Виктория
6.5
3.6
2012, мелодрама, приключения
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Александр Ратников, Катарина Радивоевич, Сергей Перегудов, Лилиан Наврозашвили, Валерий Лукьянов
и другие
Виктория с мужем Володей и сыном Антоном живет в далеком военном гарнизоне. Но их спокойная и размеренная жизнь рушится в одночасье. Володю увольняют в связи с армейской реформой, и он идет служить по контракту на границу Узбекистана и Шарифстана. Пройдет немного времени и Виктория узнает, что Володя пропал в горах, после чего при таинственных обстоятельствах исчезнет еще и сын Антошка. Вместе со своим другом детства Юрой, который давно и безнадежно влюблен в Викторию, героиня отправляется на поиски своего мужа и сына в полную опасностей и приключений восточную страну Шарифстан.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Виктория

год: 2012
страна:
Россия
слоган: «Правила диктует любовь»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Глеб Вавилов
композитор:
художник: Мария Бернарделли
жанры: мелодрама, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 2012 г.
на DVD: 28 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, приключения

Отзывы критиков о сериале «Виктория», 2012

Опять…

Данное творение снова демонстрировалось на одном из центральных каналов, и я имел несчастье посмотреть несколько серий.

Сериал мне совершенно не понравился. В нем достаточно много минусов: невнятная игра актеров, нелепый сюжет, обилие в нем штампов, связанных с темой Востока и восточной культуры, а также прочие «особенности» российской мелодрамы.

Главные герои не вызывают ничего, кроме раздражения. Персонажи предстают какими-то картонными, шаблонными и однообразными. Особенно удивила главная героиня, вместо драматического образа на протяжении всего сериала можно наблюдать крикливую, истеричную девицу, необдуманные и глупые поступки которой постоянно приводили её к неприятным последствиям. Образ актрисе совершенно не удался. Не впечатлили и другие актеры.

Тема Востока уже настолько заезжена в российских фильмах и сериалах, что она не может не представляться банальной и унылой даже для меня, смотрящего фильмы и сериалы данного жанра далеко не каждый день. Впрочем, основная целевая аудитория данного образчика — домохозяйки, для которых псевдодраматизм, пафос, заезженные штампы с амнезией, детьми, «вечной любовью» выглядят куда более увлекательными, чем действительно интересная, оригинальная история.

Вывод — данный сериал представляет собой псевдоприключенческую мелодраму, типичную телевизионную поделку. К сожалению, такие «произведения» заполонили эфиры российских телеканалов, что весьма красноречиво свидетельствует о том, что на это есть спрос. И от этого не может быть не грустно.

1 из 10

24 ноября 2013

До сих пор под впечатлением.

Смотрела этот сериал по первому каналу. Обычно подобные картины не привлекают мое внимание, тем более, если они многосерийные, но в этот сериал я влюбилась сразу же с первой серии.

Хочу отметить сразу, что я обожаю фильмы с приключениями, особенно когда когда зритель испытывает многогранные эмоции. Когда на одном моменте можно и разрыдаться, и дико ненавидеть, и восхищаться, и даже «болеть» за героя. Все это мне предоставил сериал «Виктория».

Сюжет сценаристы продумали очень хорошо, но как они все это воплотили…

Мне понравилось то, как реалистично показали зрителю страну Узбекистан. Суровый народ, суровые законы и сама атмосфера, ну вот просто не отличишь от действительности.

Далее хочу отметить актёрскую игру.

Главная героиня Виктория, которая, собственно и «несет» этот сериал. Этот человек прекрасно исполнил свою роль. От её переживаний и самой хотелось пустить слезу. Я чувствовала эту героиню практически насквозь. За нежной, ранимой, понимающей и готовой поддержать в любую минуту девушкой скрывается упертая и идущая до конца спутница.

Также мне понравился Юра. Верный друг и вообще хороший человек. Он не ждет от человека благодарности. Человек с чистым и добрым сердцем. В середине сериала образуется любовный треугольник. Ну куда же без него? Для интриг, ссор и многообразия сюжета. И Юра принимает положение между двух огней. Ему приходится выбирать из двух совсем разных, как мне показалось, женщин: искреннюю или сильную. И кого же он все таки выберет вы узнаете после просмотра сериала.

И последняя героиня, которая восхитила меня, это Саманта. В ней я ни на мгновенье не ошибалась. Этот персонаж сохранил мою любовь к нему до конца. Саманта — это смелая и решительная женщина, которая никогда не растеряется и не будет решать проблему эмоциями, иногда импульсивная, но это её только украшает, а также в необычной натуре Саманты присутствует и хитрость.

В завершение хочу сказать, что сериал этот зацепил меня. Я не пожалела о просмотре и советую посмотреть вам. Многие сцены мне запомнятся надолго и может быть, я когда-нибудь пересмотрю его.

Я считаю, что сериал заслуживает

10 из 10

25 января 2013

Андрей Джунковский снял этот увлекательный мини-сериал (8 серий) в дорожно- «путешественническом» жанре. Поэтому он смотрится легко и оторваться от него невозможно, пока не досмотришь.

Сюжет довольно интересный: молодая Виктория знакомится с Володей и недолго думая, выходит за него замуж, даже не догадываясь, что в нее был по уши влюблен друг детства-Юра. Вика с Володей рожают сына и живут счастливо 8 лет, ровно до того момента как, Володю увольняют в запас (он был военный) и он вынужден уехать служить по контракту на границу Узбекистана с Шарифстаном. Но во время вооруженной стычки с местными бандитами он пропадает без вести. А еще через полтора года У Виктории похищают сына. Вика не растерялась и решила поехать на его поиски и угадайте- кто к ней присоединился? Правильно! Друг детства Юра…

Может показаться, что я много всего рассказала, но на самом деле это только начало фильма, все интересное начинается во время их путешествия.

Немного о главных персонажах.

Виктория. Очень упрямая и сильная женщина в исполнении прекрасной Татьяны Арнтгольц. Часто она поступает импульсивно, но ее можно понять-она ведь мать, у которой похитили ребенка, поэтому ее действиями руководят эмоции, а не разум. Она принимает дружбу Юрки как должное и даже не задумывается о его чувствах и не боится их задеть.

Юра. (в исполнении Александра Ратникова) Это такой простой добрый парень, который живет по совести, бескорыстно помогает другим при случае. Ради Вики он готов и в огонь и в воду, потому как любит ее безоговорочно.

Саманта. Очень волевая, решительная и самостоятельная женщина, привыкшая все брать в свои руки.

И наконец, Бади. Пожалуй, это самый полюбившийся мне персонаж в этом сериале. Такой непосредственный, поначалу дикий, но в душе открытый, добрый и преданный. Раджив Синицин исполнил эту роль на ура!

Технически все снято на должном уровне, есть конечно маленькие недочеты, но на них как-то не хочется обращать внимания.

Особенно хорошо удались режиссеру драматичные моменты. На некоторых сценах слезы удержать просто невозможно.

В общем мне очень-очень понравилось! Отличный сериал! А посему

10 из 10

22 января 2013

Мелодрама Виктория в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Андрей Джунковский. Актерский состав: Александр Ратников, Катарина Радивоевич, Сергей Перегудов, Лилиан Наврозашвили, Валерий Лукьянов, Александр Вонтов, Ромуальд Макаренко, Александр Половцев, Галина Бокашевская, Светлана Смирнова, Сергей Паршин, Антон Багмет, Евгений Карпов, Иван Батарев, Юрий Михайловский.

Страна производства - Россия. Виктория — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.