Виталька
4.1
5
2012, комедия
Украина, 15 мин
В ролях: Гарик Бирча, Олеся Чечельницкая, Екатерина Островская, Вячеслав Никоноров, Сергей Лаврик
и другие
У парня Виталия за невзрачной внешностью скрывается мощное либидо. Он способен понравиться любой красавице, но с ней сначала необходимо познакомиться. Герой живет с мамой, Мариной Францевной, которая видит в тридцатилетнем мужчине маленького карапуза, требующего заботы и опеки. А Виталька мечтает о реальных женщинах, красивых и влюбленных в него, но внешность не даёт ему шанса раскрыться перед объектами его мечты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Виталька

год: 2012
страна:
Украина
режиссеры: , ,
художник: Алёна Вайнштейн
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Виталька», 2012

Видео: Украинский ТВ-ролик №3 (сезон 3) (Виталька, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Украинский ТВ-ролик №3 (сезон 3)
Видео: Украинский ТВ-ролик №2 (сезон 2) (Виталька, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Украинский ТВ-ролик №2 (сезон 2)
Видео: Украинский ТВ-ролик (сезон 1) (Виталька, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Украинский ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: Украинский ТВ-ролик (Виталька, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Украинский ТВ-ролик

Отзывы критиков о сериале «Виталька», 2012

Привет, мэнэ звать Виталька…

Ясное дело, что нельзя было ожидать ничегошеньки хорошего от такого канала, как ТЕТ. Его и не смотрит никто толком. Что там, собственно, показывают? Старые-престарые сериалы сотни раз подряд да дешевые передачи. По крайней мере, я так думала. И каково было мое удивление, когда я все чаще начала слышать, как люди обсуждают очередную серию «гениального» сериала их производства под названием «Виталька»!

«Видел вчера „Витальку“?».

«Как в „Витальке“ прямо!».

«Виталька крутой!».

ЧТО?! ЧТО?! Как?! Простите, как?! Или это я ничего не понимаю, или мир сходит с ума окончательно. Скажите мне, люди, пожалуйста, ну как можно смотреть эту чушь, самую настоящую чушь, без сюжета, без смысла, даже без юмора?! Неужели хоть над одной их «шуткой» можно смеяться?

Я прекрасно понимаю, что не всегда нужно смотреть новости науки и документальные фильмы, что иногда хочется что-то легкое и не напрягающее, но это… Это наоборот заставляет меня нервничать и просто вызывает отвращение. Причем уже с первых секунд просмотра. И больше минуты для меня выдержать нереально.

Пошло, гадко, противно, тупо. Больше сказать нечего.

1 из 10

23 июля 2013

Когда мир успел измениться?

Вот однажды просыпаешься, включаешь телевизор и понимаешь, что мир вокруг изменился. Сериал «Виталька» явное тому подтверждение. О чем сериал? — про парня с явной задержкой умственного развития. Помню у нас во дворе жил такой, так все родители объяснили своим детям, что над ним смеяться нельзя — болеет человек. А тут прямо в эфире зрителям предлагают хохотать над калекой.

Про героя. Главный герой позиционируется как бедный парень «за невзрачной внешностью, которого, скрывается мощное либидо, способно сбить с ног любую красавицу». Именно так, наверное, оно было задумано. НО! Образ героя, который реализовал актер Гарик Бирча, вызывает только чувство брезгливости, жалости, возмущения и отвращения.

Про сюжет. Сюжета нет. Есть набор шуток, который сценаристы натягивают на повседневную жизнь главного героя.

Про юмор. Если диалоги и мизансцены можно назвать юмором, то охарактеризовать его можно только как низкопробный, пошлый и рассчитанный на примитивного зрителя. У человека с интеллектом этот юмор вызывает стойкое чувство стыда, хочется отвернуться и «развидеть» только что увиденное.

В целом хороший пример плохой работы на всех уровнях. Каждый причастный к созданию и трансляции сериала внес свою долю в реализацию откровенно плохого продукта. Когда в этом мире успело что-то измениться, что с экранов телевизоров стало возможным увидеть такое?

17 марта 2013

Бедная панда

«Виталька» — довольно-таки интересный сериал. Вышел он в недалеком 2012 году. Данный сериал вызвал немалый интерес среди зрителей. Так в чем же изюминка? Ответ довольно простой — главный герой Виталик. Очень интересно смотреть на все его приключения, приправленные неплохим юмором и дурацкими событиями. Виталька — лузер, который хочет познакомиться с «тёлочками», но у него ничего не получается из-за невзрачной внешности, ужасных манер поведения и отсутствия денег. Но не волнуйтесь, ни одна минута просмотра не покажется вам отвратительной, скучной или не смешной. Каждая сцена, каждое событие будет увлекать вас все больше и больше.

Актеры

Гарик Бирча — экс-участник Клуба Веселых и Находчивых, довольно-таки талантливый парень. Конечно, до кино премий ему далеко, но я не представляю сериал без него и его «виталькиной» харизмы. Его манеры поведения, мимика, голос как будто созданы для этой роли. А как он реалистично для неудачника знакомится с девушками…

- Привеет. Мене звать Виталик. Можно с тобой познакомиться? Як тебе звать? Диана? Катя? Марина? Наташа?…

- Да, Наташа, угадал.

