Взрыв!
Btooom!
7.6
7.1
2012, фантастика, боевик, приключения
Япония
18+

В ролях: Мэидзин Такахаси, , , ,
и другие
Безработный Рёта Сакамото живёт с матерью и целыми днями проводит в популярной онлайн-игре Btooom!, в которой ему нет равных. Однажды Рёта таинственным образом попадает на остров, где воссоздан антураж его любимой игры. Но теперь ему придётся сражаться с другими игроками по-настоящему, и не за призовые очки, а за собственную жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Взрыв!

английское название:

Btooom!

год: 2012
страна:
Япония
режиссеры: , , ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кэндзи Фудзита
композитор:
художники: Анна Оидзуми, Кадзусигэ Канэхира
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Взрыв!», 2012

Видео: Трейлер (сезон 1) (Взрыв!, 2012) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Взрыв!, 2012) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры мультсериала «Взрыв!», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Взрыв!», 2012

Ограничились 1 сезоном? И слава Богу!..

Скучно, девочки.

Нет, я, конечно, понимаю, что меня сложно чем-то удивить (хотя y Made in Abyss получилось), но зачем вот так вот выпускать посредственный и явно сырой продукт?

Идея сама по себе не нова, но это и не плохо. Идиотствования какого-то богатого садиста и игра на выживание на его частном острове — проходили. Но тема богатая, ее можно хорошо развить. Тут же как-то НЕ ДО…

Идея о гениальном игроке, который в сети рвет всех, а тут вынужден «учиться заново» — ок, не ново, но и не пошло. Потенциал есть. И реализовано не так плохо.

Что сильно портит картину — это чрезмерная сфокусированность на насилии. Это категорически сказывается на «вкусе» продукта и сильно опошляет благие начинания.

Любовная линия вообще привнесена как будто бы из иного мультфильма. Она для того, чтобы просто быть, чтобы польстить чувствам молодежи. Реально сюжетно и конструктивно это не оправдано ну никак. Если бы сделать чисто мужское тестастеронистое выживалово — было бы куда как ярче.

Пожалуй, всем этим идеям было бы суждено сойтись в прекрасный бутон, будь у команды/сценариста/режиссера чуть больше таланта. А так получился примитивный проходняк на

5 из 10

12 ноября 2020

Взорвал-поплакал-взорвал-опять попалкал

Знаете, почему мне не понравилось это произведение? Во-первых, к 12й серии произведение представляет из себя законченную картину. Значит, что мы сделаем? Правильно, растянем его на 2 сезона.

Во-вторых, когда главном героям будет предстоять сложный выбор, то каждый из них по 2—4 минуты будет вспоминать прошлое, лить слезы, что как же плохо они в прошлом поступили, и кричать, как же плохо могут поступить сейчас. На 8—9 серии мне это лично надоело!

В-третьих, режиссер, очень хорошо показав разницу между игрой «Btooom» — экшен, шутер и реальным миром «Btooom», к середине сериала начинает мешать эти два мира, и утверждать обратное на примере двух «задротов».

Минусы кончились, но они очень весомые. Так как мы увидели серьезную проблему в сценарии и хороший ляп в сюжете, что непозволительно.

Плюсы? — Хорошо прорисованы персонажи, хорошая реализация игры «Btooom» в реальном мире на острове. До 9—10 серии вам будет очень интересно смотреть весь этот экшн. Были подняты и хорошо показаны проблемы сохранения человечности в диком, жестоком мире.

Итог: у произведения был огромный потенциал, в начале развита динамика. Но под конец все эти преимущества были растеряны.

Поэтому, не советую тратить свое время на этот сериал, есть намного лучше. Например «Эльфийская песнь», «Тетрадь смерти» и другие.

6 из 10

4 января 2017

Кто-то пожелал, чтобы ты исчез!

«Btooom!» — очередное аниме в стиле «смертельная игра». Лично мне нравятся аниме такого типа, потому что в своем большинстве — они довольно захватывающие, и не дают заскучать. Так что мне — «Btooom!» пришелся по вкусу. Впрочем, ни на что серьезное — данное аниме не претендует.

Герой-отшельник (да-да, очередной поглощенный компьютерным миром — затворник) очухался на неком острове с сумкой, которая под завязку набита бимами (эдакая взрывчатка). Буквально через несколько минут — на него уже нападает непонятный тип, и пытается разнести нашего героя на куски. Однако, не тут то было! Ведь наш затворник — является одним из лучших игроков «Btooom» — компьютерной игры, на которую уж сильно похожа его нынешняя ситуация. Оказывается, что на острове есть много других людей. Кто захочет выжить — должен убивать! Ну и пошло-поехало. Взрывы, предательства, убийства… избитая идея, не правда-ли? Но как-бы то ни было, скучной её это не делает.

Если честно — выделить здесь толком нечего. Скажу лишь, что сюжет здесь — не стоит на месте. Постоянно что-то происходит, из-за чего — скучать нам не придется. Хорошая идея с бомбами. Они внесли оригинальность в обычную «игру насмерть». Аниме таки не закончено, и на кучу вопросов — ответов мы не получим. Так что придется ждать второй сезон.

