Храбрейшие воины
Bravest Warriors
7.7
8.1
2009, фантастика, боевик, фэнтези
США, 5 мин
12+

В ролях: Лилиана Муми, Иэн Джонс-Куорти, Брин Бёрнс, Сэм Лаваньино, Майкл-Леон Вули
и другие
Мультсериал рассказывает о четырёх 16-летних героях, которые путешествуют по галактикам, спасая милые инопланетные мирки при помощи своих эмоций.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Храбрейшие воины

английское название:

Bravest Warriors

год: 2009
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: , , , , , , ,
художники: Davian Bobrowska, Кристи Бекерт
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 5 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм

Отзывы критиков о мультсериале «Храбрейшие воины», 2009

Младший брат Времени приключений

«Храбрейшие воины» это как младший брат «Времени приключений» второго произведения Пендлтона Уорда. Неуклюжий и неловко заигрывающий с внезапно популярными ныне темами феминизма, философии, и чувств. Типичный представитель модернизма, где эмоции важнее действий а всё вокруг четко делиться на хорошее и плохое.

Но не стоит делать поспешных выводов об этом сериале, мои друзья. Не смотря на все недочёты, незаконченные сюжетные тропы и наспех слепленный финал, этот мультфильм стоит того что бы его посмотреть. Как минимум советую познакомит с ним всех зрителей младше 16 лет. Для тех кому 12 это явно будет лучше чем смотреть «Машу и медведя» или что там сейчас популярно у матерей и их новоиспечённых чад.

Говоря о самом сериале, это безумная непредсказуемая псевдо фантастика с примесями фентази в интересном сеттинге. Четвёрка героев сражается с злом во всех его воплощениях неся мир, цветочки и няшности в теревенную. В большинстве своем серии зацикливаются на эмоциях и переживаниях героев из за чего за частую страдает логика мира и уникальность серий (в частности 4й сезон). Первые сезоны были весьма крепкими и цельными, каждый начинал и заканчивал свою собственную историю помещаясь в маленькое количество серий в среднем по 5—10и минут. 4й сезон тащит на себе целых 52е серии, но не спешите радоваться детишки. Как по мне это было глупое решение со стороны режиссеров растягивать такую скомканную историю на такое огромное количество времени. В следствии что мы имеем? Целую кучу локальных историй ни о чем, которые можно было при-спокойно объединить вместе не потеряв смысл но сохранив ритм истории.

Концовка оставила очень двоякое чувство. С одной стороны первая половина сезона намекала на новые сюжетные тропы и интересные повороты что можно было бы ожидать зная фантазию Пендлтона. Но последние серии ставят классическую открытую концовку обозначающую конец. Сперва я не был уверен в окончании сериала но за этот год мы не увидели ни одной новой серии. Печально, но кто знает, может это ещё не конец истории…

8 из 10

13 декабря 2019

Журнал Парализованного Коня: 3 июля 3085 года

Пендлтон Уорд — человек с, пожалуй, самой богатой фантазией во всем мире — не перестаёт радовать своих фанатов, выпуская новые мультфильмы. Больше известный как создатель шедевра «Время приключений», ставшего главным феноменом культуры мультипликационных сериалов, Уорд в рамках проекта «Cartoon Hangover» (с англ. — мультяшное похмелье), включающего в себя множество различных интересностей, создал ещё один необычный и однозначно выделяющийся на фоне остального мультфильм «Храбрейшие воины».

Если всевозрастное и всевременное «Время приключений» подходит для всех, то контент в «Храбрейших воинах» исключительно недетский. Однако Пендлтон вместе со сценаристом и режиссёром Брином Бёрнсом делал этот мультфильм и не для взрослых. Эту работу создатели целиком и полностью посвятили молодёжи. Уж слишком тут неактуальные проблемы для взрослых, а детскую аудиторию можно вычеркнуть сразу же. Наоборот, щекотливые темы вроде зоны дружбы и более глобальные, а для подростков одни из самых островоспринимаемых и основных — темы дружбы и, конечно же, любви здесь присутствуют в избытке. Хотя даже при таком ударении в мультфильме надо помнить, кто его делал. А делал его никто иной, как Пендлтон Уорд.

Не так давно, впечатлённый телевидением из всех мыслимых реальностей, я писал о неиссякаемой фантазии создателей «Рика и Морти» и всё также ставил «Время приключений с Финном и Джейком» Пендлтона Уорда на недосягаемое первое место по уровню воображения авторов. Но, честно говоря, посмотрев на днях «Храбрейших воинов» я был поражён. «Я заморожен благоговейным страхом моих знаний о Вечности», — говорится в журнале Парализованного Коня из мультфильма. Так же и я заморожен страхом, только уже знаний о фантазии создателей этой чёрной дыры воображения, называемой «Храбрейшими воинами».

