Арбитр
L'arbitro
6.5
2013, комедия
Италия, Аргентина, 1 ч 36 мин
В ролях: Стефано Аккорси, Джеппи Куччари, Якопо Каллин, Марко Мессери, Франческо Паннофино
и другие
Что жарче любых политических баталий? Только страсти, разгорающиеся на футбольном поле. Даже если это поле больше похоже на пыльный затоптанный луг в глухой деревне на Сардинии. Зато живут здесь исключительно энтузиасты футбола, спортивные маньяки, готовые сражаться за победу до последней капли пота — и крови. Судить же матчи предстоит амбициозному рефери Кручани, сосланному в провинцию, но мечтающему о судействе в финале национального чемпионата. И чтобы достичь этого, он готов на многое, слишком многое…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Арбитр

английское название:

L'arbitro

год: 2013
страны:
Италия, Аргентина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Патрицио Патрици
композитор:
художники: Пьетро Раис, Марианна Скиверес, Стефания Грилли, Маттиа Лоруссо, Маргарита Тамборино
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Арбитр», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Арбитр», 2013

Посмотрела этот фильм на Фестивале итальянских комедий. Почему этот драматичным фильм был отнесен к жанру комедий, мне так и не понятно. Это не означает, что фильм плохой. Просто когда настраиваешься на веселыми яркий фильм об итальянском футболе, а получаешь черно-белый фильм, где все серьезно, неизбежно сталкиваешься с легким разочарованием.

Фильм о национальной итальянской религии — футболе. С одной стороны, история арбитра высшей лиги, для которого существует фанатичное поклонение правилам. И даже перспектива выйти в высшие слои футбольной элиты не позволяет ему пренебречь Правилами.

С другой стороны, история взлета деревенской команды на Сардинии. Для этих игроков футбол — это смысл жизни. И когда продажный судья уничтожает команду на поле, на матч-реванш эти парни выходят как гладиаторы на свой последний бой. Вот бы у нас так же!

Справедливость торжествует.

Конечно, этот фильм будет интересен в первую очередь любителям футбола. Но! Какая картинка! Каждый кадр — шедевр. Хочется им любоваться бесконечно. До следующего кадра. Фильм черно-белый и все в нем делятся на черных и белых, как две соперничавшие команды.

В фильме о футболе нашлось место и нескольким танцам. Танец арбитра в гостиничном номере может поспорить с Тарантино в «Криминальном чтиве» и Мэлом Гибсоном «Чего хотят женщины». Женщины оценят.

22 августа 2014

Комедия Арбитр впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Паоло Дзукка. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Стефано Аккорси, Джеппи Куччари, Якопо Каллин, Марко Мессери, Франческо Паннофино, Грегуар Эстерманн, Бенито Ургу, Luigina Vacca, Quirico Manunza, Marco Cadau, Андрес Хиоэни, Gustavo De Filpo, Paolo Floris, Franco Fais, Алессио Ди Клементе.

Производство стран Италия и Аргентина.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.