Хорошие поступки
Good Deeds
6.6
5.7
2012, комедия, мелодрама, драма
США, 2 ч 9 мин
12+

В ролях: Тандиве Ньютон, Гэбриэл Юнион, Эдди Сибриан, Филишия Рашад, Ребекка Ромейн
и другие
Уэсли Дидс, успешный, богатый бизнесмен. Он всегда делал в своей жизни то, что от него обычно ожидали, будь то принятие руководства компанией его отца, или же планирование свадьбы с красавицей Натали. Однако, неожиданно для окружающих и себя самого, Уэсли встряхивается от рутины и повседневности после того, как встречает Линдси, мать-одиночку, работающую уборщицей в его офисном здании. Решив помочь женщине вновь встать на ноги после ряда жизненных неудач, герой вдруг начинает осознавать, что что-то изменилось внутри него самого. Что-то, что наконец-то даст мужчине сил обменять свою привычную жизнь на ту, что на самом деле всегда была ему нужна.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хорошие поступки

английское название:

Good Deeds

год: 2012
страна:
США
слоган: «Wesley Deeds is About to Discover the Person He Was Meant to Be.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Александр Грушинский
композитор:
художники: Гентри Л. Акенс II, Джонетта Бун, Лэнс Тоттен, Ина Мэйхью
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $35 025 791
Мировые сборы: $35 579 177
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2012 г.
на DVD: 14 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Хорошие поступки», 2012

Видео: Трейлер №2 (Хорошие поступки, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постер фильма «Хорошие поступки», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Хорошие поступки», 2012

«Сколько стоит пакет молока»

Как на меня, неплохой фильм.. Если бы был снят в начале 2000-х. Очень-то прогнозируемый сюжет и финал, но…но все-таки, он толкает на определенные размышления и итоги. Понравилась фраза с пакетом молока — типа «Я просила не спросить у кого-то сколько стоит пакет молока, а попробовать самому купить его и узнать…»

Постоянные параллели бедные/богатые толкают тебя на некоторые мысли касательно всего, что происходит и провести аналогии со своей жизнью, когда сам-то находишься где-то посередине….

Понравилась игра Тайлера Перри, такой себе качок-ботан, который управляет фирмой и постоянно закрывает глаза на то, что чудит его брат…потому что когда-то он спас ему жизнь…В этом тоже есть некое зерно истины жизни.. хотя порой задумываешься не ударить ли его)

Фильм вполне приятный и легонький, на один раз и, как положено в такого рода фильмах, с Happy End-ом.

.

17 октября 2016

Ремейк под новым углом — и все же интересно!

Противоречивые чувства вызвал у меня этот фильм. С первых кадров ты видишь что то вроде перевернутого ремейка на фильм «В погоне за счастьем», где жену главного героя играет эта же актриса. А теперь перевернутая ситуация, не Уилл Смитт остался с сыном на улице без средств к существованию, а его жена но уже с дочерью — изменили ситуацию, изменили пол главных героев и сюжет как ни странно все же заиграл иначе. В процессе просмотра возникало ощущение дежавю, ситуация с очередями в приют, вещи выставленные на улицу, ощущение безысходности(хотя смею заметить у героини была машина — это для российского менталитета уже далеко не край бедности и безнадеги, на колесах можно заработать, хотя конечно проблематично если это твой дом). Так же видны достаточно банальные сюжетные ходы — богатый мужчина во спасение, обязательно застрять в лифте всей тщетной кампанией, и финальная сцена в самолете — и откуда я знала, что она уже там — если думать как бы выстроить сцену, чтобы она не казалась такой слащаво банальной, то единственным выходом в этом финале была бы встреча именно в самолете, когда ты видишь ходы сценариста — это уже не так интересно, однако по закону жанра возможно другой бы финал не был бы принят публикой вовсе. Еще актерская игра — главная героиня и дочь — когда они пытаются изобразить отчаяние, страх — я им не верю, и возможно не потому, что они плохие актеры, просто после Смиттов — младшего и старшего — они смотрятся не внушительно.

. Отличительной чертой — и это следствие изменения пола родителя — это гордость, гордость матери одиночки, которая верит, что она все сможет сама, которая до последнего будет делать вид, что все в порядке и ей вовсе не нужна помощь — хотя здесь все доведено до крайности, как мне показалось, однако это очень правдоподобная черта женского волевого характера — характера женщины, которой приходилось выживать и то как сложно ей потом снова стать женщиной, и то как все в ее жизни показывает, это не твоя обязанность, у тебя так ничего не получится, потому что ты женщина и должна быть ею, в фильме появляется мужчина, который готов помочь, если она примет эту помощь, однако в жизни вы можете видеть таких женщин повсюду, они хотят быть слабыми, но не могут, потому что просто не знают как, и к сожалению фильм не решает этого вопроса для всех женщин в подобной ситуации, очень жаль — вопрос очень интересный. Однако есть в этом фильме то, что действительно порадовало и уравновесило все минусы.

Главный герой — большой и серьезный бизнесмен, ответственный человек — но главное что в нем подкупает — это доброта — я с трудом верю, что такие люди существуют, я с трудом верю, что люди с такой большой душой могут действительно половину своей жизни положить на алтарь чужих мечтаний, но показано действительно достойно и красиво — так что даже я поверила. Зацепили вопросы, которые задает себе главный герой — А моя ли это жизнь? — ведь очень страшно задавать себе такой вопрос, и получать на него отрицательный ответ от самого себя. Отношения пары, которая предначертана родителями, окружением, временем проведенным вместе — и как сложно осознать друг для друга, что вы действительно не любите, что вы просто привыкли, а вдруг вы ошибаетесь, вдруг вы действительно замечательная пара, просто у Вас что-то вроде кризиса.

Красиво, по-доброму, без истерик, с полным взаимопониманием показана эта ситуация и её решение — для меня это было самым большим плюсом в фильме. Очень легко играть на крайностях, показать бедного и отчаявшегося человека вызвав к нему сочувствие зрителей, и богатого человека, проблемы которого ничто по сравнению с выживанием первого. Однако все эти проблемы очень затрагивают, заставляют задуматься.

7 мая 2013

Комедия Хорошие поступки в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Тайлер Перри. Актерский состав: Тандиве Ньютон, Гэбриэл Юнион, Эдди Сибриан, Филишия Рашад, Ребекка Ромейн, Джейми Кеннеди, Эндрю Массет, Виктория Ловинг, Том Тон, Сьюзэн Шалхуб Ларкин, Невайна Грейвз Родс, Дженнифер Ван Хорн, Каренли Риддеринг, Клэй Адамс, Денни Орельяна.

В то время как во всем мире собрано 35,579,177 долларов. Страна производства - США. Хорошие поступки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.