Золото Глории
6.9
2012, фэнтези, приключения
Россия, Куба, 50 мин
12+

В ролях: Сергей Газаров, Екатерина Стулова, Юрис Лауциньш, Сергей Чирков, Сергей Федоров
и другие
Трое друзей прилетают из Москвы в Гавану. На первый взгляд – обычные туристы. На самом же деле они ищут золото с испанского корабля «Глория», затонувшего в 1673 году. Наши герои – опытные кладоискатели, профессионалы. Из Гаваны они выезжают к Карибскому морю, в бухту, где должен быть клад. Но по дороге неким мистическим образом перемещаются в прошлое, и ровно в тот год, когда золото было спрятано. Кладоискатели попадают в плен к пиратам и становятся непосредственными участниками событий той эпохи. Но теперь задачей друзей является не только поиск золота, но и поиск дороги обратно – в свое время. Кто и зачем отправил их в прошлое?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Золото Глории

год: 2012
страны:
Россия, Куба
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Илья Мелихов
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 21 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения

Постер сериала «Золото Глории», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Золото Глории», 2012

andante. Не торопясь

Странноватый сериал. Неторопливый такой, не спешный. Lento еще Lento, а сейчас andante. Очень медленная версия отдельных эпизодов «Пиратов Карибского моря, Острова Сокровищ и особенно Назад в будущее». Эпизод с попыткой выехать в светлое будущее из пещер на кубинском автопроме весьма доставляет. В кино не хватает только вездесущих немцев из третьего рейха и каких -нибудь, пусть даже самых одичалых масонов. Которые, как всегда, ведут борьбу за мировое господство.

Вместо быстрых экшн сцен ведутся неторопливые монологи и диалоги о философии, верности и любви, которая проносится через века. О дружбе, которая нарушается и предается. Черт побери героев вооружили саблями, отправили в бог знает какой век, а они даже не возглавили борьбу за освобождение чернокожих рабов на острове. Но зато есть знойная латинская красотка, такая же неторопливая. Она прямой потомок, а может и сама главная служительница культа вуду.

Andante не торопясь. Перед просмотром обязательно прочитайте инструкцию к своему телевизору, что бы не забыть как пользоваться кнопкой выкл. Она вам понадобится через минут 10.

2 июля 2022

Куба — остров сокровищ!

Троица друзей: историк, врач и военный ищут старинный клад, закопанный пиратами триста лет назад. У них есть дневник, в котором указывается место, где спрятан клад. Но внезапно они оказываются в прошлом, именно в те дни, когда там были пираты…

Сериал — смесь фэнтези, пиратских историй, даже зомбимуви.

Главные роли исполнили Евгений Стычкин, часто появляющийся в фильмах и сериалах, Павел Майков и Михаил Евланов, лично мне очень понравившийся в сериале «Башня». В роли пиратского капитана Роджера — Сергей Газаров.

Так же много ролей играют кубинские и испанские актеры, набранные, очевидно, в силу обязательств перед министерством кинематографии Кубы, которое оказывало посильную помощь создателям фильма. Впрочем, они не особо впечатлили.

Сериал не рекомендован для просмотра с детьми, потому как в нем имеются достаточно жестокие сцены, по крайней мере, они предполагаются, хотя, в силу бюджета, и не показаны «во всей красе».

Вообще, помимо шикарной природы, на которую можно долго любоваться, сериал простоват. Опять же, очевидно, в силу малого бюджета. Сценарий — типичная смесь всего и вся. Автор решил, что чем больше он внесет сюжетных линий и всяких, с его точки зрения, неожиданных ходов, тем будет лучше. Отсюда и столь гремучая смесь псевдо-мистики, псевдо же истории + зомби!

В любом случае, чтобы скоротать пару вечеров, кино сгодится.

6 из 10

29 августа 2013

Фэнтези Золото Глории в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Алексей Колмогоров. Актерский состав: Сергей Газаров, Екатерина Стулова, Юрис Лауциньш, Сергей Чирков, Сергей Федоров, Карлос Энрике Альмиранте, Евгений Стычкин, Павел Майков, Михаил Евланов, Александр Робак, Максим Лагашкин, Екатерина Олькина, Марио Лимонта, Карлос Гонсалво, Лисандра Батиста Кандо.

Производство стран Россия и Куба. Золото Глории — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.