Взвейся в небо
R2B: riteontu beyiseu
7
5.9
2012, боевик, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 53 мин
16+

В ролях: Рэйн, Ким Сон-су, Ли Ха-на, Ли Джон-сок, Чон Сог-вон
и другие
Летчик-истребитель Чон Тхэ-хун, служащий в элитном отряде ВВС «Чёрный Орел», совершил дерзкий поступок, сорвав авиашоу — выполнил фигуру высшего пилотажа, которую никто ранее до него не мог исполнить. Это обрушило на Тхэ-хуна неприятности и угрозу увольнения, поэтому парень был вынужден перевестись в авиаотряд F15K, лучшим пилотом которого является Ли Чхоль-хи. Тхэ-хун — свободолюбивый летчик, любящий нарушать всевозможные правила и не терпящий над собой давления, а Чхоль-хи, наоборот, любит следовать всевозможным правилам. Так что конфликт между двумя такими личностями неизбежен. Было решено, что для разрешения конфликта, будут устроены гонки на истребителях, на которых Тхэ-хун прежде не летал. Парень выбирает себе помощника Ю Сэ-ён, девушку-механика, которая является лучшим специалистом в службе технической поддержки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Взвейся в небо

английское название:

R2B: riteontu beyiseu

год: 2012
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композитор:
художники: Пак Иль-хён, Пак Чэ-ван, Ан Джи-хён
жанры: боевик, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Мировые сборы: $7 729 489
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма

Постеры фильма «Взвейся в небо», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Взвейся в небо», 2012

Рыцари Неба

Никому не секрет, что нынче кинематограф испытывает далеко не лучшие времена. Когда фильмы окупаются с огромнейшим трудом и вносить крупный бюджет в какой либо проект очень рискованно. Будь это оригинальный продукт, или даже продолжение успешной франшизы. В этом плане, идеальный рецепт выживания можно попросить у корейских кинематографистов, которые всегда впечатляли меня тем, что выдавали добротные фильмы при относительно мизерных затратах. Вот и данный фильм режиссера Ким Дон Вуна смотрится дорого даже для 10 миллионного бюджета картины и очевидно, что большая часть средств была угрохана именно на постановку, а не на оплату «звездности» того или иного актера.

Сравнения данной ленты с безумно популярным фильмом «Топ Ган» Тони Скотта, которые делают как зрители, так и критики вполне уместно. Так как очевидно, что режиссер ленты черпал вдохновение именно у этой ленты хотя бы с визуальной составляющей. В первую очередь выставляя действительно очень красивую и сочную картинку с длинными планами, рванным монтажом, роскошной композицией в кадре и атрибутами клипмейкеровской съемки. Что выделило в эффектном ракурсе не только многочисленные экшн сцены, но и обычные переходные моменты ленты тоже. Будь это многочисленные полёты на настоящих истребителях, или же плод работы мастеров по визуальным эффектам. Не столь важно. Важно лишь то, что со зрелищной составляющей у картины всё в порядке. Визуальные эффекты смотрятся очень дорого и качественно.

Выдавая возможно не столь реалистичное, но всё же очень эффектное, красиво и динамичное зрелище со многочисленными полётами, погонями, разрушениями, взрывами и многим другим, что было для еще большей красоты подправлено роскошными слоу моушен элементами. Тем самым выдавая именно такую картинку, наблюдать за которой было одно удовольствие. Аж словами сложно описать всю красоту как самой картинки, так и глубину самой ленты. Очевидно, что без патриотизма тут не обошлось, но в большей степени фильм делает ставку на неподдельные человеческие эмоции и драматический накал, который действительно подкупает при просмотре.

Очевидно, что в таких лентах сюжету отведено не столь важное внимание. Тем не менее, радует то, что создатели ленты не стали выдавать абсолютно тупую историю и максимально насытили её многочисленными идеями. Будь это идея противостояния двух противоположных друг другу и одновременно с этим одинаковых в чем то персонажей, или же безумно актуальная и любимая у корейцев тема противостояния севера и юга. Словно очередной плевок в сторону примирения двух расколотых частей страны, которое так и не состоится. Говоря откровенно, фильм действительно выдаёт насыщенный подбор историй. Тем самым раскрывая на экране огромное количество различных персонажей и даже развивая сюжетные линии каждого из них. Скажем не только тему взросления главного героя, но и тему искупления грехов его напарника, который буквально сплетает их в один единый союз.

