения, что у Юи диабет.

В первом сезоне она ещё выказывала признаки характера. Причём опять же типично женского характера — жертвенность, сострадание и все такое. Но во втором окончательно скатилась в ступор, даже стала односложными предложениями разговаривать типа «красивая», «сладко» и т. п. Да и то сказать, когда из тебя высосали столько крови — станешь тут заторможенной!

Вообще первый сезон однозначно мне понравился больше. Все эти готические семейные тайны, фамильный особняк, напоминающий Маунт-Мэссив, склепики, покойнички. Аристократичные Сакамаки во главе с дядей Рихтером. Четверка братков, вышедших из народа (хоть убей, не могу запомнить их фамилию) во втором сезоне против них совершенно не катит, по моему скромному мнению. Интересно только смотреть как Сакамаки ревнуют.

В третьем сезоне к ним должны присоединиться ещё пятеро оборотней-основателей, тоже жаждущих «комиссарского тела»… ой, то есть сладкой крови конечно же! Итого высасывающих Юи будет уже 15 штук! Надо бы ей график какой-нибудь составить, что ли.

К сожалению, фанатов жестко кинули с выходом третьего сезона, перенесли дату ещё на год, и есть мнение, что он не выйдет вообще. Наверно это и к лучшему. Пусть эти два сезона останутся идеальным женским аниме. А снимать дальше было бы уже смешно. Но если вдруг через год появится продолжение, я все равно буду смотреть.

25 октября 2017

Одна на всех. (с)

Её кровь словно наркотик для них. Она влекёт, завораживает и невозможно остановиться — слишком сладка. (с)

Я не знакома с оригиналом, так как просто не хватило времени и сил, чтобы пройти игру, но теперь, мне очень хочется узнать её получше. Раньше, после просмотра сёдзе, подобного желания не возникало и такое впервые. Пока большинство, кто видел аниме, кричат о том, что это омерзительно и вообще как-то неправильно, мне хочется сказать, что это одно из лучших сёдзе, которое экранизировали по отоме. Раньше, у них это никогда не получалось. Всё было слишком скучным, с «пустыми» героями, которые похожи друг на друга и главной героиней, вызывающей отвращение. Ну, практически все экранизации славились этим. Бывали, конечно, и исключения, но очень редкие и в них даже вначале не верилось…

… но я всё же дождалось того дня, когда экранизация отоме захватила полностью. Не хотелось видеть конец, и было жаль расставаться с ним. Браво тем, кто приложил столько усилий, пусть и в такое короткое аниме. Обидно, что оно так быстро закончилось, но ничего не поделать, приходится довольствоваться тем, что дают. Да и для продолжения всегда есть фантазия, можно самим додумать финал всей этой истории, ну или ознакомиться с оригиналом. Но я не уверена, что аниме будет хоть чем-то похожим на игру. Всё же чаще всего они очень различны.

Что насчёт сюжета, то он типичный. Ну и неудивительно, сёдзе всё же, да ещё и снятое по игре. Там уже столько штампов, что не удивляешься совсем, и придираться не хочется, только силы потратишь зазря. Но, несмотря на такой сюжет, всё было достаточно приемлемо. Ничего не раздражало, да и идея понравилась. Эти невесты, плохие вампиры и конечно куда без трагичной истории детства. Но терпимо, даже увлеклась немного, да и не заметила, как аниме закончилось. Они не смогли создать действительно потрясающий сюжет, но заинтересовать сумели.

Персонажи… слегка удивили. Когда каждый раз, включая сёдзе, видишь милых мальчиков и глуповатых главных героинь, то начинаешь привыкать к подобному и после даже раздражение не такое сильное. И тут бац и нет милых мальчиков, правда глуповатая героиня осталась, но она собрала всю свою гордость и до середины аниме продержалась на вполне приемлемом характере и даже логичность в её поступках просматривалась. Уже к концу, её характер стал чем-то раздражающим, но ладно, можно было, и подождать до конца. Что же о главных героях, которых здесь было шестеро, то превосходно. Их можно назвать милыми, только если взглянуть на внешность не смотря само аниме. Тут даже самый младшенький заставляет дрожать, хотя лицо у него крайне милое. Я была влюблена и поражена в начале, а после привыкла. Никакой любви, настоящая жестокость и полное отсутствие каких либо чувств к главной героине. Жертва, что ещё с неё взять.

В итоге, гарем, что довольно смешно, так как в подобных сёдзе аниме зрители всегда недовольны с кем останется главная героиня. А тут выбирай, кого хочешь из шести, а они всё равно недовольны. Странные. Мне такой финал понравился. Подобное ожидалось ещё в самом начале. Прекрасный выход из этой ситуации. Не пришлось никого выбирать. Похвально.

8 из 10

Я действительно не думаю, что это аниме многим придётся по вкусу. Оно на любителя. Не типичное сёдзе, без всей этой ложной романтики, цветочков и сердечек, летающих в воздухе. Для меня оно замечательное, но не стоит забывать, что вкусы у людей различаются, иногда настолько сильно, что даже поражает.

12 апреля 2014

Фэнтези Дьявольские возлюбленные впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Синобу Тагасира. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Люси Кристиан, Шеннон Эмерик, Мэгги Флекно, Тиффани Грант, Джош Грелл, Кори Хартзог, Даисукэ Хиракава, Кацуюки Конъиси, Кристал Лапорте, Ти Махани, Ty Mahany, Дэвид Матранга, Нэнси Новотны, Блейк Шепард, Дэвид Уолд.

Страна производства - Япония. Дьявольские возлюбленные — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.