Посмотреть стоит, но думаю на один раз.

6 из 10

22 марта 2014

Это жизнь…

Лицезрел данное произведение сразу после того, как оно полностью вышло. Недавно пересмотрел, и решил оставить свои мысли здесь.

Итак, начнем с того, что мне неимоверно понравился сей шедевр, именно шедевр. Не побоюсь такого слова, в этом аниме я нашел все, что хотел найти и даже более…

Сюжет, скажу я вам, весьма интересен, да и сюжетная линия не дает заскучать на всем протяжении этого творения. Захватывающие сцены, динамичные бои… и прочее, и прочее. В этом плане все просто великолепно.

На счет графики и всего связанного с технической стороной и говорить не стоит, все на хорошем уровне.

Теперь плавно перейдем к персонажам. Они тут самые разные. Каждый красит произведение по своему. Да и главный герой очень порадовал, но об этом писать не буду, но хотелось бы. В итоге разноплановые персонажи и каждый хорош по своему.

Эмоции и чувства- вот, что меня зацепило больше всего. Да и проблемы не шуточные подняты автором, которые актуальны и сегодня(сами увидите)…

Весьма и весьма правдиво и можно сказать великолепно показаны эмоции многих героев, их чувства заставили в некоторых моментах сопереживать и, скажу без утайки, местами даже пускать слезу(уж больно я сентиментален)…

В итоге получился отличный экшн, с элементами драмы и романтики.

10 из 10

Надеюсь 2 сезон будет на таком же уровне…

3 декабря 2013

Survival

Сериал «Btooom!» снят по мотивам одноименной манги автора Иноэ Дзюнъя. За экранизацию взялась известная студия Madhouse. Что более интересно это дебютная работа в качестве главного режиссера для Ватанабэ Котоно. Другими словами по именам и студии у нашего с вами «Btooom!» все более чем в порядке.

Концептуально произведение из серии «Я в игре», имеется ввиду главный герой. Подобный тренд сейчас моден в аниме индустрии, а если студии спешно штампуют подобные тайтлы, значит имеется спрос. Далеко за примером ходить не надо — можно перечислить самые яркие произведения недавнего времени: «Sword Art Online», «Mirai Nikki», «Accel World», «Higashi no Eden», «Phi Brain: Kami no Puzzle» и наш с вами «Btooom!». Впору выделить тег под организацию нового жанра для этих тайтлов.

В центре внимания Рёта Сакамото — 22-летний безработный товарищ, живущий с родителями. В реальном мире его образ жизни отчетливо схож с хикикомори. Зато в игре его все знают и уважают. Рёта является лучшим игроком Японии и входит в 10-ку мирового рейтинга. Игра по сути сетевой action, проходят сражения игроков 4х4, а единственным оружием являются гранаты они же бимы (у каждого игрока свой уникальный тип бимов). Все было бы для Рёта как и раньше — жил бы в своей игре, пока в один день его жизнь не переворачивается с ног на голову — просыпается подвешенный на дереве с парашютом на тропическом острове, а в рюкзаке у него снаряжение сравни тому, что выдают игрокам в виртуальной игре «Btooom!». И надо же — взрывчатка настоящая и, кажется, что он далеко не единственный на острове….

Творение способное приятно удивить зрителя. Здесь нестандартная сюжетная концепция — много чего любопытного кроется в произведении. Во-первых, большая часть событий разворачивается на диком острове. Согласитесь, такая фауна является экзотикой в сегодняшней аниме индустрии. Во-вторых, персонажи нешаблонные — манга идет с тегом сэйнэн, а не как многие могут подумать сенэн. Поэтому главный герой у нас не ОЯШ, а 22-летний парень со сформировавшимся характером. Ну, а главная героиня не цундере с не менее сложным прошлым, попавшая в более суровое настоящее. В-третьих, в сериале присутствует нормальная love-story. Почему нормальная? Потому что отношения развиваются, а не стоят на месте, как часто это бывает. Здесь романтика умудряется прогрессировать на фоне нескончаемого боевика. Достоинства сериала можно перечислять и дальше, но пока что хватит.

Есть у этого аниме один существенный минус и один менее существенный. Для начала о существенном — аниме имеет расхождения с первоисточником. Правильней сказать манга заметно лучше, чем аниме и это весьма распространённая проблема современной аниме индустрии. Данная история напоминает случай с «Deadman Wonderland». Во-первых, манга довольно объемная, а аниме сжали до предела. Во-вторых, аниме покарали цензурой, подогнав тем самым под ТВ стандарты. В-третьих, в манге автор уделяет больше времени внутреннему миру персонажей. Ну а теперь про менее существенный изъян, некоторые критики отмечают, что в произведении хромает реализм в сражениях. Городские люди из обыденной повседневной жизни мегаполиса попадают в дикие условия суровой природы и еще умудряются управляться с гранатами? Ведь многие даже не знали о подобной игре. Возможно, здесь не хватает доли реализма. Однако не стоит забывать, творение из серии развлекательного аниме по определению должно быть легким и непринужденным в просмотре для своего зрителя, не загружая чрезмерными деталями или нюансами какой-либо псевдо-документалистикой.

