Высшая школа видеоигр
Video Game High School
7.3
7.6
2012, боевик, комедия
США, 15 мин
В ролях: Джоанна Э. Брэдди, Джимми Вонг, Брайан Фирензи, Фредди Вонг, Брэндон Лаатш
и другие
Это - ближайшее будущее: Вы мертвы. Ваши дети, вероятно, тоже мертвы. Ваши внуки (если они живы) играют в видеоигры. Почему? Потому что это - самый популярный спорт на земле. Миллионы игроков во всем мире сражаются в файтингах, RTS, шутерах от первого лица и т.д. Победителям достаются трофеи: слава, контракты с кланами и поддержка в виде миллионов долларов. Лучших геймеров принимают на учебу в элитные школы, в которых они оттачивают свои навыки. Лучшие из лучших попадают в VGHS: VIDEO GAME HIGH SCHOOL.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Высшая школа видеоигр

английское название:

Video Game High School

год: 2012
страна:
США
слоган: «It's All About The Game»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Сэлмон
композитор:
художники: Рэйчел Майерс, Лэйн МакГоверн, Райан Мартин, Джо Скифф, Эбигейл Поттер, Джули Зиа, Рэй Деслич, Габор Норман, Кейтлинн Вуд
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1339558
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Высшая школа видеоигр», 2012

Видео: Трейлер (сезон 1) (Высшая школа видеоигр, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Высшая школа видеоигр, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 3) (Высшая школа видеоигр, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)

Постер сериала «Высшая школа видеоигр», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Высшая школа видеоигр», 2012

Школа, о которой все мечтают!

Игры сейчас стали уже неотъемлемой частью нашей культуры и досуга! Игры сейчас более чем востребованы и на них можно прилично таки заработать. Голливуд это только начал понимать, а вот создатели «Высшей школы видеоигр» поняли это два года назад.

Обычный неудачник Брайан, он никто, его чмырят ребята, а мама не особенно интересуется его жизнью, так что еще остаются как играть в игры. И вот однажды, в видеоигре «Field of Fire» (Данной игры не существует!) он по бредово, (но смешно) обставленной сцене, случайно убивает самого лучшего игрока в стране, после чего его приглашают в VGHS (ВШВИ, Высшая Школа ВидеоИгр).

Да завязка с неудачником, вырвавшимся на пьедестал банальна, но как видите, еще работает. Хотя чего вы ожидали от веб-сериала, с бюджетом в миллион долларов? Вот именно! Ничего! Я тоже в первый раз как увидел этот сериал, ни на что не надеялся. И я ошибся! Несмотря на все создатели создали отличнейший сериал. А что, ведь все на месте. Крутые спецэффекты, в купе с сочной картинкой, незамысловатые, но интересные сюжеты, куча отсылок к индустрии игровых развлечений, юмор и стеб, и еще море чего другого!

Но не обошлось и без минусов! Актерская игра. Хоть убейте, а некоторые актеры вообще играть не умеют! Славу богу есть там ребята способные на актерскую игру!

Сюжетные дыры, тоже не обошли стороной данный сериал.

А так, этот сериал заслуживает внимания! Особенно геймерам! Минусы есть, но их с головой перекрывают, очевидные плюсы.

Первому сезону:

7 из 10

Второму сезону:

9 из 10

31 июля 2014

Видеоигры стали самым популярным видом спорта на планете: трансляции в прайм-тайм; программы прерываются, чтобы сообщить об очередном левелапе. Обычный паренек под ником Brian D, которого чмырят старшие пацаны, случайно «валит» главного геймера страны. В качестве приза получает право учиться в VGHS, престижном учебном заведении, заточенном на апгрейде кадров для будущих компьютерных баталий.

Веб-сериал, профинансированный через Kickstarter. Девять серий по 10—20 минут каждая. Денег, ясное дело, у ребят было мало, поэтому тратят их бережно. В экшне в основном напирают на fps a-la MW, который можно зрелищно снять при смешном бюджете. Но мне больше всего запомнились серия с дрифт-рейсингом под мелодии из восьмидесятых и забавная серия-пародия на «Касабланку». Ну и имена персонажей доставляют: Brian D, Jenny Matrix, The Law, Ki Swan, Games Dean, PiePuppy…

Не все серии ровные, некоторые из них заметно лучше остальных, диалоги и юмор во многих местах оставляют желать лучшего; но стремление понравиться и излучаемый позитив сглаживают придирки.

Ждем следующий сезон.

2 сентября 2012

Длинная рука Закона.

Будущее, игры и обычный парень.

По истечению первого сезона, можно сказать, что этот микро сериал просто открытие.

Да игра актеров не ахти, но это сделано для поддержки безумия творящегося на экране. Взять хотя бы первую серию, при таком бюджете так отлично передать будущее мог наверное только Земекис в своей трилогии! Конечно не все серии блистают, но идея и реализация уж очень хороша. Не хочется оставлять кучу спойлеров, просто смотрите и наслаждайтесь позитивом и стебом. В пучине унылых сериалов, при отсутствии бюджета снять нечто подобное подобно подвигу. К тому же просто глоток воздуха в плане свежих идей, ничего подобного я еще не встречал и на удивление авторы не загубили прекрасную идею, а воплотили ее в шикарном сериале.

13 июля 2012

It`s all about a Game.

Этот веб-сериал я начала смотреть из-за Закари Ливая, который играл там учителя. И которого я обожаю ещё с Чака. Потом узнала, что этот сериал о геймерах и мне стало интересно.

Ни капли не пожалела, что посмотрела. Несмотря на бюджет, спецэффекты в VGHS просто отпадные. Сюжет конечно немного банальный (серьёзно, сколько уже было фильмов про обычного парня, которому повезло; про его отношения с самой крутой девчонкой в школе) но именно эта банальность и наивность привлекли меня. Тем более актёры, хоть и не очень известные, сыграли так, что им веришь безоговорочно. Повторюсь, для веб-сериала, деньги на который жертвовали геймеры со всего мира — овсомно.

За Дженни Матрикс и шутеры —

10 из 10

6 июля 2012

Боевик Высшая школа видеоигр в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Мэттью Арнольд, Брэндон Лаатш, Фредди Вонг. Актерский состав: Джоанна Э. Брэдди, Джимми Вонг, Брайан Фирензи, Фредди Вонг, Брэндон Лаатш, Харли Моренштейн, Джастин Эзарик, Шира Лазар, ЛиАнна Вамп, Джои Бертран, Халли Рикардо, Энтони Джои, Роки Коллинз, Майкл Руссле, Клинтон Джонс.

Примерные затраты на создание фильма составили 1339558. Страна производства - США. Высшая школа видеоигр — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.