Во всём всегда виноваты другие
Schuld sind immer die Anderen
7.4
7.2
2012, драма
Германия, 1 ч 33 мин
В ролях: Юлия Брендлер, Марк Беньямин Пух, Пит Буковски, Наталиа Рудзевич,
и другие
Бен безнаказанно грабил людей на улицах, не гнушаясь физическим насилием. В итоге он попал в тюрьму для несовершеннолетних, где ему было предложено начать жизнь с чистого листа. Соцработник Никлас перевел Бена в колонию облегченного режима. Сначала Бен восстает против царящей здесь дисциплины, но постепенно начинает исправляться. Тем временем в колонию возвращается жена Никласа Ева, одна из бывших жертв Бена. Женщина очень серьезно пострадала, но нападение на нее так и не было раскрыто. Лица преступника она не видела. Бен делает все возможное, чтобы не привлекать к себе внимания, однако Ева начинает ощущать присутствие Зла...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Во всём всегда виноваты другие

английское название:

Schuld sind immer die Anderen

год: 2012
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Жан Праль
композитор:
художники: Уле Барселос, Tanja Gierich, Ина Кюфнер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Во всём всегда виноваты другие», 2012

Видео: Трейлер (Во всём всегда виноваты другие, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Во всём всегда виноваты другие», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Во всём всегда виноваты другие», 2012

Ларс-Гуннар Лотц: «Я хотел рассказать историю, которая не ставит крест на этих ребятах, а все-таки верит в них»

Картина «Бремя вины», участник конкурсной программы Санкт-Петербургского международного кинофестиваля-2013, рассказывает о сложном подростке, чей кривой путь приводит его в тюрьму для несовершеннолетних, откуда он попадает в специальное поселение для девиантных детей «Waldhous», где с помощью психологических тренингов, занятий спортом и физического труда соцработники пытаются перевоспитать и вновь адаптировать к жизни в обществе молодых людей. За несколько недель до этого Бэн, главный герой, совершает разбойное нападение на жену владельца вальдхауса, от чего у нее случается выкидыш. Эва не видела лиц нападавших, но Бэн, как только его переводят в это поселение, узнает свою жертву: начинается мучительное перевоспитание.

Это — сложное социальное кино, которое у нас назвали бы «чернухой». Впрочем европейская «социалка» не так темна и безысходна как наша, отечественная: вспомнить хотя бы недавнего «Майора» Юрия Быкова. Несмотря на социальный контекст, кинолента имеет в себе явное религиозное содержание. Режиссер размышляет о возможности или невозможности прощения, т. е. примирения преступника и его жертвы. Эва и ее муж, привыкшие размышлять о раскаянии, о необходимости прощения, внезапно сами сталкиваются с этой проблемой, и от этого столкновения с реальной жизнью их светлые идеи дают трещину. Ларс Гуннар-Лотц не произносит окончательного ответа, но он показывает этот мучительный путь прощения: и до конца неизвестно, возможно ли оно?

7 ноября 2013

Драма Во всём всегда виноваты другие в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ларс-Гуннар Лоц. Актерский состав: Юлия Брендлер, Марк Беньямин Пух, Пит Буковски, Наталиа Рудзевич, Oliver Konietzny, Леви Харрисон, Йоахим Ферстер, Александр Бехт, Аттила Борлан, Хассан Шарур, Бенжамин Эрдманн, Арам Арами, Эдин Хасанович, Каис Сетти, Juliane Götz.

Страна производства - Германия. Во всём всегда виноваты другие — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.