Бедная LIZ
7.2
7.1
2013, комедия
Украина, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Антон Пампушный, Ниёле Сережникова, Александр Данильченко, Лина Будник, Николай Боклан
и другие
Сержант канадской полиции Джо Соколофф едет в далекую Россию выполнить последнюю просьбу своей любимой бабушки. Но с первых шагов на исторической родине все планы Джо рушатся – его грабят в поезде «милые соседи». Отстав от поезда, 30-летний любитель родео и кантри–музыки, глядящий на мир радостными широко открытыми глазами, оказывается в маленькой кубанской станице без денег и документов. Смешной чудак в белой ковбойской шляпе попадает в «странный мир странных русских». Тут топят новорожденных щенков, едят пойманную в реке рыбу, шлепают детей! Но всего несколько дней понадобилось Джо, чтобы понять этих людей, принять их всем сердцем и влюбиться в красавицу-казачку Лизу. Но есть ли будущее у этой любви?..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бедная LIZ

год: 2013
страна:
Украина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Василий Бородин
композиторы: ,
художники: Александр Якимов, Елена Гресь
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Бедная LIZ», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бедная LIZ», 2013

Очень добрый фильм.

Отрицательный отзыв написать намного проще, чем положительный. Посмотрели в семейном кругу комедию. Очень понравилась. Быстрая динамичная. Всё время или смеешься или плачешь или плачешь от смеха.

Сюжет: полицейский ковбой (воспитанный русской бабушкой-казачкой) из Канады приехал в России и будучи обворован в поезде оказывается на постое у настоящей русской девушки, способной войти в горящую избу.

Фильм очень добрый и без пошлости.

Фильм воспринимается как очень патриотический, не смотря на то, что парень из Канады ненароком натыкается на отличие русской деревни от его Канады сравнение выглядит не всегда в пользу деревни.

Вначале фильма звучит утверждение, что в Россию ехать плохо, так как там плохие дороги и не умеют пользоваться кредитками. Вот второе меня удивило. Я думал мы впереди планеты всей по кредиткам. Были. Пока в деревне Рогово в Новой Москве! не убрали единственный банкомат. То что канадец не умеет пользоваться кэшем я всё-таки сомневаюсь.

Сам Джо почти идеал. Он идеальный полицейский. Сильный, умный, способен быть как пожарником, так и детским психологом.

В деревне много разных людей. Но в основном все хорошие. Хотя многие включая полицейских очень комичные.

Есть один отрицательный персонаж — это отец Оли, дочки главной героини.

Есть интересные моменты, как будто были идеи, но их не стали реализовывать. Всё дорогу главная сплетница деревни доказывала, что Джо маньяк. И вот Джо учит девочку произносить слова громко и для этого практически душит её, нажимая руками на шею. Уж тот-то бы войти кому-нибудь и устроить визг. Но нет кадр заканчивается благополучно, а тема с маньяком переносится на следующую итерацию.

Одна из идей, что легко быть идеальным в своей родной благополучной и сытой Канаде, а ты попробуй выжить со своими представлением, что детей бить нельзя (даже если они курят), щенков топить нельзя, а рыбу, что поймал надо отпустить после селфи, в глухой и небогатой российской деревне.

22 января 2021

Кино, на котором отдыхаешь

Я была сильно удивлена не увидев ни одного отзыва на данный фильм.

А между тем данная картина является одним из моих любимых «легких» фильмов. Таких фильмов для семейного и/или совместного девачукового просмотра. Чудесные актеры сыграли искренние и добрые отношения.

Белой нитью в данном фильме идет любовь к лошадям. Именно этими прекрасными животными и объединяются здесь казаки и канадский полицейский, участвующий в родео у себя в Канаде. Хотела написать «на Родине», да исправилась, ибо в Россию нашего героя привели казачьи корни.

Отдельной главой данной повести о любви идет дружба героя с дочкой героини, которая одной из первых почувствовала «натуральность» главного героя и сердечно приняла его.

Это уже третья мелодрама, с Антоном Пампушным в главной роли, которую я посмотрела, и в каждой роли этот молодой актер очень органично смотрится. Здесь же особо приятен акцент и доброжелательность главного героя. Он такой правильный и такой искренне удивленный нашей российской действительностью, что рекомендую вам на все это посмотреть всей семьей одним из холодных зимних вечеров или в любой другой атмосфере.

10 из 10

1 февраля 2014

Комедия Бедная LIZ впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Алексей Лисовец. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Антон Пампушный, Ниёле Сережникова, Александр Данильченко, Лина Будник, Николай Боклан, Любовь Тимошевская, Екатерина Кистень, Дмитрий Лаленков, Светлана Золотько, Николай Олейник, Евгений Гашенко, Галина Корнеева, Арсений Зуров, Александр Артеменко, Игорь Мельников.

Страна производства - Украина. Бедная LIZ — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.