Зомбиби, или завали зомбака
Zombibi
4.9
4.9
2012, ужасы, комедия
Нидерланды, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Серхио Хасселбайнк, Гиги Равелли, Воутер Брааф, Ян Доенсе, Рик Синкельдам
и другие
Обломки орбитальной станции «Мир» падают на Амстердам, принеся с собой из космоса смертоносный вирус. Во мгновение ока голландская столица превращается в кормушку для кровожадных толп оживших мертвецов. И где-то посреди всеобщего бардака несколько оболтусов пытаются найти свой путь к спасению.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зомбиби, или завали зомбака

английское название:

Zombibi

год: 2012
страна:
Нидерланды
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джуст ван Хэрвиджнен
композиторы: ,
художник: Мартина Фемер
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Зомбиби, или завали зомбака», 2012

Видео: Трейлер (Зомбиби, или завали зомбака, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Немецкий трейлер (Зомбиби, или завали зомбака, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер

Постеры фильма «Зомбиби, или завали зомбака», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зомбиби, или завали зомбака», 2012

Почти неплохо

Какие только не снимают зомби муви, сегодня поразить зрителя тяжело. Не ожидая и не ставя высокую планку, я получила достаточной проходной фильм для такого жанра.

Не надо ждать особо интеллектуального сюжета с хитрыми ходами, достаточно наблюдать группу раздолбаев выживающих как могут (и, конечно, секси дэвушка тут есть, даже две).

Спасаясь от зомби, мы наблюдаем не всегда удачные шутки на гране фола. Русских даже приплели, куда без них…

Если внимательно смотреть кино, можно найти отсылки к другим фильмам (молчу, они очевидны).

Не скажу, что все плохо или хорошо, средне. Голландцы показали свой подход к съемке зомби комедии, неплохо для начала, но есть куда расти.

На Все можно закрыть глаза, но появление еще одной нечисти в фильме заставляет меня ставить минус, они здесь вообще не нужны.

В общем, на один раз кино чтобы скоротать вечер.

30 июля 2016

Переоценка ценностей и зомби

Я ждал от фильма полнейшую несуразницу и жесть на жести, плюс ещё массу пошлых шуточек. На самом же деле фильм базируется совершенно не на этом (хотя несуразных моментов будет предостаточно). Первое, что хотелось бы сказать о «Зомбиби, или Завали зомбака» (уже из-за названия, настрой, перед просмотром картины, может быть испорчен) так это то, что он вовсе не жесток (ну по нынешним меркам точно). Хоть зомби здесь играют и не последнюю роль, в фильме не будет ужасной классической расчленёнки (даже классику жанра — литры крови и кишок, свели к минимуму, а в большинстве случаев заменили на зелёную слизь). Моментов, которые могут вас испугать, не так много, а которые есть испугают вовсе и не сильно. Так что, совершенно ясно, что жанр ужасы в данном кино ни что иное как лишь монстры (зомби), взятые за основу основной придумки.

Толи дело доля комедии, которая не ограничивается в фильме парой минут. И это второе, что хотелось бы рассмотреть в данном произведении кинематографии. По мере развития действия герои становятся понятнее, образы раскрываются полностью и шутки, ими воспроизводимые, становятся ещё лучше, воспринимаются как от друзей. Хотя бы сцена в лимузине или, скажем, например, подъём по лестнице (актёр, избиравшийся, напомнил мне Эдди Мерфи, в его лучшие годы актёрства) являются очень удачными вообще и самыми удачными в этом фильме.

Сюжет не оригинален, а даже скорее не отходит от традиций жанра: группа людей должна выбраться из города, а всюду кровожадные зомби. В данном же кино положение осложняется ещё одной деталью. Плюс смысловая сторона фильма. Плохо то, что атмосфера не ощущается. В этом плане абсолютно пустое кино.

