Дома на деревьях
Treehouse Masters
7
7.2
2013, комедия, реальное ТВ
США, 42 мин
12+

В ролях: , СиЛо Грин, , ,
и другие
Пит Нельсон создаёт жилища для тех, кто хочет остаться наедине с природой или просто вспомнить детство, когда домик на дереве был мечтой каждого ребенка. Пит берется за любые заказы - от миниатюрных шалашей до настоящих резиденций с электричеством и всеми коммуникациями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дома на деревьях

английское название:

Treehouse Masters

год: 2013
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Рик Рохас
композиторы: ,
художники: Christina Salway, Emily Pober Higgins, Тори Джонс, Кен Хейлс, Ken Hales
монтаж: , , , , , , , , ,
жанры: комедия, реальное ТВ
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, реальное ТВ

Видео к сериалу «Дома на деревьях», 2013

Видео: ТВ-ролик (Дома на деревьях, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер сериала «Дома на деревьях», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Дома на деревьях», 2013

«T» — Team

Телеканал Animal planet примечателен тем, что в его сетке вещания практически отсутствуют проходные программы, вгоняющие аудиторию в состояние уныния. Руководство гиганта познавательный развлечений вовремя смекнуло, что на одной только демонстрации фактов зрителей у экранов на удержишь. То, что было интересно десятилетие назад, в настоящее время не вызывает бурных чувств. А для того, чтобы поддерживать постоянный интерес аудитории, необходимо показывать ей настоящее зрелище, вызывающее нешуточный ажиотаж. Таким образом, наряду с традиционными познавательными теле-шоу на Animal planet появилась целая серия необыкновенных программ, которые могут похвастаться неизменно высокими рейтингами. Среди них оказались забавный «Аквариумный бизнес», остросюжетные «Печные монстры», а также жизнерадостная феерия, известная как «Дома на деревьях». Что касается последнего проекта, то он появился в эфире относительно недавно, в 2012 году, но сразу же завоевал расположение публики. Динамичное, оригинальное повествование, неожиданные решения и всепобеждающая жизнерадостность Пита Нельсона обеспечили «Домам на деревьях» долгую и безоблачную судьбу, потому что зрителям вряд ли надоест наблюдать за тем, как давние мечты воплощаются в реальность.

Начало каждого эпизода «Домов на деревьев» начинается с выбора проекта, за который команде Пита Нельсона придется взяться. Дефицита заказов у ведущего программы не наблюдается, ведь мало кто из обывателей отказался бы от уникальной возможности стать участником «Домов на деревьях», да еще и заполучить в свое распоряжение чудесную конструкцию, грезы о которой уходят корнями в далекое детство. Зачастую Пит Нельсон старается выбирать заявки с расчетом на сложность выполнения конструкции и общие пожелания публики, желающей привнести в проект нечто особенное. К ведущему обращаются люди с разных уголков Соединенных Штатов, и если он видит интригующие перспективы, то не раздумывая собирает команду умелых специалистов и отправляется в путь. Пожелания заказчиков касательно грядущей постройки могут быть самыми разными и предугадать все нюансы зачастую бывает сложно. Некоторые люди хотят иметь неподалеку пункт, с которого можно было бы наблюдать за проживающими неподалеку медведи, другие же всегда мечтали о самом настоящем домике Санта-Клауса. За все время существования «Домов на деревьев» не было ни одного повторяющегося строения, так как Пит Нельсон не просто выполняет свою работу, а считает ее искусством.

Берясь за исполнение пожеланий публики, ведущий первым делом оценивает фронт будущих работ. Порой бывает и так, что выбранное хозяевами участка место для постройки дома на дерева на подходит для команды Нельсона из-за опасности крушения. Однако в большинстве случаев ребята умудряются обойти сложности, заставляя давнюю мечту оживать на глазах за каких-то несколько дней. После того, как все первичные вопросы о домике решены, команды Нельсона подвозит необходимые материалы и начинается незамедлительное строительство. Концепция программы подразумевает педантичное следование камеры за работниками на всех этапах строительства дома. Но вместе с тем программа смотрится динамично и весело благодаря тому, что некоторые непонятные широким массам технологические нюансы нарочито проскальзывают перед зрителем в ускоренном монтаже. Если кто-то хочет узнать о технологии постройки домов на деревьях больше, необходимо посетить специализированные курсы или открыть обучающие фильмы, которые находятся в свободном доступе. Программа Пита Нельсона не должна описывать абсолютно все детали рабочего процесса, так как основной ее задачей является демонстрация того, что нет ничего невозможного. При большом желании даже такая необязательная вещь, как домик на дереве, может воплотится в жизнь и ничего сверхъестественного в этом нет.

