Зомби-суши
Deddo sushi
5.8
5.7
2012, ужасы, боевик, комедия
Япония, 1 ч 31 мин
В ролях: Рина Такэда, Сигэру Мацудзаки, Кэнтаро Симадзу, Такамаса Суга, Кандзи Цуда
и другие
Сбежав от злого папаши, девушка устраивается на работу в небольшой ресторан. Чего она не знает, так это что легионы оживших суши готовы атаковать заведение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зомби-суши

английское название:

Deddo sushi

год: 2012
страна:
Япония
слоган: «The sushi bites back»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Ясутака Нагано
композитор:
художник: Нори Фукуда
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, комедия

Видео к фильму «Зомби-суши», 2012

Видео: Трейлер (Зомби-суши, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Зомби-суши», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зомби-суши», 2012

Всепожирающие суши или Берегись фаст-фуда!

Суши и их разновидности давно уже перестали быть сугубо японским национальным блюдом, превратившись в банальный и не всегда полезный фаст-фуд. Суши-баров и суши-ресторанов нет разве что во льдах Арктики и Антарктики и это уже стало напоминать самую настоящую инвазию. А теперь, дорогие друзья, представьте, как в одном японском ресторане суши превратились в зомби и начали вытворять с посетителями и хозяином нечто из ряда вон выходящее. Представили?! Значит, добро пожаловать в мир фильма «Зомби-суши», снятого в 2012 году известным и даже в некотором роде культовым японским трэшмейкером Нобору Игучи.

Безусловно, «Зомби-суши» следует отнести к категории трэш-хорроров, причем полных исключительно японского колорита и неподдельной самоиронии, присутствующей в ленте с самого начала. Как таковых зерен серьезности в данной ленте нет, зато в больших количествах присутствует высмеивание национальных и общемировых стереотипов о Японии и ее культуре, возводя их до абсурдистско-комической формы, когда кровожадное насилие выглядит нелепо и странно, вызывая у зрителя дикий хохот, поэтому чем-то неуловимо Нобору Игучи в своих фильмах напоминает ранних Сэма Рейми и Питера Джексона и данная лента исключением не стала, ибо стиль и дух творений Игучи можно узнать сразу, хотя «Зомби-суши» нельзя назвать настоящей удачей режиссера, но и полным провалом, однако, тоже.

Игра актеров в фильме в целом не разочаровывает. Рина Такедо(Кейко), Такамаса Суга(Носака) и Асами(Юми) создали в ленте весьма ярких и гротескных персонажей, которые надолго запоминаются.

Оператор Ясутака Нагано снял фильм достаточно эффектно и в духе классического трэша, потому зрителя ждет коктейль из зубастых суши, рек крови и прочих неприятных жидкостей и масс.

Довольно неплохим дополнением к картине стал саундтрек, написанный композитором Ясухико Фукуда.

Всем поклонникам фильмов ужасов и трэша, преимущественно японского, я рекомендую эту весьма презабавную ленту.

8 из 10

18 апреля 2013

Будущим поварам-суши посвящается

Многим японским режиссерам, как никому другому полюбился жанр легендарной американской студии «Troma», вот и Noboru Iguchi в новом своем фильме смешивает вещи далекие от логики, и больше походящие на режиссерский «стеб» в кругу своих друзей, нежели на серьезное кинематографическое искусство, но тем не менее, данную картину нельзя отнести к просто второсортному кино, ибо здесь уже виден почерк режиссера, его если хотите авторское амплуа, его отличие, коим он выделяется из толпы.

Легкий, отчасти смешной, отчасти наивный и по детски глуповатый фильм не лишен своего очарования и шарма, те кто знаком с менталитетом японцев или хотя бы мифов созданных о них, увидит в этом фильме максимальную подборку шаржей и карикатур на менталитет граждан страны восходящего Солнца, их фетишей и фобий, в прочем мы и сами недалеко ушли от них в своем модном преклонении перед суши, да кстати, к просмотру фильма суши ни в коем случае брать нельзя. Так же этот фильм разочарует всех поклонников жанра зомби-муви, потому что как таковых зомби здесь нет, а есть суши и только суши, так что приятного аппетита!

11 марта 2013

Ужасы Зомби-суши в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Нобору Игути. Актерский состав: Рина Такэда, Сигэру Мацудзаки, Кэнтаро Симадзу, Такамаса Суга, Кандзи Цуда, Такаси Нисина, Асами, Тору Тэдзука, Юи Мурата, Юя Исикава, Кэнтаро Киси, Дэмо Танака, Хироаки Мураками, Ясухико Фукуда, Дзидзи Бу.

Страна производства - Япония. Зомби-суши — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.