Самое худшее из всего того, что есть в фильме так это монтаж. Просто ужасно проделана работа над склейкой сцен. Просто ужас. Очень плохо. Конечно, здесь не задействовано 100 000 000 долларов и выглядит всё очень дёшево: компьютерные спецэффекты, экшн, декорации.

Кино очень не серьёзное, оболтусное, с некоторыми моментами, которые могут свести с ума от своей невероятной тупости и анти реалистичности. С другой стороны всё это отлично соответствует представленному жанру — «зомбитрешкомедия».

Финал не плохой и, честно говоря, пусть и стандартен для такого рода фильмов, зато вовсе и не лишний, а очень даже в тему тут.

В итоге выходит, что «Зомбиби, или Завали зомбака» — это откровенно слабое кино, которое, однако, не является полным провалом. Как я обычно говорю «кино имеет хороший потенциал» так и тут данный юнит кинематографии плох, но не полностью. Что-то есть такое. Некая искра.

P.S.: обратите внимание, как в фильме разговаривают наши соотечественники.

5 из 10

23 октября 2015

Очередная комедия про зомби

Зомби, наверное, наравне с вампирами являются одними из самых популярных монстров современной поп-культуры. В последние несколько лет резко возросла популярность разнообразных фильмов про зомби, и даже человек не особо интересующийся «пожирателями кишок» наверняка видел пару фильмов подобного жанра. Сейчас вообще уже сложно будет воспринимать тему зомби серьезно, как при зарождении классических зомби-фильмов. Сейчас чаще упор делается не на «хоррор». То юмора добавят, то что-нибудь романтическое, то на тему социального неравенства порассуждают. География таких фильмов так же расширяется. Отметилась даже наша страна или такие экзотические страны, как Индия или Куба. Сейчас хотел бы рассказать о фильме из старой доброй Голландии, «Зомбиби или завали зомбака» режиссеров Мартина Смитса и Эрвина ван ден Эшофа (нравятся мне всё-таки эти голландские имена с «ван-ден»).

Голландец с типичным голландским именем Азиз (нет, он не певец) трудится, как на каторге, в офисе, и вообще типичный неудачник. Сначала с работы уволили, потом вместе с другом (или братом) за решётку засел, подравшись с афро-голландцами, из-за чего пропускает свидание с девушкой своей мечты. Но это ещё только начало его злоключений. Ведь на ничего не подозревающий Амстердам внезапно падает российский (ну конечно, а чей же ещё!) космический спутник, с зелёной жижей. Дальнейшее развитие сюжета довольно предсказуемо: конечно же, все, зараженные этой жижей, превращаются в кровожадных зомби, а героический Азис с компанией ломится спасать «девушку своей мечты». Заваливая при этом толпы зомби разнообразными способами, например вентилятором (что мне напомнило «Живую мертвичину», а сцена в лимузине напомнила о «Криминальном чтиве»).

Никаких знаменитых актеров в фильме мною замечено не было, хотя возможно в Нидерландах они довольно известны. Актёрскую работу в фильмах такого жанра думаю особо комментировать не надо, да и вряд ли кто-то ждёт каких-то уникальных ролей или диалогов. Актеры просто довольно мило «тупят» и ненавязчиво отпускают всякие глупые шуточки, не забывая конечно валить зомбаков. Шутки в фильме не особенно смешные. Какого-нибудь фирменного голландского юмора (если такой вообще существует) замечено не было. Запомнился образ русского спецназовца, прямо как в старых добрых американских фильмах. Но как ни странно все творящееся в фильме отторжения не вызывает. Эффекты и грим тоже особо не блещут, но и не режут глаз «малобюджетностью». Что можно отнести и ко всему фильму в целом.

