Железяки
Yak
6.4
5.6
2012, фантастика, комедия, семейный
Таиланд, 1 ч 40 мин
6+

В ролях: Баврибун Чанрыанг, Сантисук Промсири, Удом Таепханит, Керрисак Удомнак, Паванрат Нарксурия
На протяжении многих веков происходила битва между посланным Богом Рамой Хануманом и десятиголовым и многоруким неуязвимым Богом Раваной. В очередном своём воплощении противники оказываются роботами, и Хануману удаётся вонзить цепь в плечо Раваны, после чего Рама поражает их Стрелой Бхармы. Миллион лет спустя обоих откапывает робот-мусорщик и, желая выгодно продать, оживляет с помощью мощного разряда. Но бывшие враги теперь ничего не помнят о своём прошлом. Сбежав от алчных преследователей, желающих разобрать их на запчасти, товарищи по несчастью дают друг другу имена - Здоровяк и Микро - и отправляются в путешествие, чтобы найти способ избавится от намертво сковавшей их цепи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Железяки

английское название:

Yak

год: 2012
страна:
Таиланд
слоган: «Дружба без памяти»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж: , ,
жанры: фантастика, комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 606 456
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2012 г.
на DVD: 1 августа 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Железяки», 2012

Видео: Трейлер (Железяки, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Музыкальный клип (Железяки, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип
Видео: Тизер (Железяки, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: О съёмках (Железяки, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
О съёмках

Постеры мультфильма «Железяки», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Железяки», 2012

«Дружба и спасение Земли»

Довольно весёлый мультфильм о незримом будущем, где планету будут населять роботы, питающиеся машинным маслом и бьющиеся за груды металлолома. Но даже тогда маниакальное стремление разрушить Землю — пусть и абсолютно безжизненную практическую пустынную территорию — будет буквально витать в воздухе. Итак, Зелёный многорукий громила поставил перед собой цель уничтожить планету Земля и практически ничто не может его остановить. Единственное исключение — супер-нейтронная пушка, которая, правда, стреляет только в одну точку, да микроскопический коротышка, что может этого громилу одолеть и в ту самую точку затащить. В нужный момент всё пошло не так и два противника оказались глубоко под землёй без сознания. Один миллион дней спустя они вновь оказываются на свободе, одно уточнение — ни Зелёный здоровяк, ни Микро не помнят, почему их связывает очень прочная цепь, зато очень скоро они окажутся настоящими друзьями…

И пусть мультяшные монстры выглядят как-то нелепо, так что ими можно пугать во сне, однако режиссёр и сценарист сумели наполнить их душевными качествами, невероятной отвагой и готовностью любой ценой встать на защиту своего друга — согласитесь, не каждый землянин на это способен. Добавьте к этому неплохой юмор, современные нравы и вы получите неплохой современный мультипликационный фильм, который может чуть и не дотягивает по техническим данным Диснеевским аналогам, зато не уж точно не отстаёт от них по своей душевной составляющей. Лично я, садясь перед экраном, жду и ценю от творений подобного жанра именно эти качества.

8 из 10

21 июня 2015

Старая сказка

Я представляю себе Тайланд: грязная деревушка, босоногие дети шумно резвятся в пыли, гомон стихает только когда становится совсем жарко, и дети разваливаются в полудреме в тени кустарников, слушая сказки местного старика. Набор его историй невелик, старик часто повторяется в своих рассказах, он пересказывает то, что ему самому много десятков лет назад рассказывал его дед, его деду его прапрадед; он пересказывает то, что неоднократно видел в каком-нибудь Пхукетском кинотеатре, видел в театральных постановках. Ему не наскучивают эти истории, потому что они — часть его религии, в них скрывается божественная мудрость, выхолощенная поколениями.

К чему я все это говорю? «Железяки» — еще одна такая история, это очень вольный пересказ Рамаяны (тайской ее версии) и, наверное, вообще не рассчитан на не знакомого с исходником зрителя. Если же Вы в курсе, что там как происходило, то и фильм подкинет Вам пищу для размышлений.

18 сентября 2013

Роботы по-тайски.

Знакомство с Тайским кинематографом получилось не очень приятное. Мне не понравился мультфильм «железяки» практически по всем возможным критериям.

Мультяшный мир роботов мы уже наблюдали в американском мультфильме «роботы», выпущенном в 2005. Плагиатом это назвать сложно, но, как вы понимаете, идея не самая свежая. Видно, что бюджет маленький из-за не очень хорошей графики, и остального, но и это не главное.

«Железяки — мультик, наполненный бредом, так как очень много было глупостей. Музыкальное сопровождение для меня осталось незамеченным, не смогла музыка создать настроение в мультфильме. Дубляж тоже оставил много вопросов. Если голос Галустяна ещё можно слушать, то Ревва, со всем уважением к этому человеку, как-то разочаровал: перестарался он с заторможенной речью своего персонажа. Сюжет довольно прост и банален, больше о нём сказать нечего.

Мультфильмы рисуются, прежде всего, для детей, а значит должны их чему-то учить. В этом и заключается единственный, по-моему, плюс мультфильма. В нём чётко видна мысль, что дружба — это прежде всего самопожертвование и верность друг к другу!

В итоге, мы видим, что мультфильм «Железяки» довольно прост в исполнении и ничем не запоминается. Может быть, детям до 12 лет, он понравится, но я бы не стремился показать его своим детям!

3 из 10

30 июля 2013

Фантастика Железяки в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Чаипорн Паничрутивонг, Прапас Чолсаранонт. Актерский состав: Баврибун Чанрыанг, Сантисук Промсири, Удом Таепханит, Керрисак Удомнак, Паванрат Нарксурия.

В то время как во всем мире собрано 2,606,456 долларов. Страна производства - Таиланд. Железяки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.