Босс в гостиной
Un boss in salotto
5.9
5.6
2013, комедия
Италия, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Паола Кортеллези, Рокко Папалео, Лука Арджентеро, Анджела Финоккьяро, Але
и другие
Кристина успешный врач-трансплантолог, живущий в небольшом городке на севере Италии. Ей удалось построить идеальную семью с мужем Микеле и двумя прекрасными детьми. Однажды после звонка в полицейский участок Кристина узнаёт, что её брат замешан в крупном процессе над мафией. Брат, которого, она не видела 15 лет, просит провести некоторое время под домашним арестом в её доме. Через силу Кристина даёт своё согласие. Все планы и привычная рутина семьи пойдут кувырком после появления в ней не приученного к хорошим манерам всего в татуировках и золотых цепях дядюшки Чиро.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Босс в гостиной

английское название:

Un boss in salotto

год: 2013
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Федерико Ангеллуччи
композитор:
художники: Monica Vittucci, Элеонора Релла
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Босс в гостиной», 2013

Видео: Трейлер (Босс в гостиной, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: О съёмках (Босс в гостиной, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Фрагмент №3 (Босс в гостиной, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: О съёмках №2 (Босс в гостиной, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №2
Видео: Фрагмент №2 (Босс в гостиной, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент (Босс в гостиной, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Босс в гостиной», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Босс в гостиной», 2013

Юг на севере

Неаполитанка, живущая на севере страны пытается порвать со своим прошлым. Она (с мужем и детьми) живет и наслаждается европейским образом жизни, почти позабыв о национальном колорите юга. Питается как северянка, одевается, говорит, рассчитывает: живет больше умом, а не сердцем. Но тут, внезапно, появляется её брат Чиро из Неаполя, которого она стыдится, поэтому говорит детям и мужу, что его уже нет… А он просто был в это время в тюрьме

Красочный, моментами глупенький, бесхитростный фильм режиссера «Добро пожаловать на юг» (и «на север») это попытка соединить проверенные популярностью успешные комедии Голливуда с национальным кинематографом (особенно сильно вспоминается комедия по-итальянски 60х годов в момент отъезда поезда в самом конце). Куда денешься от самого популярного в мире кинобизнеса? Но итальянцы, по крайней мере, не просто слепо копируют, а стараются привнести свое.

Север и юг для Италии продолжает оставаться актуальной темой. Достаточно взглянуть на «сапог», ведь, Италия — страна вертикальная. Север — деловой, бесчувственный; юг — ленивый, бандитский. Можно по-другому: север — интеллигентный, рациональный; юг — радушный, жизнерадостный. У нас в стране другая ситуация, другое деление и не по таким параметрам, поэтому шутки в этом фильме вы, скорее всего, поймете, но не в том ключе, что итальянский зритель. Нам, в большинстве своем, нужно, что-то посложнее, позакрученнее, но для тех, кто любит отдохнуть смеясь над незамысловатыми вещами — в самый раз. Правда, вам следует иметь в виду: мелочь, которая нам покажется пустяковой, обретает больший смысл, недоступный нам из-за разности мироощущений. Юмор здесь — не соревнование в остроумии, а попытка легко посмеяться над конфликтными ситуациями (а это нам точно не знакомо).

Южанин олицетворяет недостатки юга, но на севере, в который он приехал, недостатков хватает и без него. Повсюду лицемерие, заискивание и материальные ценности. Не зря во время ужина с респектабельной четой, Чиро напевает сестре неаполитанским мотивом то, что нельзя сказать вот так вот в лоб, но оно того заслуживает:

-Vaffancu…

-Это такой необычный пассаж, означает: «Я люблю тебя».

-Vaffancu… anche e te.

Должен ли меняться юг? Или север, как предлагает цитата в самом начале? Вероятней, измениться должен сам человек, который решил кардинально поменять место жительства. Хотя нет, если человек хочет переехать, он должен переезжать туда, где окружающая действительность и он сам не станут жить в противоборстве. Ведь, ломать себя, а ещё хуже навязывать «своё» другим вредно.

18 января 2015

Комедия Босс в гостиной впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Лука Миньеро. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Паола Кортеллези, Рокко Папалео, Лука Арджентеро, Анджела Финоккьяро, Але, Франц, Массимо Де Лоренцо, Marco Marzocca, Сол Нанни, Лавиния Де Коччи, Джизельда Володи, Domenico Manfredi, Нунциа Скьяно, Сальваторе Мистиконе, Марьо Берасатеги.

Страна производства - Италия. Босс в гостиной — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.