В общем «Зомбиби» не дотягивает до уровня «Шона живых мертвецов» или «Зомбиленда», но раз посмотреть его можно. Фильм не напрягает, благодаря небольшому хронометражу, в нём нет никаких отвратительных и кровавых сцен (у зомби так вообще кровь здорового зеленого цвета), есть несколько не запоминающихся шуток, фильм довольно глуп, но это терпимо. Можно поставить фоном на какой-нибудь вечерней дружеской попойке. Возможно, впечатление от просмотра улучшат всякие «нетрадиционные голландские ценности» типа косяка с травой. Пересматривать фильм вряд ли кто-то будет, я лично лучше ещё раз пересмотрю того же Шона. Но возможно, он найдёт место в коллекции ярых поклонников зомби, где-нибудь во втором ряду.

6 из 10

29 января 2015

Дешево, но весело и граматно

Фильмы-комедии про зомби мне очень нравились, так как это идеальный состав зомби-экшна, порции черного юмора с сатирой на тему человека, кинематографа и общества. Именно в этих фильмах герои ведут себя реалистично, так как насмотрелисб и наслышались о нечисти и знают о борьбе с ними, поэтому слегка относяться к этому с юморком.

В 2012 вышел фильм Зомбиби или Завали Зомбака, который в кругах хоррорманов стал популярный с негативных и позитивных сторон.

Сюжет рассказывает нам о том, как с неба останки станции упали на Амстердам и заразили людей вирусом, впрочем как всегда. Именно в это время оболтусы во главе с шерифом- блондинкойз пытаются выжить в апокалипсисе.

Герои достаточно хорошоь сыграли и создали смешных персонажей, особенно толстяк Мо, офисмэн Азис, шериф Ким и нигеры- тусовщики.

Зомби выполнены на уровне, грим выполнен годно, но раздрожало что в большинстве случаев вместо крови на одежде мертвецов была зеленая слизь, которая также текла в большинстве случаев (простите за тафтологию) вместо привычной алой жидкости.

Юмор здесь не британский и острый, как в Зомби по имени Шон и Кокни против Зомби, но глуповатые шуточки и поступки голландцев тоже радуют.

Фильм смотрится на одном дыхании, диалоги не нудные, а смешные.

Из минусов можно выделить не совсем качественные компьютерные эффекты.

Итог: Достаточно годная нидерландская комедия. Порадуют и фанатов зомби-муви, и любителей комедии. Минусы есть, но на фоне мусорных фильмов последних годов на данную тематику смотрится качественно.

7,5 из 10

27 ноября 2013

Фильмы со дна. Часть 2.

»… и снимут голландцы фильм,

и имя ему будет нелепость…»

Здравствуйте, товарищи, с Вами Мир, и сегодня Я снова буду Вашим гидом по миру кинопровалов.

Если бы это снимал Я, то название этому фильму было бы именно «Нелепость». Ведь всё в этом фильме, кроме нескольких исключений, нелепо.

Здесь Вы не увидите искромётного юмора, сюжета с феерическими поворотами, великолепной игры актёров. Нет. Такого не будет. А сейчас в подробностях.

Сюжет

Типичный зомби-сюжет без каких либо особенностей. Ужасный, всепоглощающий и безжалостный вирус. Но Я люблю фильмы про зомби, про «жизнь после жизни» и где то на просторах рунета Я наткнулся на совет посмотреть «Зомбиби». Меня сразу смутило название, но судить фильм по названию — невероятно глупо.

Так как это комедия, зрителю должно быть весело. Но меня, вероятнее всего, заставил улыбнуться, и то раза три-четыре, перевод скачанного мною образца. Повторюсь, но преобладающее большинство шуток — нелепы.

О зомби. Наших ребят на протяжении всего фильма мотали, лапали, толкали и швыряли зомби. Как Мы знаем из «правильных» фильмов о зомби, заражение происходит при царапине или укусе. Я веду к тому, что эти зомби заражают только укусами. Потому, что герои, по логике, были бы все покрыты царапинами от контактов с зомби, но ни царапин, ни заражения. Так же зомби выглядят крайне безмозглыми и конечно же нелепыми, как ни в одном другом фильме.

При этом фильм изобилует сценками различных глупых и незначительных диалогов именно в тот момент, когда героев хотят сожрать.

