Вишенка на новогоднем торте
La cerise sur le gâteau
5.9
5.5
2012, комедия
Франция, Италия, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Лаура Моранте, Паскаль Эльбе, Изабель Карре, Самир Гесми, Патрис Тибо
и другие
Аманда уверена – с мужчинами всегда все слишком сложно! Ее подруга считает, что Аманде пора остепениться и сделать, наконец, окончательный выбор, а психоаналитик ставит ей неутешительный диагноз: «Мадам-катастрофа», которая убивает все свои романы, едва они начинают стремиться к обручальным кольцам. Но даже женщина, которая упорно отказывается стать счастливой, не застрахована от случая. Само провидение ставит точку в ее сомнениях, словно кладет последнюю вишенку на торт.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вишенка на новогоднем торте

английское название:

La cerise sur le gâteau

год: 2012
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Маурицио Кальвези
композитор:
художники: Пьер-Франсуа Лимбош, Агата Канниццаро, Джеральдин Ляферт
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Сборы в России: $66 184
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 2012 г.
на DVD: 28 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Вишенка на новогоднем торте», 2012

Видео: Трейлер (Вишенка на новогоднем торте, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер (русский язык) (Вишенка на новогоднем торте, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русский язык)

Постеры фильма «Вишенка на новогоднем торте», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вишенка на новогоднем торте», 2012

Порой одна вишенка делает погоду.

Аманда из тех женщин, которые не умеют лавировать «между каплями». Если плохо — они говорят, что плохо, если скучно — значит, скучно, если раздражает, то, увы, это надолго. Её подружка совсем из другого теста и во всём ищет позитив: если мужчина за год не выучил привычек своей женщины, то стоит ему дать шанс в двадцать лет, уж за двадцать-то он её изучит!

Главную роль играет режиссёр фильма Лаура Моранте. Видимо, ставка делалась на то, что глубже раскрыть характер героини сможет только она. Но, думаю, фокус не удался. В целом фильм получился скучный и даже финт с красавцем якобы геем не оживил картину. Диалоги нудные, главная героиня всю дорогу потихоньку истерила, а герой красавчика (ну правда — красавчика!) Паскаля Элбе так же помаленьку рефлексировал. Одним словом, ничто вас не разбудит, если вы за просмотром вздремнёте часок-полтора. Спокойной ночи… Я хотела сказать, приятного просмотра!

2 из 10.

23 января 2013

«Смилуйся, государыня Рыбка, опять моя старуха бунтует»

Ох уж эти мне французские комедии. И вообще новое галльское кино (о котором мастер прошлых лет Ален Делон отзывается не слишком ласково). Всё у них какое-то… чуднОе.

В драмах перебарщивают с меланхолией, в мелодрамах — утрируют характеры, а что до комедий — там вообще сплошной гротеск. И однажды перестаёшь понимать, «где кончается реальность и начинается» — нет, не мечта, не конфеты и не Баунти, а беспардонное кинопространство. Не секрет, что в кино всё по-другому. Голливуд — шикарное тому подтверждение. Золотая американская мечта. Буйство фантазии. А французы… Кто не пытался подобрать подходящий эпитет творящемуся перед их камерами? Я бы сказала, что они потерявшиеся. Заблудившиеся в своих свободах, психоанализе, правах, убеждениях, отрицаниях, поисках, страстях и бессилии…

И хотя это просто очередная попытка самой себе объяснить, что же такое я сегодня увидала — оно ведь оставило внутри некий след (ни в положительном, ни в отрицательном смысле, а вообще), — смотреть было приятно. И смешно в меру, и не скучно вовсе, и сама история пусть приправлена некоторой глупостью (своеобразно это — завязывать основную интригу на том, что героиня, у которой отношения из-за андрофобии не складываются, спокойно и легко общается с мужчиной, считая его голубым, тогда как он адекватный и проникается к ней нормальным чувством), не кажется мне пустой или штампованной. Хотя общая классическая линия портрет характеров героев — завязка — «куда идём мы с Пятачком» и длинные душевные разговоры — точка «быть или не быть», когда, собственно, быть или не быть дальнейшим событиям, то есть один из героев на что-то решается — трудности — счастливый финал. Хотя трудности могут сопровождать каждое из этих тире.

В итоге получается вполне смотрибельное кое-что (даже если вместо русского звукового ряда — субтитры… а может, так даже лучше). С приятным осадком после. И хотя присутствовали постоянные упоминания нетрадиционных ориентаций и тому подобного, общий замес и прочая петрушка не расстроили, а взбодрили и посмешили. Смех вообще разряжает обстановку. И потому судить и придираться к этому фильму не хочется. Он нормальный даже для неоднозначной графы «Французский».

9 января 2013

Комедия Вишенка на новогоднем торте в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Лаура Моранте. Актерский состав: Лаура Моранте, Паскаль Эльбе, Изабель Карре, Самир Гесми, Патрис Тибо, Фредерик Пьеро, Эннио Фантастикини, Ванесса Ларре, Жорж Клесе, Надя Фоссье, Элизабет Катру, Эммануэль Галабрю, Фридерик Мулен, Луи-Шарль Финжер, Хосе Фуманаль.

Примерные затраты на создание фильма составили 2500000. Производство стран Франция и Италия. Вишенка на новогоднем торте — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.