Захватчик
Invasor
6.1
5.6
2012, боевик, триллер, драма
Испания, Франция, 1 ч 39 мин
В ролях: Антонио де ла Торре, Алекс Хафнер, София Ория, Карра Элехальде, Бернабе Фернандес
и другие
Молодой врач Пабло отправляется в Ирак с гуманитарной миссией. Каждый день он выносит из-под обстрела раненых солдат, мирных граждан, женщин, детей, американцев, иракцев. Однажды попав в засаду иракских повстанцев, Пабло чудом остается жив, но в его памяти сохранились лишь отдельные картинки всего, что случилось после того злосчастного взрыва. Теперь Пабло предстоит выяснить правду и понять кто он - национальный герой, чье имя у всех на устах, или соучастник жуткого по своей жестокости преступления.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Захватчик

английское название:

Invasor

год: 2012
страны:
Испания, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Даниэль Араньо
композитор:
художники: Хуан Педро Де Гаспар, Ана Лопес, Анхела Наум
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения, криминал

Видео к фильму «Захватчик», 2012

Видео: Тизер (Захватчик, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Захватчик», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Захватчик», 2012

2012. Большой брат следит за военными потерями

Даниэль Кальпарсоро проявил себя весьма талантливым режиссером. Очень точны и к месту подобраны флэшбеки. Постановка смертельной драки на берегу моря — вообще, выше всяких похвал в части выбора места и времени для съемок. А в целом, история рассказана интересно, со вкусом. К тому же прекрасно подобран актерский ансамбль. Антонио де ла Торре, Инма Куэста и Альберто Амман очень правдоподобно все воспроизвели.

Другое дело, что концептуально фильм серьезно проигрывает многочисленным аналогам. Понятно, что во время войны, в том числе и войны в Ираке были расстрелы мирного населения детей и женщин. Тут не для кого не секрет. Конечно же, эти расстрелы снимаются на видео.

Предлагаемая создателями ленты картина представляет чрезмерно конспирологическую версию Бытия. Мне кажется, куда интереснее было бы показать психологические давление, которое оказывают на участников боевых действий, чтобы они соблюдали конфиденциальность. Видеозаписи — это ведь вершина айсберга.

Так что, фильм получился вполне смотрибельным и остросюжетным (не в пример «Сезону убийц» с де Ниро и Траволтой). Однако слабо проработанный концепт сводит на нет солидный уровень постановки. Знаете, иногда силу характера сложно отличить от истеричного поведения, вызванного фрустрацией. Конечно нужно было пояснить, почему герой пошел на все это. Ведь, если просто допустить, что его поступки были обусловлены истерией, то едва ли развитие событий будет интересным.

5 из 10

20 августа 2013

На войне бывает, убивают

Драма испанского режиссера Д. Кальпарсоро о нравственных и физических мучениях молодого военврача в исполнении Альберто Эманна. Находясь в Ираке главный герой едва не погиб и спасся благодаря своему другу и сослуживцу Диего, который случайно заснял военное преступление, совершенное американскими и испанскими солдатами.

По прибытии домой Пабло узнает, что он и его друг объявлены героями, но он-то знает, что это далеко не так.

Сам фильм довольно интересен, однако сценарий, на мой взгляд, слабоват. Любителям реального кино смотреть противопоказано, так как поступок главного героя решивший исход данной истории, совершил бы едва ли не каждый миллиардный человек. Идея нравственной чистоты сама по себе замечательна, но здесь подана почти гипертрофированно.

6 из 10

27 мая 2013

Боевик Захватчик в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Даниэль Кальпарсоро. Актерский состав: Антонио де ла Торре, Алекс Хафнер, София Ория, Карра Элехальде, Бернабе Фернандес, Изабель Бланко, Бенхамин Натан-Серио, Хвида, Хулио Перейра, Francisco Vera, Iriome del Toro, Антонио Дуран «Моррис», Pedro Vassallo, Mehdia El Younoussi, Salma Romero El Younoussi.

Примерные затраты на создание фильма составили 3000000. Производство стран Испания и Франция. Захватчик — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.