Братья по обмену
7.3
6.2
2013, комедия
Россия, 44 мин
12+

В ролях: Мария Аронова, Борис Клюев, Елена Шевченко, Сергей Беляев, Мария Горбань
и другие
Валерий Перечихин — фигура большого масштаба, владелец крупной дорожно-строительной компании, консультант Общественного Совета при Комиссии Госдумы по транспорту, известный благотворительностью и выступлениями по телевизору. Моложав, гладко выбрит, хорошо одет. Федор Перечихин — брат-близнец Валерия, человек добрый, но слабый, выпивает, часто меняет работу, разведён, имеет срок за утопленный трактор и живет на поселении в пяти километрах от отцовского дома. Щетинист, лысоват, плохо выглядит. Два брата-близнеца после тридцатилетней разлуки встречаются на родине, в глухом селе, на похоронах отца, который когда-то выгнал Валерия из дома. После похорон братья крепко выпивают,  ссорятся и дерутся. Наутро по стечению обстоятельств они меняются местами: московский бизнесмен попадает на поселение, а его сельский брат-близнец отправляется в Москву. Эта рокировка влечет за собой перемены не только в них, но и в их ближайшем окружении. 

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Братья по обмену

год: 2013
страна:
Россия
слоган: «Федор Добронравов - не сват, а брат!»
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дильшат Фатхулин
композиторы: , ,
художники: Евгений Громов, Людмила Мягченкова
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 17 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Братья по обмену», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Братья по обмену», 2013

Вариация «Принца и нищего» на русский лад — уютная комедия о братьях-близнецах, долгие годы жившим порознь, которых на пятом десятке всё-таки умудрились перепутать.

Глаз радуют и любимые нашим зрителем актёры, и крайне приятное лето в декорациях довольно реалистичной (для сериалов «России 1») деревеньки, да и наполненный комедийными ситуациями сюжет закручен ровно настолько, чтобы не слишком переживать. В крошечной деревне имеется не только магазин, но и целая библиотека с подключенным к интернету компьютеру, лагерь-поселение — сущий санаторий, откуда можно в любой момент уйти погулять, все злодеи вызывают лишь улыбку, даже смерть отца героев показана очень мягко, чтобы не расстроить зрителя сверх меры. Ах, как мило!

Но основной приманкой, конечно, выступает Фёдор Добронравов — одно его появление в кадре уже обещает что-то похожее на «Сватов», так что вопросы будут подниматься ровно те же: Москва против глубинки, семейные ценности и т. д.

Идеально для фона, для расслабления после монотонной работы, для ностальгии по юности в маленьком умирающем городке — и противопоказано для тех, кто ищет логику в сюжете, придирается к каждой несовпадающей с реальностью цифре (как пример: 300 км от Москвы герои, наплевав на пробки, преодолевают ровно за нужное для сюжета время — спишем секрет этой скорости на появившуюся в кадре один раз мигалку брата-миллионера), и вообще ищет чего-то продуманного до мелочей, тонкого и изящного. Это другой продукт. Сгущенка не хуже и не лучше заварного крема, она просто другая — кому что нравится. Это именно такая вот сгущенка: очень недурная, но все-таки на любителя.

4 января 2014

Комедия Братья по обмену впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Александр Жигалкин. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Мария Аронова, Борис Клюев, Елена Шевченко, Сергей Беляев, Мария Горбань, Карэн Бадалов, Олег Кассин, Галина Петрова, Алексей Якубов, Алина Ланина, Анатолий Узденский, Юлия Зимина, Светлана Малюкова, Иван Замотаев, Татьяна Жукова.

Страна производства - Россия. Братья по обмену — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.