- Натаааша…

Анна Лев — мама Виталика, Марина Францевна. Она видит в нем лишь маленького мальчика, который нуждается в заботе. А Виталик в это время думает только об одном — тёлочки. Она пытается воспитать его и ведет себя строго. Ничего больше об этом персонаже добавить не могу.

Также не могу отметить двух бабушек, которые днями напролёт сидят на лавочке и занимаются разными дурацкими делами. Они — тоже эдакая фишка сериала. И еще одна изюминка — в каждой серии упоминается панда, которую сбили поездом. Неплохая идея, но после просмотра более чем десяти серий панда уже начинает надоедать.

- Когда там группа туристов из Таиланда вернется?

- Рейс задерживают, там поездом панду сбило.

- А причем тут самолёт?

- Так пилот в поезде ехал.

- Здравствуйте, скажите, как вам кино? Понравилось?

- Да, очень хороший фильм. А что у вас на следующей неделе будет идти?

- Очень интересный фильм, как панду поездом сбило и проводится расследование.

- Хорошо, придем всей семьей.

В общем, сериал получился очень даже «съедобный», напичканный молодежным юмором и непонятными ситуациями. Смотрите, смейтесь, удивляйтесь.

9 из 10

P.S. А ты любишь тёлочек?

3 марта 2013

Грешно смеяться над больными людьми…

«Виталька» — очередной комедийный телевизионный проект хорошо известного в Украине экс-участника КВН Гарика Бирчи. На этот раз актер стал «крестным отцом» для недалекого 30-ти летнего паренька Витальки, которые несмотря на свой возраст до сих пор живет с мамой-диктатором, явно нигде не работает и не учится. А все мысли героя только про девушек и возможность более интимного общения, чем уже традиционные посиделки на городских лавочках.

«Привет! Мене звать Виталик. Можно с тобой познакомиться? Як тебе звать? Вика? Алена? Галя? Алина?…» Для постоянных зрителей этого шоу, данное начало диалога уже стало практически родным, ибо формат «Витальки» не терпит ни малейшего изменения на протяжении множества программ. Он как всегда бесцельно гуляет по Киеву и цепляется к самым разнообразным девушкам. Ну а начало знакомства у него всегда одно и тоже. Однако авторы фильма решили сделать своего героя полностью отталкивающим (яркая рубашка, древние дедушкины брюки, немытая голова…), потому у героя нет ни одного шанса завести романтическое знакомство. На этом и построен весь сериал, ведь каждая серия — это очередная попытка знакомства. И смотря этот проект не один раз начинаешь уже не смеяться, а где-то даже жалеть героя, ведь все больше понимаешь что это образ умственно отсталого человека, который никогда не найдет свое место в этой жизни, тем более в руках такой авторитарной матери, которая в свою очередь старается контролировать каждый шаг своего сына и, естественно, часто позорит его перед слабым полом…

Еще один обязательный атрибут проекта — наличие постоянных второстепенных героев сериала. Сейчас ими выступают двое соседских бабушек (причем одна из них — переодетый парень), которые днями напролет сидят у входа в дом на лавочке и занимаются мелкими шалостями ради мимолетного развлечения. Также хоть раз за выпуск они пересекаются и с Виталиком, которые, конечно же живет в их же подъезде. Образ бабушек призван несколько разбавить внимание зрителя от начинающего надоедать образа главного героя. Плюс бабушек в том что их экранное время ограничено и свои шутки они выпускают четко, быстро и лаконично, в отличии от порой затянутых сцен с Виталиком.

В итоге могу отметить что хоть юмор в шоу и можно назвать молодежным, но он никогда не меняется и попросту начинает надоедать. сам образ Витальки явно призван смешить, да вот только смеяться с убогих не всегда правильно, но в тоже время многие зрители мужского пола могут побороть таким образом свои комплексы, ведь если такой неудачник как Виталька может знакомится с девушками на улице без страха быть осмеянным, то что и простым парням мешает взять инициативу в свои руки! Также среди плюсов можно выделить обилие прекрасного пола в кадре. И это однозначно порадует мужчин! о несмотря на редкие плюсы, «Виталька» все-таки однообразное и даже где-то жалкое зрелище. Но проект не заканчивается и у создателей есть все шансы проявить свою выдумку впредь!

5 из 10

28 февраля 2013

Комедия Виталька в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Алексей Даруга, Иван Ясной, Дмитрий Карпенко. Актерский состав: Гарик Бирча, Олеся Чечельницкая, Екатерина Островская, Вячеслав Никоноров, Сергей Лаврик, Анна Левченко, Юлия Домашец, Екатерина Гулякова, Анна Седокова, Виктор Полторацкий, Наталия Денисенко, Михаил Игнатов, Вильгельмина Меттель, Алексей Авраменко, Алина Разуменко.

Страна производства - Украина. Виталька — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.