Два отца и два сына
5.9
5.2
2013, комедия, семейный
Россия, 24 мин
18+

В ролях: Алика Смехова, Максим Студеновский, Виктория Лукина, Илья Костюков, Галина Петрова
и другие
Павел Гуров - успешный актер, звезда телевизионного сериала “Майор Лавров”. В жизни Гуров состоявшийся человек, состоятельный Казанова, который прожигает жизнь ради собственных удовольствий. Всё меняется, когда на пороге его элитной квартиры появляется Виктор - сын, которого Павел бросил 20 лет назад, уехав в Москву строить свою актерскую карьеру. Виктор приезжает вместе с внуком Владом, которого Павел вообще никогда не видел. Виктор - полная противоположность Павла: неудачник, зануда, однолюб. Влад – смышлёный, инициативный мальчик. Виктор стремится в Москву вслед за своей женой, которая бросила их с Владом в Брянске, уехав в столицу с мечтами стать актрисой. Виктор уверен, что за пару дней убедит жену вернуться в семью, и они вместе вернутся в Брянск. Но в силу обстоятельств Вите приходится задержаться, и Павел Гуров неожиданно для себя становится и отцом, и дедом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Два отца и два сына

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Михаил Селихов, Артур Разаков
композитор:
художники: Андрей Ивакин, Северина Недельчук, Ольга Чернобровина
монтаж: ,
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 17 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Два отца и два сына», 2013

Видео: ТВ-ролик №2 (сезон 1) (Два отца и два сына, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2 (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Два отца и два сына, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: О съёмках №2 (сезон 2) (Два отца и два сына, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках №2 (сезон 2)
Видео: О съёмках (сезон 2, эпизод 10) (Два отца и два сына, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках (сезон 2, эпизод 10)
Видео: О съёмках (сезон 2) (Два отца и два сына, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках (сезон 2)
Видео: ТВ-ролик №3 (сезон 1) (Два отца и два сына, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3 (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Два отца и два сына, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры сериала «Два отца и два сына», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Два отца и два сына», 2013

СТС продолжает радовать хорошими ситкомами

Пока канал ТНТ поливает матом с экрана, выпускает новые бездарные адаптации американских хитов и продолжает изрядно надоевшие хиты русские, СТС выпускает добрые семейные сериалы. Справедливость восторжествовала — настоящий юмор победил штампованную пошлятину. «Два отца и два сына» встает в один ряд с «Кухней» и «Последним из Магикян».

Павел Гуров — состоявшийся актер, исполнитель роли бесстрашного майора Лаврова. Павел, родом из Брянска, переезжает в Москву, где и построил себе карьеру. Живет он один, разведясь с женой, оставил семью в Брянске. Ведет он богемный образ жизни, водя в дом дамочек, употребляя алкоголь, довольствуется плодами своей знаменитости, одним словом, наслаждается жизнью. Но однажды счастливая одинокая жизнь главного героя заканчивается, когда в его апартаменты переезжают сын Виктор и внук Влад.

Виктор — неудачливый 30-летний парень. По образованию психолог, профессия, как известно, далеко не всегда нужная. Он не может найти себе работу по специальности, чтобы обеспечить внука, поэтому живет на деньги богатенького отца. Также расстался с женой и предпринимает не совсем удачные попытки ее вернуть.

Влад — простоватый, немного глупенький ребенок. Имеет теплые отношения с дедом, даже во многом более доверительные, чем с отцом. Иногда даже берет у деда деньги.

Я очень люблю Дмитрия Нагиева, он сыграл тут свою роль превосходно. Остальные актеры тоже не сплоховали.

Озвучка приятная, очень забавная песня в титрах.

Что касается юмора, то здесь история особая. Я не гарантирую, что вы упадете со стула со смеху, но не улыбнуться тут довольно сложно. Юмор взрослый, немного острый, но на уровень ниже пояса не опускается, несмотря на то, что Гуров периодически любит пошалить с дамочками и напиваться.

Также в сериале применена очень прикольная фишка: во время событий фильма действие может неожиданно остановиться на каком-нибудь важном моменте, герой- участник событий высказывает свою точку зрения на происходящее, на заднем плане как-будто фотография с места действия. Очень похоже на внутренний монолог героя. Эти монологи позволяют проследить эволюцию мировоззрения персонажей.

