Ад Данте
Dante's Hell Animated
6
6.8
2013, фантастика, фэнтези, мультфильм
США, 25 мин
18+

В ролях: Эрик Робертс, Винсент Спано, Ниа Пиплз, Ширли Бренер, Джефф Конэвей
и другие
Средь ужаса и мук, тропою адских пыток и испытаний Данте спешит спасти возлюбленную Беатриче и освободить её невинную душу из рук Люцифера.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ад Данте

английское название:

Dante's Hell Animated

год: 2013
страна:
США
слоган: «The real epic animation as written by Dante Alighieri»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
художник: Борис Акоста
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Ад Данте», 2013

Видео: Трейлер (Ад Данте, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Ад Данте», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Ад Данте», 2013

Старинный эпос в современной обёртке.

Очень мало отзывов на данный момент и это странно. Анимация по Алигьери довольно любопытная, хоть и кажется поверхностной. Заносчивый и тщеславный воин-крестоносец в кругу своих соратников жаждет побед в ратных делах и всё дальше отдаляется от своей беременной супруги.

После просмотра этого анимационного эпика начинаешь лучше понимать другие фильмы, косвенно связанные с «Божественной комедией», например фильм» Семь». Финал фильма явно схож с завязкой Ада Данте. Так что советую посмотреть. Метания персонажа очень фактурны и можно объяснить его довольно лёгкие победы над демонами тем, что этр скорее всего внутренние демоны, внутренние страхи и сомнения, победа над которыми даётся лишь силой воли. Первоисточник ведь очень тонко построен на людских пороках. Поэтому и демоны воспринимаются не как что-то извне и непобедимое, а вполне осмысленное и неразрывно связанное с человеческой природой.

Каждый круг ада представлен в уникальном анимационном стиле и делает произведение поистине самобытным в духе «Аниматрицы» с его короткими притчами. Поэтому ознакомиться нужно для того, чтобы потом самому иметь представление о довольно уже старом творчестве.

Лично я от просмотра получил своё удовольствие, хоть и анимация явно не для детей. Притом в реальном фильме я даже не представляю, можно ли это всё передать. Там где фильмы дают слабину, можно найти выход в рисунках. Хотя есть ещё фильм «Куда приводят мечты», где местами схоже повествование.

Тем более, это же Алигьери. Неужели вы фильм «Семь» не любите:)

7 из 10

15 июня 2018

Вот и мои сумбурные впечатления!

Итак, несколько тезисов о впечатлениях об Аде Данте…

1. Похоже, что создатели, действительно, поэкономили с вложениями: об этом свидетельствуют абсолютно землистые краски, невзрачность графики (хотя, возможно, авторы преследовали идею изобразить неприглядность адской обстановки — но это маловероятно!).

2. Кроме этого, вызвали определенные сложности восприятия такие детали, как претензия придать сугубо духовной сфере физический, а зачастую откровенно плотский подтекст (один например: описание круга ада, где находятся грешники за прелюбодеяния и любодейства. Невольно ловишь себя на мысли, что вот-вот возникнет какая-нибудь порносцена из области хентай или юри — всего того, что так любят создавать японцы).

3. Внешний образ Данте — весьма понравился. А вот Беатрис (и почему именно Беатрис, а не Франческа???) — какая-то дебильная малость вышла. Даже не малость, а вообще имбецил какой-то!!!

4. «Божественная комедия» Данте Алигьери — образец средневекового католического представления о невидимой стороне мира. Католицизм всегда тем и отличался от православия, что телесная составляющая там была весьма подчеркнута, духовная же занимала второстепенные позиции. Ну, вот смотрите: стоит взглянуть на распятие Христа в католическом костеле — не знаю, как у вас, а у меня кровь стынет при виде выкрученных суставов и изображенных нечеловеческих мучений. Посмотрите на православные распятия — нет следа мучений от истязаний и пыток. Духовная трагедия!!! Так и православные иконы «Страшного суда», изображающие муки грешников — духовно сдержаны и аскетичны. А теперь вспомните в этой связи изображенные девять кругов в мультфильме Инферно Данте — слишком плотско, даже противно иногда. И слишком затянуто!

5. Игра Dante`s Inferno гораздо ярче, экспрессивней, графичней и интересней по сравнению с мультфильмом. Так что я бы предпочла игру этому фильму на 100%.

3 из 10

6 ноября 2011

Скучноватый ад

Мультфильм — какое-то смешение супергеройских американских мульфильмов и анимешных японских боевиков. По сути, но не по тому что и как вышло.

Главный герой — суперкрутой рыцарь, вооружённый мегакосой, отнятой у демона, идёт спасать свою любимую через все круги Ада на встречу с дьяволом. По пути мочит всех попадающихся демонов. Причём размеры и сила демонов в расчёт не принимаются.

Сюжет построен по довольно простому принципу. Входит в один круг Ада, вспоминает какие-то события из жизни или прегрешения. Страдает. Любимая это тоже всё чувствует и страдает. А потом мочит демонов и идёт дальше. Обилие крови, отрубленных конечностей и вывернутых внутренностей — в изобилии.

Но вот эта последовательность через какое-то время начинает надоедать. Сюжет хоть имеет некие вариации, из-за так сказать географических условий, но в целом очень однообразный. А стенания по поводу философско-этических вопросов так и тем более смотрятся уныло.

Нарисовано тоже как-то непонятно. Вроде и стандартно добротно. И экшен с махачами изображены неплохо. Но чего-то опять-таки не хватает. Какой-то фантазии что ли авторам не хватило. В итоге получилась вполне средненькая мясорубка, которая под конец начинает надоедать.

Кому-то, особенно любителям жанра, должно понравиться. Но вот я вроде любитель, а так себе. Не сравнимо скажем с «Манскриптом Ниндзя». Ну за неимением чего получше, можно и посмотреть фоном.

Сделаю небольшую оговорку, что для такого скромного бюджета (500 000 баксов) мультфильм всё-таки сравнительно неплох. Борис Акоста, судя по всему, на начатом останавливаться не собирается и запланировал ещё несколько полнометражных мультфильма про приключения Данте (так зовут суперрыцаря — главного героя). В 2011 году бюджет нового кино составил уже миллион. Ну можно будет и глянуть.

6 июля 2011

Фантастика Ад Данте впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Борис Акоста. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Эрик Робертс, Винсент Спано, Ниа Пиплз, Ширли Бренер, Джефф Конэвей, Элен Кардона, Бонни Морган, Эдриан Пол, Сильвия Коллока, Вероника Де Лаурентиис, Арнольдо Фоа, Гэбриел Болонья, Шина Колетт, Ал Сапиенца, Витторио Гассман.

На фильм потрачено свыше 500000. Страна производства - США. Ад Данте — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.