Золотой запас
5.2
2012, боевик, драма, криминал
Россия, 42 мин
16+

В ролях: Михаил Мамаев, Лилия Мэй, Игорь Волков, Александр Зельский, Екатерина Чебышева
и другие
Капитан погранвойск в отставке Сергей Бронников возвращается в родной сибирский городок, чтобы осесть там навсегда. Его отец, геолог на пенсии, делится с сыном тайной. Оказывается, он нашел богатейшую золотую жилу! К несчастью, об этом узнает «крестный отец» всего города, владелец нелегального золотого рудника Мезенцев. Старый геолог умирает под пытками, а его сына похищают и увозят в тайгу на рудник, чтобы выпытать у него дорогу к золоту. Так Сергей становится одним из рабов на нелегальных рудниках — одним из тех, кого никто не ищет и чья жизнь ничего не стоит. Все, что он успевает перед похищением, — это сообщить о смерти отца своему бывшему сослуживцу, офицеру ФСБ Стасу Шеремету. Тот тут же отправляется на помощь другу. Ему предстоит самому стать подозреваемым, попасть в розыск, исчезнуть и пройти через тайгу, чтобы найти и выручить бывшего товарища-однополчанина.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотой запас

год: 2012
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Олег Топоев, Олег Иванов
композитор:
художники: Герман Зарянкин, Ирина Добродеева
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Отзыв критика о сериале «Золотой запас», 2012

Выживание вопреки всему.

Этот фильм очень по современному показывает проблему рабства. Нам со школьных лет рассказывали по истории, что это было давно. Но на самом деле это не так.

И тому немало доказательств из реальной жизни многих потерпевших людей. Наш герой попав в рабство. не сдаётся как многие. Он ищет выход, и находит. Пока он ищет выход, его ищут его друзья и близкие. Когда Человек перестал бороться и его родные также перестают.

Мы сами решаем жить нам или умереть. И здесь герой показывает, на что способен Русич. Он не просто боец, он и лидер, и спаситель, и изобретатель, он где надо гибок. где надо пластичен.

Все два сезона, это школа выживания и одновременно школа обучения. Выносливость, адаптация, психологическая нагрузка, способности найти и искать выходы. В этом сериале показано много важный и ценных моментов.

Есть поговорка, от сумы и от тюрьмы не зарекайся, но и от рабства также. Ведь этот фильм. пусть он и вымышлен немного, но он может помочь тому человеку, кто окажется в подобной ситуации.

Как бы не было сложно, важно помнить о жизни и всегда искать путь на свободу. Где то придется рискнуть, где то, убить врага. Жизнь Человеческая намного дороже — чем прекрасная жизнь в рабском аду.

3 марта 2014

Боевик Золотой запас в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Мурад Алиев, Дмитрий Матов. Актерский состав: Михаил Мамаев, Лилия Мэй, Игорь Волков, Александр Зельский, Екатерина Чебышева, Андрей Заводюк, Андрей Харыбин, Михаил Самохвалов, Сейдулла Молдаханов, Илья Оболонков, Дмитрий Калистратов, Юрий Назаров, Сергей Беляев, Дмитрий Скачков, Андрей Сорокин.

Страна производства - Россия. Золотой запас — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.