Очень хороший сериал:

10 из 10

24 мая 2014

Апофеоз тупости и абсурда

Канал СТС славится своими сериалами: это вам и «Ранетки», и «Папины дочки», и «Воронины», и еще много контента, рядом с которым даже отходы покажутся повидлом. Но могло ли случиться так, чтобы после череды неудачных проектов создатели одумались, и на свет появился действительно смешной ситком, с разносторонними и интересными героями, остроумными шутками и забавными ситуациями? Разумеется, нет! И сериал «Два отца и два сына» — достойный продолжатель своих предшественников, который сумел не только догнать их по степени своего идиотизма, а и перегнать.

Сразу же замечу, что моя рецензия основывается не на просмотре одной-двух серий, поэтому я могу более-менее объективно судить о героях, сюжете, и так далее. Почему так получилось: из-за катастрофического нехватки времени на то, чтобы сбросить на планшет очередной сезон «Менталиста» и долгой поездки в 620 км, которую водители автобуса решили разбавить показом данного «шедевра». Так как деваться было некуда, пришлось «наслаждаться» просмотром данного творения.

Сюжет таков: Павел Гуров, которого играет Дмитрий Нагиев, — успешный актер, любимец женщин, хозяин шикарной квартиры в центре Москвы. Он ведет богемный образ жизни, не обремен никакими обязательствами и спокойно живет в свое удовольствие. В один «прекрасный`день на пороге его квартиры появляются молодой мужчина с младшим школьником, которые оказываюся сыном Гурова (Виктор) и внуком (Владислав). В результате они поселяются у Гурова.

Хотелось бы сказать, что Дмитрий Нагиев является крохотным светлым лучиком в этом мраке. Видно, что он действительно старается создать своему герою индивидуальность, передать его эмоциональные переживания, эволюцию его мировоззрения (хотя бы насколько это позволяет сценарий, который явно писал тот же человек, что и Налоговый кодекс Украины — настолько же он нелогичен, нелеп и полон искрометных «шуток юмора»). Поэтому 1 балл я ставлю за Нагиева и его персонажа, которых не настолько пресен и однообразен, как все остальные в этом сериале.

Виктор (Максим Студеновский) — это, честно говоря, тот персонаж, который просто ввел меня в тупик. Видимо, сценарист предпринимал попытки создать образ эдакого милого и доброго чудака, немного «не от мира сего», который любит свою семью и искренне хочет наладить отношения с отцом. Но, опять же, все эти попытки с треском провалились, так как Виктор — бесхребетный, недалекий, наглый и бесцеремонный дармоед, который живет на шее у отца, постоянно попрекает его праздным образом жизни и большими растратами, а сам не делает никаких шагов для того, чтобы найти работу и обеспечивать себя и своего сына самостоятельно. Во второй же серии он уже устанавливает правила (!!!), находясь в по сути чужом жилище, говорит, что отцу нужно убрать из дома весь алкоголь, сигары; освободить им с сыном комнату; перестать водить женщин — кто ты вообще такой, чтобы указывать хозяину дома, как ему следует жить? Тебе 30 лет, иди зарабатывай на собственное жилье и устанавливай там хоть законы Хаммурапи. Честно говоря, еще ни один персонаж не вызывал у меня столь явного отвращения.

Линия «отец-сын (Павел-Виктор)`оказалась настолько плохой, что рядом с ней линия «дед — внук» (павел- Владислав) оказалась гораздо более интересной и живой. По крайней мере, эти двое хоть как-то выдавливают у зрителя жалкое подобие улыбки, или же хоть каких-то эмоций. За нее я готова поставить 0,5 балла.

Что еще… Хотелось бы отметить работу декораторов: пентхаус главного героя обставлен очень изысканно и стильно. Им я тоже даю 0,5 балла.

Сценарий, как я уже заметила выше, написан коряво и нелогично (а что еще хуже — не смешно), музыка — ее попросту нет, работа оператора — очень примитивна, актерская игра — еле вытягивает на 1-ницу Нагиев… Хотели срубить побольше денег и вышло как всегда — несмешно, глупо и примитивно. Посему, я ставлю этому проекту заслуженную оценку:

2 из 10

17 января 2014

Два отца и два сына новый семейный проект от телеканала СТС.

Павел Гуров востребованный актер, который прожигает свою жизнь на всю катушку, у него есть все, слава деньги, и кто бы мог подумать, что в один прекрасный день к нему на голову свалятся сразу два родственничка, сын с внуком.