Однако, чем конкретно хорош наш с вами сериал? Здесь нет явных шаблонов, которые набили оскомину бывалому аниме поклоннику. Присутствует динамичный сюжет — разворачиваются настоящие приключения, интрига сменяет одна другую, неплохая романтическая линия и добротные драки с колоритными злодеями. Что еще надо для полного счастья? Более того наш герой не ОЯШ, а героиня не цундере. Воистину разрыв шаблона, и вообще персонажи здесь как главные так и второстепенные — интересные и свежие с точки зрения оригинальности архетипа. Стоит ли говорить, что в манге персонажи еще более проработанные.

Прорисовка, как и полагается, стилистически современная. Картинка насыщена и проработана, яркая и сочная, а красоты дикой природы придают больше зрелищности и свежести сериалу — пейзажи попадаются порой очень красочные. Кстати, именно нестандартная местность (дикий остров), на котором проходят фактически все события — выделяет наше произведение из серой массы. Здесь нет школы, нет кружков, фестивалей, бассейнов и прочей повседневной белиберды, встречающейся в каждом 2—3 тайтле. Сейю на уровне, никого не хочу отмечать, ибо всех было приятно слушать. Да, конечно, — смотрите аниме в BD формате — иначе рамки цензуры добьют всю изюминку сериала.

В итоге получилось несомненно хорошее аниме — хит всего зимнего сезона 2012 года. Зная первоисточник, можно было из этой истории выжить воистину классное аниме, ибо потенциал манги огромный. Но увы, аниме сжали, порезали и замазали цензурой. Немного печально, но сериал все равно хороший. Смотреть интересно и это главное, а если интересует продолжение — читайте мангу. Ибо будет ли второй сезон на данный момент неизвестно, а если он и выйдет, то это произойдет не в обозримом будущем.

28 июня 2013

Выжить любой ценой

Все мы знаем что такое LOST, ну а теперь мы имеем представление: как это все могло бы выглядеть в антураже аниме с кое-какими изменениями, которые, на мой взгляд, все равно очень даже вписываются в старый знакомый сеттинг.

Итак: остров, многочисленные герои и бомбы, зовущиеся здесь «бимами» и обладающие различными характеристиками, а также одно единственное правило — убивай или будешь убит. Вот в чем заключается лейтмотив тайтла, дальнейшее развитие событий зависит уже исключительно от индивидуальностей персонажей, среди которых превалируют всякого рода мерзавцы, психи и убийцы, ведь в такой «курорт» можно отправиться, лишь получив соответствующую путевку, иначе никак.

Собранные в зоне бовых действий личности почти не раздражают, что является практически нонсенсом, особенно в последнее время. Каждого из них можно понять и принять таким, какой он есть, вместе со всеми бзиками, жестокостью, фобиями и другими тараканами. Пожалуй, только наивность Сакамото немного действует на нервы, но он довольно быстро исправляется (остается надеяться, что в последующем продолжении он не превратится в еще одного вечного нытика).

Btooom! — отличный образчик экшена, который поможет скрасить пару вечеров, не претендующий на большее.

8 из 10

P.S. Ждем 2 сезон

9 марта 2013

Остров, остров

Аниме с отличным сюжетом, странными и неоднозначными героями, конечно же историей любви, и главное задающее вопрос «А как бы вы поступили там чтобы выжить?». Сейчас все поясню и разложу по полочкам. Завязка заключается в том что совершенно разные люди «попадают» на необитаемый остров по вине своих собственных деяний и начинается борьба за жизнь. Главный герой «задрот» по игре «Взрыв» очень похожей на то что происходит на острове. Я описал далеко не все что там происходит, думаю вы сами должны это увидеть и разобраться.

Вообщем рекомендую всем, всем потому как аниме затягивает сильно, интересная борьба между героями, сами персонажи интересные и всеми движут разные мотивы, да и главный герой не подкачал, и конечно же завязка (так сказать расплата за «грехи»). Кстати оно довольно жестокое, если кому это важно. А так повторюсь обязательно к просмотру всем. Ваш ход…

29 ноября 2012

Фантастика Взрыв! в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 13 лет, его режиссерами являются Котоно Ватанабэ, Хидэки Хосокава, Кадзуо Ногами, Макото Като. Актерский состав: Мэидзин Такахаси, Ross Bautsch, Crash Buist, Kendall McClellan, Cameron Bautsch, Бриттани Динс, Parke Fetch, Иссэи Футамата, Джей Хикман, Аюми Кида, Josh Sheltz, Крис Эйрс, Вендел Кэлверт, Johnny DeLaCerda, Ясумити Кусида.

Страна производства - Япония. Взрыв! — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.