Безумие любви
Deewana Main Deewana
6.3
2.6
2013, триллер, комедия, мелодрама
Индия, 1 ч 52 мин
В ролях: Говинда, Кадер Кхан, Прем Чопра, Шакти Капур, Насир Кхан
и другие
Басант — лёгкий в общении человек и прекрасный друг, но неожиданно в его жизнь врывается Прия. И всё меняется в его жизни. В своём стремлении завоевать Прию Басант начинает совершать одну ошибку за другой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безумие любви

английское название:

Deewana Main Deewana

год: 2013
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Амит Рой
композиторы: ,
монтаж:
жанры: триллер, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Безумие любви», 2013

Видео: Трейлер (Безумие любви, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Безумие любви», 2013

Как Басант стал Васантом или одна ложь всегда порождает другую ложь…

»… Я не убивал твое отца и своего друга! Разве я мог?!… Но они встали между мной и моей Прией!…»

Неее, ну все могу понять, и любовь, и безумие в результате любви, но завернуть такое и в конце концов устроить подобный конец? Как актеры-то согласились на подобный бред? Хотела поставить… ну плохую оценку, к середине фильма передумала, как-то «рассмотрелась» и решила — а, досмотрю, всего то два часа, но конец просто меня убил. Но давайте по порядку. Во первых, я не люблю подобные долгострои. Фильм снимали почти 10 лет. То есть, какие-то сцены снимали в начале 2000-х, потом фильм положили на полку, потом какие-то сцены опять доснимали. Естественно, Приянка и Говя за это время менялись. Говя старел, полнел, Приянка делала себе нос, губы, и еще чего-то там. Даже интересно было отслеживать Приянкины сцены «тогда и сейчас» — наглядно видно, как и где именно поменялось ее лицо. Возрастные актеры тоже менялись, один меняющийся из кадра в кадр причесон Шакти Капура чего стоит. В общим, есть к чему придраться. Это слишком «долгостройный долгострой».

Но если бы этот технический ляп был самым «ляпным». Это можно бы было еще пережить. Но сюжет… Сюжет застрял в 80—90-х годах, когда было все наивно, банально и предсказуемо. Порадовали всякие такие песенки аля полянка, деревья, цветочки, и еще в стиле «на чьей-то свадьбе», в общем, в духе того времени со стоп-кадрами глав. героев в песне. Один парень, Басант, из богатой и благополучной семьи, поехал со своими приятелями-музыкантами-голодранцами в Джайпур и увидел там Прию. Как водится, безумно влюбился. В том же Джайпуре друг Басанта, Васант (эта одна буква мне покоя не давала, я никак не могла понять, в чем тут фишка, переводчики нечетко имена произносили) спасает жизнь этой самой Прии, сдав для нее кровь в больнице. Но наш Басант выдает себя за Васанта, врет Прии, всем врет, запутываясь все больше и больше. Говинда здесь в отрицательной роли, вообще крейзи-крейзи, я давно его не видела в драмах, и тем более в роли парня «без крыши». Конечно, он справился прекрасно, если исключить тот факт, что в кадре мелькал то Говя лет сорока, то ближе к полтиннику. Поверьте, это видно. В песнях он молодцом, особенно мне понравилась первая, «Бешарам бечори», такая плясовая (хотя больше она смотрится, чем слушается, с танцами Гови песня почти сказка). Ну и съемки сами, операторская работа — всё в духе того времени, и диалоги кажись наверно сам Кадер Кхан и писал… тут и Левера позвали… Конечно, вообще не связаны его сцены с основным сюжетом, но не знаю, почему-то я его рада была увидеть: он там бесился от ревности к своей жене-молодке.

Про Приянку ничего сказать не могу, обычная девушка, красивая очень, обманул ее коварный Басант, играла ровно, за исключением последней сцены с истерикой. Этот самый конец меня выбил из колеи. И не столько своей абсурдностью, сколько извращенной моралью какой-то. Мол, я влюбленный, и это все оправдывает, я ни в чем не виноват. Порой мне казалось, что актеры, залитые слезами-соплями и кровищей, чувствуют весь этот идиотизм и сами вот-вот сорвутся и пошлют всех к черту — режиссера и сценариста, и пойдут гулять с площадки. Но нет, они послушно все отыграли. Товарищи, но как же так? На его совести… не скажу, сколько трупов, но она его все равно любит — ведь он хранит ее сережку в кармашке у сердца. Нет слов, занавес.

Короче, не понимаю, зачем фильм выпустили после стольких лет… ведь в нем крайне неверный посыл психически неустойчивым пациентам о том, что ради любви все средства хороши, включая убийства. И влюбленный убийца — это не убийца, а просто влюбленный. Как вам это?…

По мне, так можно смело пропускать. Я не пропустила, так как люблю и Приянку, и Говинду.

8 из 10

2 октября 2017

Триллер Безумие любви впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является К.С. Бокадиа. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Говинда, Кадер Кхан, Прем Чопра, Шакти Капур, Насир Кхан, Викас Ананд, Химани Шивпури, Решам Типнис, Решам Сетх, Сунил Дхаван, Бирбал, Джугну, Манмауджи, Шива Риндани, Джиту Верма.

Страна производства - Индия. Безумие любви — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.