Халявщики
Freeloaders
4.7
4.4
2012, комедия
США, 1 ч 17 мин
16+

В ролях: Клифтон Коллинз мл., Кевин Сассмэн, Нат Факсон, Зои Бойл, Оливия Манн
и другие
Группа любителей сладкой жизни, пять парней и одна девушка, живут бесплатно в особняке своего друга рок-музыканта. Когда он в турне, дом полностью в их распоряжении, а это означает для них полную свободу действий. Но их беспечная жизнь может закончится, когда музыкант решает продать дом...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Халявщики

английское название:

Freeloaders

год: 2012
страна:
США
слоган: «Всё испортил квартирный вопрос»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джои Форсайт
композиторы: , ,
художники: Джон Коллинз, Тришиа Грэй, Кэт Уилсон
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Халявщики», 2012

Видео: Трейлер (Халявщики, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Халявщики, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Фрагмент (Халявщики, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Халявщики», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Халявщики», 2012

На халяву и уксус сладкий

Красиво жить не запретишь, особенно если это происходит за чужой счет, и, несомненно, за это когда-то придется расплачиваться. Но есть один нюанс, если за это не платит ваш богатый друг, у которого денег куры не клюют.

История разворачивается в шикарном доме рок-музыканта, который часто бывает на гастролях, и во время поездок разрешает пожить там своим друзьям. Но не тут-то было, пятеро парней и одна девушка, друзья рок-музыканта, похоже, уже пустили корни в пентхаусе. Они устраивают вечеринки, живут за счет своего богатого друга. Все бы неплохо, но их богатый друг собирается жениться, продать дом, и переехать в другой город. Именно здесь и начинаются все проблемы.

Комедия не очень, сюжет до боли знаком. Фильм «Нахлебники» копирует фильм «Старая добрая оргия» или на оборот, неважно. Суть в том, что сюжеты уж очень похожи, поэтому хочется сказать, что сценаристы и режиссеры фильма «Нахлебники» очень плохо разбавили сюжет оригинальными моментами. Поэтому складывается впечатление, что смотришь один и тот же фильм, только от разных режиссеров и с разными актерами.

Актерская игра не впечатлила, нудная и скучная. Даже шутки, которыми была огранена данная «комедия» не произвели впечатления. Мало смешных моментов, что не характерно для комедийных фильмов. Все действия проходят в одной плоскости, нет никаких эмоциональных всплесков.

Хочется отметить, что на данный момент тяжело придумать, что-то новое, поистине впечатляющее даже в комедийном жанре. Тот, кто смог это сделать купается в лучах славы, а кто не смог соответственно.… Но, если не удается создать, что-то стоящее, то лучше вообще ничего не снимать. Учиться и еще раз учиться, вот чем стоит заняться в большей степени режиссеру комедии «Нахлебники» Дэну Розену. Может быть, кто-то и скажет, на мои не лестные отзывы о режиссере и фильме: «что бы я попробовал сделать лучше». Ну, что ж у меня есть ответ: «Я не делаю то, в чем не разбираюсь», тому же совету следует внять и режиссеру.

Фильму причисляю ранг ниже среднего, хотя, может быть с моей стороны, это будет звучать излишне субъективно, но таков мой вердикт.

4 из 10

20 декабря 2013

Непонятно…

почему так низко оценили этот фильм? На момент написания этой рецензии, оценка пользователями «Кинопоиска» была 4,7. Может потому что это римейк какого-то фильма, причём, плохой римейк? Я не в курсе этого. Или может потому, что не смешно. Так нет же, есть довольно забавные моменты. Да, конечно, тут есть несуразности. Ну и что? Зато этот фильм ненапряжный, и нет раздражающих героев. Может его оценили так низко из-за того, что тут в кадре есть сиськи, и даже член? Ну так, «Американский пирог» зачастую может похвастаться гораздо более развратными и отвратными вещами, и он не оценён так низко почему-то.

Когда я начал просмотр, я был готов к тому, (из-за оценки) что этот фильм — полная ерунда. И тем не менее, по мере просмотра, я ни разу не ощутил, что этот фильм плохой.

В общем, я рекомендую этот фильм к просмотру тем, кого не напрягают изредка мелькнувшие части человеческого тела, которые принято скрывать, и не напрягают слегка пошлые шутки и небольшие глупости, и кто желает приятно провести вечер за просмотром лёгкого фильма, в котором есть и смешные моменты.

23 ноября 2013

Комедия Халявщики в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Дэн Розен. Актерский состав: Клифтон Коллинз мл., Кевин Сассмэн, Нат Факсон, Зои Бойл, Оливия Манн, Дэйв Фоли, Джейн Сеймур, Джей Чандрашекхар, Гаррет Моррис, Натали Моралес, Кевин Хеффернан, Уоллес Лэнгэм, Бритт Морган, Гвендолин Ео, Дэна Мин Гудман.

Примерные затраты на создание фильма составили 3000000. Страна производства - США. Халявщики — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.