Большая школа
Big School
6.2
6.7
2013, комедия
Великобритания, 30 мин
16+

В ролях: Дэвид Уоллиамс, Филип Гленистер, Фрэнсис де ла Тур, Стив Спайрс, Джоанна Скэнлэн
и другие
Школа - самое лучшее время! Но в Гэйбриджской школе Лондона всё иначе, тут буквально все хотят друг друга прикончить. Большинство учителей ничуть не лучше учеников знают свой предмет. В школе творится хаос. Учитель химии влюбляется с первого взгляда в новую учительницу французского языка, но им мешает учитель физкультуры, который частенько подшучивает над ним...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большая школа

английское название:

Big School

год: 2013
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джон Сорэпьюр
композиторы: ,
художники: Ричард Дрю, Сэлли Кинг, Энни Хардинж
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Большая школа», 2013

Видео: Трейлер (сезон 1) (Большая школа, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Большая школа», 2013

Сериал в классическом бритиш-формате: 6 серий по полчаса, благодаря чему не успевает сильно надоесть, даже если зрелище так себе.

Зрелище имеет свои достоинства в основном в виде актерского состава, хотя радует и тот пионерский задор, с которым англичане издеваются над собственной системой образования, местами не без цинизма и абсурдизма, которые им так хорошо удаются.

Рыжая душечка в исполнении Кэтрин Тейт (Донна Ноубл в «Докторе Кто») поступает преподавать французский в школу, где на неё с порога кладет глаз застенчивый химик (Дэвид Уоллиамс, «Ваша Бриташа») и гопник-физкультурник в спортивном костюме (колоритный Филип Гленнистер, который с успехом создает образ человека, пишущего «ещё» с четырьмя ошибками).

Отдельное удовольствие доставляет блестящая Фрэнсис де ла Тур в роли непрошибаемой, бесчувственной и циничной директрисы, которая целыми днями бухает и курит траву у себя в кабинете, что не мешает ей прекрасно справляться со своими обязанностями.

К одноразовому просмотру вполне годится, но в финальной серии 1 сезона злоупотребили туалетно-генитальным юмором, из-за чего продолжение смотреть расхотелось.

25 апреля 2016

Прекрасный выбор для вечера пятницы

Прекрасный выбор для вечера пятницы

Уже много раз радующей нас британский кинематограф представил нам не шедевр, но всё же очень смешной сериал о повседневной жизни учителей из Лондонской школы «Грейбридж».

Постоянные стычки мистера Черча (Дэвид Уоллиамс) и мистера Ганна (Филип Гленистер), их постоянные ухаживания за новой учительницей французского языка (Кэтрин Тейт), довольно милые сценки с мистером Хабблом (Джеймс Грин) и, конечно же, слегка неадекватной директрисой (Фрэнсис де ла Тур) которая постоянно выпивает. Всё это ждёт вас, если вы будите смотреть эту ленту. Сериал может показаться вам немного неприличным, но где же сейчас этого нет?

Актёрская игра на 8,5/10. Как всегда очень талантливо справилась со своей ролью Кэтрин Тейт, известная мне не по одной работе.

Советую к просмотру тем, кому надо отдохнуть от работы. Английский юмор и прекрасный актёры из британской коммуналки.

29 сентября 2014

Комедия Большая школа впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Тони Дау, Мэтт Липси. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дэвид Уоллиамс, Филип Гленистер, Фрэнсис де ла Тур, Стив Спайрс, Джоанна Скэнлэн, Мэттью Фентон, Дэниэл Ригби, Жослин Жи Эсьён, Джоиван Уэйд, Карла Райан, Шерил Фергисон, Joyce Veheary, Мэттью МакФерсон, Адам Леземор, Connor Goodliff.

Страна производства - Великобритания. Большая школа — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.