Сериал смотрится легко, в каждой серии героев ждут забавные ситуации, которые им приходится распутывать всей своей семейкой, ну и извечная тема «отцы и дети» еще один повод чтобы смотреть этот сериал всей семьей и просто отдыхать под него.

Актеры: Честно скажу, что не очень люблю Дмитрия Нагиева но здесь он справился на все 100, так же отлично свои роли сыграли Максим Студеновский и Илья Костюков.

В итоге получился неплохой сериал, который можно смотреть как детям, так и взрослым, каждый может найти в нем, что — то интересное и забавное.

Ставлю 5 баллов за сериал + 1 балл за прикольную песню, которая играла в титрах, а теперь и в моей голове.

6 из 10

8 декабря 2013

Из жизни богатого семейства

Начиная рецензию, скажу откровенно: сериал неплох. Серый цвет — показатель не некоторой неуспешности данного фильма, а лично моего субъективного отношения.

Что заставило меня придраться? В первую очередь то, что семейные отношения в семействе Гуровых частенько наигранны и базируются исключительно на материальном интересе. Виктор при всем его занудстве единственный, кто действительно еще верит в любовь и сплоченность и пытается хоть как-то бороться за мир в семье. А вот Павел и маленький Владик уже давно установили «товарно-денежные» отношения, не походящие на истинную привязанность внука и деда. Не спорю, какая-то симпатия у них друг к другу есть. Но в основном они друг другом откровенно пользуются: Гуров с помощью внука «клеит» девушек, тот не отстает и решает проблемы с учителями за дедов счет, причем не бесплатно. Все это убавляет душевность фильму и делает упор на «отцов и сыновей» несколько поверхностным.

К несомненным достоинствам сериала же можно отнести игру актеров. Нагиеву прекрасно удался образ состоявшегося Казановы, гордеца, прожигателя жизни, Студеновскому — неудачливого, но душевного отца и сына, Илье Костюкову — смышленого не по годам мальчика. Также стоит отметить присутствующие в этом произведении смешные ноты — в сериале много забавных ситуаций, заставляющих улыбнуться, вечный сарказм Павла Гурова несомненно на высоте.

Посмотреть стоит.

22 ноября 2013

Двойка? Берите выше!

Не будьте слишком строги к рецензии Рикатерин — всё-таки писать цедульки (це дуля — псьменное обоснование своего правильного или неправильного мнения), так вот, написать цедулю без единой улыбки — это, скажу я вам, дорогого стоит! Не дрогнув, взяться за перо, посмеиваясь над потенциальными читателями, это, знаете ли не каждому под силу. Это, знаете ли, некий подвиг — самозабвенно писать отстой. Уважуха.

Это присказка, ну а сказка в том, что уважаемый Рикатерин не разглядел за деревьями леса — ситком автоматически не обозначает что надо валяться пол столом от смеха. Да, есть такие! «Я люблю Люси», например, но есть и такие, которые вызывают добрую улыбку, заставляя по новому взглянуть на себя, на свою жизнь и попереживать совместно с героями, и «Два отца» как раз вписываются в эту категорию, продолжая удачный ряд в котором состоят «Кухня», «Последний из Магикян» и т. п.

26 октября 2013

Двойка

Не будьте слишком строги к данному произведению — всё-таки, снимать ситком (ситком — сокращение от ситуационная комедия), так вот, снять ситком без единой шутки — это, скажу я вам, дорогого стоит! Не дрогнув, валять дурака перед камерами, посмеиваясь над потенциальным зрителем, это, знаете ли, не каждому под силу. Это, знаете-ли, некий подвиг — самозабвенно сниматься в отстое. Респект.

Многие зрители не любят в ситкомах так называемый «смех за кадром», мол, примитивно это и глупо. Лично меня это никогда не смущало — сказал персонаж шутку, над ней посмеялись, не вижу проблем. Ура, данном произведении вам не придется слышать назойливый закадровый смех. Но не потому что авторы пошли навстречу зрителю, нет, — попросту здесь нет моментов к которым можно прикрутить даже искусственный смех.

22 октября 2013

Комедия Два отца и два сына впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Радда Новикова. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Алика Смехова, Максим Студеновский, Виктория Лукина, Илья Костюков, Галина Петрова, Виктория Чернышёва, Евгений Куликов, Ангелина Притуманова, Светлана Бобкина, Елена Мироненко, Денис Клявер, Сергей Баталов, Юлия Борисова, Юлия Подозерова, Борис Эстрин.

Страна производства - Россия. Два отца и два сына — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.