Всё хорошо, что хорошо кончается 2012
Baat seng bou hei
6.2
5.1
2012, комедия
Гонконг, 1 ч 58 мин
В ролях: Донни Йен, Линн Хун, Ян Ми, Луис Ку, Келли Чэнь
и другие
Представьте, что существует сайт, где каждая женщина может получить мужскую помощь совершенно бесплатно. Ну или почти бесплатно. За объятие. И угораздило же попасть на этот сайт четырёх совершенно разных парней. Некогда популярный певец, а ныне бездельник и мечтатель готов стать парнем на вечер для отчаянно нуждающейся женщины, строитель Кин, легко сгибающий стальной прут, вызвался попозировать перед камерой для девушки-фотографа, писатель Хьюго, пишущий женские романы под псевдонимом, спешит помочь невинной девушке, жаждущей любви, а «грязный» адвокат Ричард не против побыть фальшивым отцом. Получат ли они свои объятия? Всё сложно и запутано, но всё хорошо, что хорошо кончается!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Всё хорошо, что хорошо кончается 2012

английское название:

Baat seng bou hei

год: 2012
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Чун Мань-По
композиторы: ,
художники: Патер Вон, Брюс Юй, Стефани Вон, Карен Ип
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8500000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Всё хорошо, что хорошо кончается 2012», 2012

Видео: Трейлер №3 (Всё хорошо, что хорошо кончается 2012, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3

Постеры фильма «Всё хорошо, что хорошо кончается 2012», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Всё хорошо, что хорошо кончается 2012», 2012

Объятия в обмен на помощь

Последняя на данный момент часть бородатой франшизы, ну или «франчайзи», дабы ранимые эстеты, коих в последнее время развелось чуть более, чем дофига, не обижались. Искренне надеюсь, что не последняя вообще, ведь мне очень нравится тот формат, в котором фильмы выходят в последние два года: а именно с Донни Йеном, Луисом Ку, Чапманом То и Бак-Минг Вонгом в главных мужских ролях. И если за Вонга и, пожалуй, Луиса Ку, можно не переживать, ведь они уже давно варятся в этом конкретном котле, то с Донни и Чапманом не всё ясно наверняка. Хотя трудолюбие Чапмана То в последнее время уже почти стало легендарным, выпустить столько фильмов за один год не многим под силу. Да и Донни уже давно тесно в рамках одного жанра, что вроде как намекает, что и его мы ещё сможет увидеть в конце года под той же вывеской, но только с цифрой «2013» в конце.

Это историю вряд ли многие назовут шедевральной. Есть откровенно не лучшие сценарные находки, хотя если рассматривать сюжет в целом, — то претензий не должно быть много. Несомненным плюсом является большое количество песен, прямо как в старых-добрых советских фильмах, когда все кому ни лень устраивали бесплатный концерт. Больше всех поёт Донни. Даже на гитаре играет. Интересно, он в реальной жизни тоже играет или выучил пару аккордов для фильма? Талантлив человек, как мы знаем… Тоже самое интересует по-поводу пения, ведь неплохо поёт. Да и вообще персонаж Донни получился одним из самых удачных: во-первых парик, такого Йена мы ещё не видели, во-вторых прикид, он действительно напоминает пришельца из 80-х, в-третьих короткая, но очень яркая, пародия на Рокки Бальбоа. В общем и целом Донни Йен в очередной раз каши не испортил.

Конкуренцию Донни в этом фильме составить волею сценаристам было суждено герою Луиса Ку — простоватому строителю Кину, такому себе рубахе-парню, который может с лёгкостью согнуть стальной прут, коряво разговаривать на английском и даже подкатить к дочке босса. С ним есть несколько ну просто убойных сцен, а порой его удачно дополняют коллеги строители, люди бесхитростные и неотёсанные, но очень даже обаятельные в этой своей простоте. Истории Чапмана То и Бак-Минг Вонга не то, чтобы лишние здесь, в каждой из них есть свои изюминки, просто в сравнении они немного бледноваты. Также из мужских ролей хотелось отметить моего любимчика Рональда Чэна, который постоянно играет небольшие роли в последних четырёх фильмах цикла.

Просачковав фильм 2011 года, вернулась в строй завсегдатаев и Сандра Нг, составившая пару Донни Йену. По прежнему здесь Линн Хунг, голос которой мне чертовски нравится, да и не только голос, честно говоря. Заглянула на огонёк певица Келли Чен, вот только она здесь не поёт, хотя было бы весьма уместно. Для новогодних фильмов мощный кастинг не новость, за это мы, наверное, и любим новогодние фильмы, для которых совсем не важны логичность сюжета, наличие какой-нибудь морали или разрушение стереотипов. Главная их цель — поднять настроение и поздравить с новым годом в конце фильма. Всё это здесь есть, а значит фильм удался.

А на барабане у нас субъективные

8 из 10

З. Ы. Мои субтитры N12

4 июля 2012

Комедия Всё хорошо, что хорошо кончается 2012 в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Чань Хин-Ка. Актерский состав: Донни Йен, Линн Хун, Ян Ми, Луис Ку, Келли Чэнь, Хироёси Комуро, Карена Нг, Чэпман То, Лам Сует, Сандра Нг, Рональд Чэн, Черри Ин, Тереза Карпио, Винсент Кок, Кристал Тинь.

Примерные затраты на создание фильма составили 8500000. Страна производства - Гонконг. Всё хорошо, что хорошо кончается 2012 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.