В поисках Ортенза
Cherchez Hortense
6.2
2012, комедия, драма
Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Кристин Скотт Томас, Изабель Карре, , Клод Риш, Артур Игуаль
и другие
Специалист по азиатской цивилизации Дамьен Уэр попал в неудобное положение: к нему обратились с просьбой, а он её не выполнил. А сказал, что выполнил. Так, с маленького происшествия, начинаются большие мытарства месье Уэра.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В поисках Ортенза

английское название:

Cherchez Hortense

год: 2012
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ромен Виндинг
композитор:
художники: Эммануэль де Шовиньи, Мариэль Робо
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «В поисках Ортенза», 2012

Видео: Трейлер (В поисках Ортенза, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «В поисках Ортенза», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В поисках Ортенза», 2012

Чисто французское лицемерие

По сути, то, что позже предъявят в «Самбе» Оливье Накаш и Эрик Толедано, двумя годами раньше уже отрефлексировал, причём более тонко, иронично и интеллигентно, Паскаль Боницер. Сценарист по основной профессии, время от времени экранизирующий свои сочинения, он пытается следовать здесь традициям Антона Чехова (жена главного героя как раз ставит на сцене «Чёрного монаха»). Боницер показывает современных интеллектуалов большого города, как трагикомических персонажей, снедаемых комплексом вины за своё лицемерие.

За то, что живут лучше, чем представители третьего мира, которые любыми правдами и неправдами пытаются обосноваться в более благополучной Франции. Много диалогов и много персонажей, но свита не заслоняет королей: 60-летний Жан-Пьер Бакри и 84-летний Клод Риш в роли его отца получили номинации на «Сезар» за свои актёрские работы. Не очень, правда, понятно, зачем «народной артистке Франции» Изабель Карре отдали роль балканской беженки?.. Впрочем, такая частность не оттеняет общего позитивного впечатления от этого чисто французского фильма.

25 августа 2015

Комедия В поисках Ортенза в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Паскаль Боницер. Актерский состав: Кристин Скотт Томас, Изабель Карре, Marin Orcand Tourrès, Клод Риш, Артур Игуаль, Жакки Берруайе, Жером Божур, Бенуа Жако, Илиана Лолич, Френсис Леплей, Жозефин Деренне, Агат Боницер, Жорж Мартен-Сенсье, Станислас Станич, Jean-Laurent Bourel.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.