В лучших традициях бородача Пендлтона плоды творческой мысли проросли во всех персонажах, репликах, окружении и сценариях маленьких пятиминутных серий мультсериала. Взять хотя бы сюжет: четвёрка неразлучных друзей путешествует на космическом корабле в виде касатки по различным измерениям и помогает их обитателям. У них также есть невидимое убежище, напоминающее по контурам большого робота. У каждого из них есть оружие — зверёк, или «наклейка-животное», как говорят в мультике, которая адаптируется к психике того, кто её носит (возможно, аллюзия на Астрозверя из «Времени приключений»). Ещё там есть невероятные существа, некоторые из которых живут на корабле с ребятами: например, циничный Невозможномедвед с радужной окраской и афроамериканским голосом, или Котожук — кот с крыльями божьей коровки, тоже обладающий незаурядным голосом и подозрительными повадками. Или чего только стоит следующая выдержка из своеобразного батла сравнений: «Пытаться её контролировать, это как пытаться довести до слёз овсянку» (Бет). Самое интересное, что это ещё только начало путешествия по диким джунглям воображариума создателей «Храбрейших воинов».

Те, кто знаком с геройствами двух братьев из страны Ууу, смогут увидеть здесь много аллюзий на «Время приключений» и не только. Так, Вечный Червь из одноимённой серии может напомнить Короля-червя, с которым пришлось столкнуться Финну и Джейку, а фраза-мантра «никогда не сомневайся в Черве» может быть как просто метким изречением в бесконечное никуда галактик и миров Пендлтона Уорда, так и иронией на религию. В одном из эпизодов можно заметить явную отсылку к «Звёздному пути», когда один из четверых героев Крис Кёркмэн выглядит как капитан Кирк, да и фамилии у них похожи. А в пятой серии второго сезона Дэнни соло разыгрывает сценку очень близкую к «Психо».

Должен ещё раз сказать, что юмор тут даже круче и взрослей, чем в «Рике и Морти», а порой даже слишком матёр, если побаловать себя расшифровкой некоторых «милых» шуток (серия «мексиканский тачдаун»). Но несмотря на то, что фронт смеха тут бывает пошлым, каким-то образом он идеально вписывается в действие и равномерно рассасывается по всей мультипликационной матрице как антибиотик по телу, добавляя пряность в жизнь «Храбрейших воинов». Жалко только, что серии идут в два раза меньше части обычного выпуска «Времени», хотя концовки получаются со взрывом, или с приятным, остроумным и мастерским завершением, из-за чего длина показа компенсируется красочной авторской подписью в финальной кульминации.

Как и «Adventure Time with Finn & Jake», юный душой и сердцем «Bravest Warriors» — потрясающий мультфильм со своей философией. Ярко-выраженный стиль Пендлтона Уорда чувствуется здесь так же мощно, как и в его первом детище. Можно сказать, что в каком-то плане Уорд с его командой превзошли самих себя и уж точно заглянули за край своей пропасти фантастического воображения.

29 декабря 2014

Стоит посмотреть!

Bravest Warriors (Храбрейшие воины) — очередное творение Пендлтона Уорда, более известного, как создатель «Adventure time» (Время приключений). Речь идёт о четырёх подростках: Дени, Бет, Крис и Волоу. Они и есть храбрейшие воины, хотя сам мультик не объясняет, что это за организация и что она должна делать, только по названию и некоторым действиям героев мы можем догадываться об этом. Но это и не важно, ведь их геройства занимают не первостепенную роль в мультике. По большей мере мы наблюдаем за жизнью и внутренним миром главных героев, особенный акцент, почему-то сделан на отношения Криса и Бет. Пендлтон создал Храбрейших воинов для подростковой аудитории, по этому там присутствует более взрослый юмор, хотя надо заметить, не извращённый, и вообще мульт не стесняется всяких щекотливых тем, что так нравится подросткам. Но персонажи не несут в себе ничего, кроме океана позитива и доброты. И что сейчас является редкостью, мультик не бесполезен, он заставляет задуматься, чаще над отношениями между людьми, особо открыто, раскрыта проблема френдзоны. А если разобрать, то во всех шедевральных творениях Пендлтона, присутствует такое понятие, как двоякий смысл. Если вы смотрели хоть один из таких шедевров, то вы понимаете, о чём я. И храбрейшие воины не стали исключением, что просто шикарно! Но, как и всё на этом прекрасном шарике, который мы, люди, называем «Земля», не обошлось и без недостатков. Из-за простенького веб-формата (5—6мин. одна серия), мультик не может, как следует, раскрыть персонажей, сюжетную линию и не может получить той популярности, которую заслуживает. Но, к счастью, это все минусы.

Кто не смотрел, обязательно посмотрите, кто смотрел, обязательно пересмотрите ещё раз, ведь мульт действительно чудесен, один Котожук чего стоит!

7 ноября 2014

Фантастика Храбрейшие воины в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Брин Бёрнс, Джейсон Джонсон, Адриан Тэтчер, Adrian Thatcher. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лилиана Муми, Иэн Джонс-Куорти, Брин Бёрнс, Сэм Лаваньино, Майкл-Леон Вули, Мария Бэмфорд, Тара Стронг, Билл Муми, Грэм Йокич, Роберт Пикардо, Фил Моррис, Доун Льюис, Фред Таташиор, Гедде Ватанабэ, Полли Лу Ливингстон.

Страна производства - США. Храбрейшие воины — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.