Концентрируя внимания на выбранном проекте, Пит Нельсон не упускает шанса ознакомиться с творениями других мастеров, попутно помогая им в решение определенных проблем. Будучи невероятно популярным ведущим, ему приходится иметь дело с восторженными поклонниками, желающими похвастаться перед ним собственными достижениями. Поэтому раз в несколько выпусков, когда процесс постройки вышел на стабильный уровень и неусыпный контроль руководителя больше не требуется, Нельсон может позволить себе непродолжительную командировку, дабы отвлечься от рутины и пообщаться с такими же увлеченными как он любителями домов на деревьях. Проблемы людей, решивших самостоятельно воплотить детские мечты в реальность, могут быть самыми разными. Когда пытаешься выбраться на высокий столб, да еще и смонтировать на нем чудаковатую конструкцию, может произойти что угодно. Самыми распространенными проблемами людей являются недочеты в постройке крыши, сложность подъема на высоту и неуверенные крепления выстроенного дома к дереву. Если есть такая возможность, Пит Нельсон всеми подручными способами помогает поклонникам, но если он отчетливо видит, что легче разобрать дом, нежели браться за его укрепление, то именно так и приходится делать.

Наиболее интригующим этапом завершения строительства основных проектом можно смело назвать подготовку к открытию. Когда все технологические процессы окончены, в дело вступают декораторы, дополняющие пустующее помещение необходимыми стилистическими украшениями, которые в обязательном порядке учитывают предпочтение заказчиков. Собираясь вручить ключи от дома Санта Клауса будущим хозяевам, Пит Нельсон не поскупился на вызов в пустыню огромного грузовика, до отказа забитого льдом, дабы сделать открытие сказочного места незабываемым для целого района. Помимо этого, команда Нельсона постаралась обустроить внутренние помещения необходимым для веселого бородача реквизитом, включая трон, камин и тайный вход для эльфов. Подобные мелочи по обычаю не входят в официальную просьбу людей, обратившихся в «Дома на деревьях», но иногда ведущий просто не в состоянии отказаться от довершающих его творение штрихов на радость благодарных заказчиков и по-доброму завидующих их счастью зрителей.

В итоге хочу сказать, что «Дома на деревьях» может и не самая познавательная и жизненно необходимая программа, однако за ее просмотром время летит стремительно, а настроение постепенно поднимается к наивысшей отметке. Периодически создатели шоу отклоняются от заглавной цели повествования, описывая посторонние проблемы Пита Нельсона и его товарищей, что далеко не всегда вызывает интерес, но эти мелочи не влияют на общее впечатление, которое окрашено преимущественно в светлые тоны. При просмотре может показаться, что постройка домов на деревьев, это затратная и ненужная вещь, без которой легко обойтись, но все же это мечта миллионов людей. И к ней необходимо относится с должным уважением, тем более, если есть время и возможности материализовать задуманное.

7 из 10

28 апреля 2016

Человек должен иметь собственное жилье, пусть маленькое и тесное, но свое. Место, где он мог бы побыть один. Это очень важно для поддержания ясности ума. (Джеймс Клавелл)

«Ох уже эти эксцентричные американцы», подумаете вы. Дошло до того, что они дома строят на деревьях… А между тем, люди с древнейших времен занимаются этим. Об этом нам говорили многие писатели приключенческой литературы (Эмилио Сальгари, Джек Лондон), подробно расписывая необычные сооружения и убежища первейших в мире людей. В общем, сама идея стара как мир, но наблюдать за тем, как эта идея реализует себя в 21 веке — вещь занимательная и безумно интересная.

«Сейчас дома на деревьях становятся больше, выше и удивительнее, чем когда-либо раньше. Я — Пит Нельсон, строитель домов на деревьях. Вместе со своей потрясающей командой я езжу по всей стране и строю самые невероятные в мире дома на деревьях, воссоединяя людей с природой. И каждый раз нам приходится идти на риск, совершенствуясь в этом необычном искусстве».

Транслируется сериал каналом Animal Planet и каждая серия длится 45 минут.

Планировка дома, поэтапное строительство, небольшие возникающие трудности и разногласия, а в конце само лицезрение шедевра в воздухе… Все это захватывает дух и окунает нас в радушную атмосферу веселой команды. Даже самой хочется оказаться там, среди них.

В заключение хочу сказать, что передача классная и позитивная. Смотреть ее — одно удовольствие, поэтому к просмотру рекомендую ее абсолютно всем!

6 августа 2014

Комедия Дома на деревьях впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Т.Дж. Шанкс, Brandon Adamek, Reno Camozzi. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Christina Salway, СиЛо Грин, Tyler Hubbard, Brian Kelley, Brittney Kelley, Зак Браун, Грэйс Вандервол, Kris Yunker, Ben Avery, Антонио Браун, Эрин Коллинз, Steve Sena, Кэм Фрирсон, Эмили Дуган, Крис Иленфелдт.

Страна производства - США. Дома на деревьях — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.