Вокруг одни воры
Gali Gali Chor Hai
5.2
2012, комедия, драма, семейный
Индия, 2 ч 45 мин
В ролях: Мугдха Годсе, Джагдип, Анну Капур, Сатиш Каушик, Акшай Кханна
и другие
Бхарат, кассир в банке, по совместительству работающий актером в театре рамлила, где он играет Ханумана, бога обезьяну, живет в городе Бхопал, в центральной Индии. Он женат на учительнице Нише, любящей и заботливой жене, по мнению которой Бхарату стоит скорее сконцентрироваться на карьере в банке чем на театре. Семья Бхарата была бы неполной без его отца, Шивнараяна, патриотичного идеалиста, мечтающего о конце коррупции. Еще стоит упомянуть Амиту, незваную гостью в семье Бхарата и его жены, молодую и красивую девушку, которая работает в колл-центре, постоянно забывает паспорт дома и любит, когда Бхарат подвозит ее на работу на своем скутере. Ах да, скутер Бхарата, поистине сыграет немаловажную роль в этой истории. Ниша хочет, чтобы Бхарат побыстрее стал менеджером в банке. Он же, однако, преследует совершенно другие цели. Его мечта играть роль Рама в театре рамлила. В настоящее время эту роль играет его соперник Сатту Трипати, у которого совсем нет таланта, зато брат политик. Сатту, конечно, отдает себе отчет в том, что Бхарат превосходит его на сцене и скорее заслуживает роль Рама. Из-за этого он ненавидит соперника. Брат Сатту, в свою очередь, тоже испытывает неприязнь к Бхарату, но из-за того что тот предоставил свободную комнату в своем доме для предвыборной кампании его политического противника. И вот однажды кто-то ворует настольный вентилятор Бхарата. Этот инцидент приводит к тому, что Бхарата буквально его засасывает трясина коррупции и мошенничества, из которой он может выбраться, лишь подкупив преступников и хранителей закона, только чтобы вернуть себе вентилятор. Что эта коррумпированная система не может понять, так это то, что если Бхарата вывести из себя, то он может превратить жизнь многих людей в ад.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вокруг одни воры

английское название:

Gali Gali Chor Hai

год: 2012
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Р.Дж. Гурурадж
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Видео к фильму «Вокруг одни воры», 2012

Видео: Трейлер (Вокруг одни воры, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Вокруг одни воры», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вокруг одни воры», 2012

«Будь проклят этот вентилятор! Задолбал уже!…»

(Да, я это сделала! Я посмотрела всю фильмографию Акшая Кханна!)

Забавный такой фильм комедия о суровой реальности жизни простых индийцев. Коррупция сверху донизу. Продажные полицейские, кругом — и правда, одно жулье и воры. Правда, главный герой Бхарат (Акшай Кханна) — откровенный лох, которого грех не ободрать, как липку. Простой кассир в банке, законопослушный, и все такое — кто его сглазил, что однажды вечером к нему приходит полицейский и заявляет — вот мол, поймали вора, и он признался, что упер из вашего дома старый вентилятор. И теперь Бхарат обречен таскаться по судам с полицейским и этим самым вором, нести расходы, всем кругом платить — свидетелям, адвокатам, прокурорам, хрен знает кому, чтобы вернуть домой вентилятор, который и не его вовсе. Кстати, вентилятор — это тоже персонаж фильма, еще какой, старый, ржавый, чужой, но весь фильм вертится вокруг него. Этот момент с вентилятором, конечно, веселый — и выкидывать его пытались, и топили, и оставляли в общественных местах, а он все возвращается обратно в жизнь Бхарата. Кстати, Бхарата и жалко, и не жалко. Слишком он уж мягкотелый, хотя сама сталкивалась, знаю, с системой не поспоришь, но зубы следовало показать в тот момент, когда к нему впервые постучали. Хотя, если стучит полицейский — как скажешь нет?.. Попал мужик, как кур в ощип, пытается выбраться, но это коррупционное болото засасывает его все больше и больше… Даже в тюрьму его попытались упечь за терроризм. Ну вот вообще смешно — нам, со стороны, а их правоохранительной системе за радость — нашли дурака, и давай на него всех собак вешать. Мало того, что деньги отобрали, доброго имени лишили, так еще и дом пришлось продать, чтобы Бхарата из тюрьмы вызволить. Жена Бхарата — учительницы Ниша, тоже вся такая правильная из себя, но даже она не выдерживает градус его тупости — сваливает из дому где-то в середине фильма, прикрываясь тем, что Бхарат пустил в дом постояльца женского пола — Амиту (Мугдха Годсе). Вообще поначалу она кажется стервой, пришла типа в дом пожить, ходит в шортиках и маечках по дому, жена от ревности с ума сходит, а Бхарат опять — бровки домиком и ничегошеньки не понимает. Роль у Мугдхи крошечная, но девушка оказалась она добрая, и даже где-то сердеШная. А вот Шрие Саран, на мой взгляд, тут не дали развернуться. Такие роли не для нее — стоять на заднем плане и глазками хлопать. С ее красотой и талантом.

Фильм смешной, но глуповатый. Можно было сделать лучше. Главное же -это показать, возможно обличить систему. Возможно, обнаружить что-то схожее с российской системой. Мораль тут, конечно, присутствует, Бхарат даже «просыпается» к концу, но все равно, все герои — и главные, и не очень, наивные до глупости и порой просто непонятные. Юмор был плосковат, романтики тоже не было. Из плюсов хочу отметить заглавную песню — про тех же воров вокруг, которую поет, кажется, Кайлаш Кхер. Не берусь утверждать, но по моему, он там сам и присутствовал.

8 из 10

26 ноября 2018

Комедия Вокруг одни воры в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Руми Джаффери. Актерский состав: Мугдха Годсе, Джагдип, Анну Капур, Сатиш Каушик, Акшай Кханна, Вина Малик, Акхилендра Мишра, Амит Мистри, Виджай Рааз, Шаши Ранджан, Раджат Равайл, Арун Верма, Mohit Baghel, Джавед Ризви Джарехави, Муштак Кхан.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.