Актёры и их герои

Вот здесь всё и начинается. Я не знаю этих ребят. Ни одного из них. Но всё же это меня не остановило.

И так о самой игре. Я задаюсь лишь одним вопросом. Они хотели так нелепо сыграть, или у них это получилось случайно? Хотя возможно режиссёр посчитал, что в комедии всё должно выглядеть именно так. Не острые шуточки, глупые реплики, отсутствие эмоций, которые должны быть в той ситуации, в которой оказались герои данного фильма.

Вывод

Конечно, фильм нелепый, не интересный, не смешной, хотя обязан быть таковым. Но всё же в нём есть «правильная мысль». Показ ценностей и приоритетов главных героев, вечная проблема отношений между братьями.

Возможно, кто-то найдёт его интересным или даже весёлым. Но лучше не пытайтесь этого делать. Лучше найдите что-нибудь поинтереснее.

P.S.

Самая большая нелепость — автомат в руках ведущего новостей, начавший стрелять до того, как он начал жать на курок.

26 июня 2013

Перед просмотром данного фильма, я ожидал увидеть качественную и смешную зомби-комедию. Но когда, я приступил к просмотру понял, что получилась весьма заурядная и обыкновенная картина, которая навряд ли чем-то сможет удивить искушенного зрителя.

Вроде бы казалось, что создатели хотели сделать не плохую черную комедию, но на мой взгляд, чересчур переборщили с юмором, тем самым оставляя не самые лучшие впечатления о фильме. Юмор настолько глупый и дешевый, что желание продолжать смотреть фильм, пропадает уже спустя 10 минут после просмотра. Но не скажу, что фильм полностью провалился, так как в нем все же присутствует парочка моментов, при которых можно несколько раз улыбнуться, но не более того.

Актёрская игра в ленте находится на среднем уровне. Хотя в большинстве эпизодов они явно переигрывали.

Помимо всего этого, в фильме мне понравились спецэффекты. В некоторых моментах спецэффекты выглядели вполне реалистично и даже захватывающе. Особенно порадовало в самом начале падение космических обломков на землю. Этот эпизод был довольно качественно сделан!

В итоге скажу, что получилось обычное одноразовое кино. Не посмотрев этот фильм, Вы практически ничего не потеряете, а даже возможно сохраните себе время на поиски более интересного и удачного фильма.

4 из 10

29 мая 2013

Shouf Shouf Zombibi

О зомби есть фильмы разные, есть страшные, есть умные и ужасные, есть унылые, бездарные, а есть смешные и прекрасные.

«Zombibi» замечательная комедийная лента о голландских друзьях «оболтусах», которые пытаются спасти мир от вселенской чумы зомби, и следует отметить что это не только первая голландская картина подобного жанра, но и картина, которая уже сыскала признания и хорошие отзывы критиков как на премьере в Великобритании, так и у себя на родине.

Этот режиссерский дебют Мартина Смитса весьма порадует не только поклонников жанра зомби-муви, но и просто зрителя решившего скоротать свой вечер за хорошим ни к чему не обязывающим фильмом, персонажи здесь на редкость симпатичны, я бы даже сказал харизматичны и где то даже культово-привлекательны (актриса и телеведущая Gigi Ravelli) юмор понятен каждому, а не только создателям фильма и горсть «треша» добавлена со вкусом настоящих профессионалов, а не любителей.

Приятного просмотра!

28 мая 2013

Ужасы Зомбиби, или завали зомбака в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Мартин Смитс, Эрвин ван ден Эшоф. Актерский состав: Серхио Хасселбайнк, Гиги Равелли, Воутер Брааф, Ян Доенсе, Рик Синкельдам, Мэтью Принс, Olav van Weerden, Nadia Poeschmann, Карло Бошхард, Yesser Roshdy, Iliass Ojja, Франс ван Дёрсен, Кес Бот, Варт Кампс, Люк Питерс.

Примерные затраты на создание фильма составили 500000. Страна производства - Нидерланды. Зомбиби, или завали зомбака — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.