Война миров: Голиаф
War of the Worlds: Goliath
5.1
5.4
2012, фантастика, боевик, приключения
Малайзия, Япония, США, 1 ч 25 мин
В ролях: Биу Биллингсли, Джим Бёрнс, , Элизабет Грэйсен, Эдриан Пол
и другие
15 лет прошло с первого неудачного вторжения марсиан на Землю. Год 1914, канун Первой мировой войны, Марс начинает внезапную и более разрушительную вторую атаку. Малочисленные силы обороны являются единственной надеждой Земли. Грандиозный боевой треножник под названием ГОЛИАФ призван на войну, и его юный многонациональной экипаж должен встретиться со своими страхами в бою лицом к лицу, чтобы спасти человечество от инопланетных захватчиков.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Война миров: Голиаф

английское название:

War of the Worlds: Goliath

год: 2012
страны:
Малайзия, Япония, США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Янг Хван Сэнг
композитор:
художники: Spencer Ooi Aik Seong, Джо Пирсон
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $13 385
Мировые сборы: $13 385
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Война миров: Голиаф», 2012

Видео: Трейлер (Война миров: Голиаф, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Война миров: Голиаф», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Война миров: Голиаф», 2012

Это что вообще было?

Начну с хорошего: фоны и техника нарисованы старательно и детализировано, в декорациях дух стимпанка передан.

Теперь обо всем остальном, то бишь о плохом.

Такое впечатление, что какой-то неизвестный миллионер захотел что бы ему нарисовали мультик про стимпанк и обратился в случайную рекламную контору где дал авторам денег и ушел ничего не проверяя. Иначе объяснить кем и для кого эта высокобюджетная халтура снята я не могу.

Режиссура ужасна настолько, насколько это возможно, это уровень ниже флеш-мультиков на ютубе.

Когда камера не стоит, она только движется по рельсам (то есть либо идет панорамирование слева направо, либо сверху вниз, либо по диагонали). Динамическое движение? Стачные планы для подчеркивания сцены? Круговое движение камеры, захват персонажа, смена глубин резкости, и прочие операторские приемы? Улучшение качества контуровки и детализации персонажа при плавной смене общего на крупный план? Идите к черту WB animation, Союзмультфильм, Production I.G и Гоби, это слишком сложно, лучше мы добавим еще бессмысленных и пошлых стандартных приемов из АЕ и Макромедиа Флеш.

Не отстают и аниматоры: в местах где 2d обьект удаляется от камеры или едет боком он не изменяет своего размера, анимации скупы и повторяются, fps мал, большинство мужских и все женские персонажи имеют неестественно асимметричные лица, эмоций эти лица выражают меньше, чем фоновые персонажи заштатной анимешки. Да еще и все сдобрено не самыми лучшими 3d вставками(хотя на общем фоне 3d то здесь не плохое).

Актерская игра не просто плохая, такое впечатление что авторы дали актерам набор фраз на листочке и сказали проговорить их все. Эмоции невпопад, связи в речи двух героев нет.

Музыка? Ну-у-у-у… Она есть, и это просто набор случайно накиданных оркестровых семплов.

Может быть сюжет нас порадует? А вот нетушки! Такое впечатление что авторы набрали всех известных клише про команду спасителей мира с тяжкой предысторией и смешали с клише-фразами и клише-шутками. Кстати, я реально ржал над подачей «трагических предысторий», ибо они были у всех болванчиков, раскрывались одной-двумя фразами за сцену и никак дальше или ранее не развивались и на сюжет не влияли(кроме главы отряда, но там просто была отвратительная мешанина из «флешбеков» и «переживаний»). Персонажи все время объясняют друг другу простые вещи, которые (по идее) должны создавать экспозицию для зрителя, но на деле же только ломают четвертую стену(это не комплимент, ибо это не комедия), а объясняемые вещи могут быть непонятны только дошкольнику.

А еще сценарист умудрился наделать дыр даже в таком простеньком сюжете:

«Радиосвязь заглушена» — говорит генерал, а через пару секунд нам показывают главу отряда который руководит подчиненными по рации в нескольких метрах от генерала…

Почти весь мир был уничтожен марсианами, но через каких то 15 лет в фантазии авторов существует гораздо более развитое общество нежели было в реальной жизни, да еще и начинается Первая мировая, которая, вообще-то, «Война сытых».

И таких глупостей еще много.

«Но это же экшн, зачем тебе сюжет?» — можете вы спросить. Отвечаю: экшн — говно. Воздушные сцены проигрывают в постановке не то что «Небесным скитальцам», но даже бенчмарк-роликам «Ил-2 Штурмовик» или «War Thunder», с ОБЧР та же проблема, плюс они действуют безо всякой логики, тактики, взаимодействия и результата. И все это сдобрено дымом, огнем и взрывами из стандартного пакета накладных спецэффектов для АЕ. Ску-у-ка…

Кто то может заметить «а детям все твои придирки не важны, им бы только картинку посочнее». Ну, ребят, не знаю. Я бы своим детям показывать мультик где люди на камеру сгорают заживо и присутствует эротическая сцена, а один из героев таскает на шее сморщенный отрезанный палец жены пожалуй не стал бы.

3 из 10

за фоны и дизайн техники.

18 июля 2014

Фантастика Война миров: Голиаф в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Джо Пирсон. Актерский состав: Биу Биллингсли, Джим Бёрнс, Tony Eusoff, Элизабет Грэйсен, Эдриан Пол, Питер Уингфилд, Адам Болдуин, Kim Buckingham, Джои Д’Аурия, Alexander Henderson, Амелия Хендерсон, Сьюзэн Ланкестер, Мэтт Летчер, Роб Миддлтон, Кристина Ороу.

В то время как во всем мире собрано 13,385 долларов. Производство стран Малайзия, Япония и США. Война миров: Голиаф — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.