Юма
Yuma
6.8
6
2012, боевик, драма, криминал
Польша, Чехия, 1 ч 53 мин
В ролях: Якуб Гершал, Кшиштоф Сконечны, Якуб Каменьский, Катажина Фигура, Каролина Чапко
и другие
Начало 90-ых годов, городок на границе с Германией. Компания друзей во главе с Зыгой ищет способ молниеносного обогащения. С помощью оборотистой тетки Халины начинают заниматься юмом — мелкими кражами ценных товаров из немецких магазинов и перевозом контрабандой их в Польшу. С каждым днём компания всё больше завоёвывает признание и уважение среди ровесников. Но идиллия продолжается недолго. Их деятельностью начинает интересоваться как немецкая полиция, так и русская мафия во главе с Опатом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Юма

английское название:

Yuma

год: 2012
страны:
Польша, Чехия
слоган: «It only takes one step to cross the point of no return»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Яцек Подгорский, Томаш Добровольски
композитор:
художники: Анета Сускевич, Магдалена Руткиевич, Катажина Хенч, Эмилия Скальская
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Юма», 2012

Видео: Трейлер (Юма, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: О съёмках (Юма, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках

Постеры фильма «Юма», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Юма», 2012

Не в деньгах счастье, хотя… и в них что-то есть!

Забавно, но атмосфера этого фильма очень напоминает атмосферу русского фильма. Даже немного жутко стало: неужели Польша 90х годов так сильно похожа на Россию 90х?

Сюжет вполне прост и понятен. Как можно разбогатеть, при этом ничего не создавая, а лишь забирая уже готовое. Очень интересная сцена когда герой первый раз в своей жизни совершает кражу. Ведь всё когда-то бывает впервые. Режиссёр не пожалел времени для этой сцены, за что огромное ему спасибо. Невольно чувствуешь себя на месте героя. Конечно же, в фильме полно напряженных сцен, порой даже некоторые кажутся лишними, некоторые могут вызвать отвращение, недоумение… Но без всего этого сложно передать смысл происходящего.

Чему же может научить эта история? Пожалуй тому, что во всём нужно знать меру. Особенно если дело касается денег, любви и дружбы.

17 июня 2013

Боевик Юма в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Петр Муларук. Актерский состав: Якуб Гершал, Кшиштоф Сконечны, Якуб Каменьский, Катажина Фигура, Каролина Чапко, Хелена Суецка, Томаш Шухардт, Казимеж Мазур, Ежи Схейбаль, Альдона Струзик, Мечислав Громбка, Катажина Циглер, Joanna Komarow, Ева Сконична, Марек Сердюков.

Примерные затраты на создание фильма составили 1500000. Производство стран Польша и Чехия. Юма — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.