| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
6.4 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Хочу Феррари |
| английское название: |
Ferrari Ki Sawaari |
| год: | 2012 |
| страна: |
Индия
|
| режиссер: | Раджеш Мапускар |
| сценаристы: | Раджеш Мапускар, Ранджит Бахадур, Shekhar Dhavalikar, Видху Винод Чопра, Раджкумар Хирани |
| продюсеры: | Вир Чопра, Анил Давда, Бимал Оберой, Видху Винод Чопра, Раджкумар Хирани |
| видеооператор: | Зудхир Пальзане |
| композитор: | Притам Чакраборти |
| художники: | Шахназ Ваханвати, Paresh Mestry, Снигдха Басу, Сумит Басу, Ражниш Хедао |
| монтаж: | Дипа Бхатия, Раджкумар Хирани |
| жанры: | комедия, драма, семейный, криминал, спорт |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Сборы в США:
|
$434 107 |
Мировые сборы:
|
$434 107 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
14 июня 2012 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
2 ч 5 мин |
Очень добрый и светлый фильм для семейного просмотра.
Отец-одиночка воспитывает маленького мальчика, талантливого в такой спортивной игре как крикет. У его сына есть всё необходимое: успех, рвение, способности, мечта… Но вот беда — нет денег на оплату обучения за границей. Для того, чтобы их достать, бедовый, но любящий папаша соглашается на сделку с организатором свадеб: если он добудет к вечеру «Феррари», то получит вожделенную сумму.
В прокате кино позиционировалось как комедия, и, действительно, фильм довольно лёгкий, приятный и оставляет после себя только положительные эмоции. Немалую роль в этом сыграл восхитительный саундтрек, — очень душевные песни и музыка, которые просто идеально вписываются в сюжет и подчёркивают трогательность момента.
Отличным стал и выбор режиссёра взять Шармана Джоши на главную роль. Для Болливуда это относительно молодой, но перспективный актёр, известный по своим ролям в таких выдающихся картинах как «Извини, брат» и «Три идиота». Роль неуклюжего отпрыска и любящего отца для него одна из новых, но, на мой взгляд, он превосходно с ней справился, и его эмоциям на экране по-настоящему веришь.
Думаю, фильм будет наиболее интересен тем, кто планирует провести тёплый уютный вечер в кругу семьи и с детьми.
6 декабря 2012