Тем самым выдавая одну и ту же личность, но в понимании того, каким он был и каким стал в итоге. Всё это лишь жвачка в рамках повествования данной ленты, которая насыщена обилием действительно берущих за душу и задевающих за живое сцен. Будь это сцена, в которой маленький мальчик несёт фотографию своего погибшего отца на похоронах, или же ряд других сцен, которые выдавливают скупые слёзы и позволяют наблюдать за происходящими на экране событиями более эмоционально. Как пожалуй и стоит смотреть фильмы.

Однозначно главным достоинством ленты можно считать назначение на главную роль Рэйна, успешного певца и талантливого актера с очень харизматичной внешностью. Камера его любит и видно, что в кадре он смотрится просто великолепно. Аж особой игры то и не надо. Тем не менее, Рэйну достался не столь простой персонаж, которого он раскрыл на экране в полной мере и это не может не радовать. Так как даже при достаточно качественной и одинаково добротной игре остальных актеров, они легко отходят на второй план и уже воспринимаются в качестве одной команды актеров, а не требуя отдельное внимание к каждому из них.

Музыкальная составляющая ленты просто великолепна. Композиторам ленты удалось создать нечто поистине динамичное, зрелищное и напряженное. Что в максимально эффектной ноте выделило все масштабные экшн сцены ленты, но это не так то важно. Куда больше внимания к себе требуют роскошные увертюры с потрясающим хоровым пением, очень драматически насыщенные и героические. Словно напоминая нечто подобное, что создал Ганс Зиммер для «Короля Артура» Антуана Фукуа и именно это в общем стало для меня пожалуй одним из самых качественных саундтреков за последний год, что я слышал. В том числе и главный саундтрек ленты Fly Like A Butterfly, который запал мне в душу как в мужском исполнении, так и в женском.

10 из 10

Очень зрелищный, напряженный, динамичный, качественный и вполне себе патриотический экшн боевик с элементами драмы. Достаточно редкий случай казалось бы простой ленты, но снятой с душой и для души. Лично я глубоко впечатлен и охотно рекомендую данный фильм и вам.

6 марта 2013

«Стелс-ТопГан» по-корейски

Вот что нравится в корейском кинематографе так это способность при относительно небольших бюджетах выдавать отличного качества картинку. Вот и в данном фильме видно, что почти весь десятимиллионный бюджет ушел в спецэффекты. В фильме много авиасцен как с участием живых самолетов, так и искусно нарисованных. Боестолкновения фееричны в своей зрелищности (и не менее фееричны в бредовости).

В фильме много практически дословных заимствований из «Топ Гана», «Стелса» и «В тылу врага». Даже кое что из «Пёрл Харбора» скопировали. Заимствованны не только сюжетные перипетии, но и визуальные фишки. С одной стороны, их обилие разнообразит просмотр игрой «угадай откуда сперли», с другой — ну халтурят же!

Так как фильм является типичным летним блокбастером то, естественно, что сюжет не порадует ни глубиной ни какой бы то ни было непредсказуемостью. Всё шаблонно и порою потрясающе глупо. А уж пафоса там сколько…

6 из 10

Сугубо за визуал.

9 декабря 2012

Боевик Взвейся в небо в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ким Дон-вон. Актерский состав: Рэйн, Ким Сон-су, Ли Ха-на, Ли Джон-сок, Чон Сог-вон, Пэк Пон-ги, Щин Сэ-гён, Ю Джун-сан, Ха Су-хо, Ли Сын-у, Пак Чхэ-ик, О Даль-су, Чхве Джин-хо, Чон Гён-хо, Чо Сон-ха.

Примерные затраты на создание фильма составили 8000000.В то время как во всем мире собрано 7,729,489 долларов. Страна производства - Корея Южная. Взвейся в небо — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.