В море!
Wir wollten aufs Meer
7.3
6.6
2012, драма, история
Германия, 1 ч 56 мин
В ролях: Александр Фелинг, Аугуст Диль, Свен Герхардт, Сильвестр Грот, Томас Лавинки
и другие
ГДР, Росток, 1984 год. Друзья Корнелис и Андреас мечтают увидеть мир и пытаются устроиться матросами на торговый флот. В течение нескольких лет их попытки терпят провал. Друзья в отчаянии и в этом состоянии получают от местного руководства Штази предложение: их выпустят в плавание за рубежи ГДР, если они предоставят органам безопасности доказательства подготовки их бригадира Шёнгера к побегу в ФРГ. Корнелису и Андреасу удаётся сделать тайную запись откровенного разговора с шефом, в котором тот подтверждает планы нелегального побега. Магнитофонная плёнка должна стать пропуском в новую жизнь друзей – полную ярких впечатлений, красивых девушек и недоступных на родине товаров. Неожиданно выясняется – цена, которую они готовы заплатить за воплощение в реальность мечты всей своей жизни, у каждого своя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В море!

английское название:

Wir wollten aufs Meer

год: 2012
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Феликс Ново Де Оливейра
композитор:
художники: Ларс Ланге, Юдит Хольсте, Изабель фон Форстер
монтаж:
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Видео к фильму «В море!», 2012

Видео: Трейлер (В море!, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «В море!», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В море!», 2012

Честно говоря, ждал намного большего. Особенно, после просмотра «Германии 83». Чтобы немцы сняли сами о своем периоде правления коммунистической партии — атмосфера, обстановка, реалии, образ жизни, представления о том, что хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя.

Получилась же мыльная опера. Постоянное давление на на какие-то чувства, безграничная любовь ко второй половинке, счастье быть отцом, против злых коммунистов, у которых вся работа заключается в том, чтобы поломать чужие судьбы. Есть хорошие и есть плохие.

Самое главное — не хватает какого-то стержня логики. Даже обидно за коммунистов. Все цели у них только одни личностные проказы. Плюс некоторая коррупция — они едят вкусно, пьют вино. Нет целей, нормальных целей. По сравнению с мини-сериалом «Германия-83» (по крайней мере, первым сезоном) это полный ноль. Я слишком многого ждал.

Герои однозначно делятся на «хороших» и «плохих», и дальше тянется эта драма личных переживаний до конца фильма.

Снято очень хорошо, кадры сочные, колоритные, снято хорошо.

Игра актеров тоже хорошая.

25 февраля 2020

Why do you always say «Auf Wiedersehen»?

Эта история о тяжелой жизни в ГДР. Во время просмотра целиком и полностью погружаешься в атмосферу того времени и порою ужасаешься: разве могло ли быть все так строго? Пожалуй тот, кто никогда не жил в ГДР, не сможет полноценно передать эмоции людей, кому режим социализма был не по нраву.

Режиссеру Токе Константину Хеббельну это удалось.

Эта история о дружбе. Воочию на экране можно увидеть, как можно одной единственной ошибкой разрушить воздвигаемые годами отношения или же напротив, верным решением укрепить их.

Эта история о мечтах и о ее способах достижения. Во время просмотра можно убедиться в том, что неправильные шаги только больше отдаляют от цели.

Особенно хочется отметить игру актеров. Александр Фелинг и Аугуст Диль, исполнившие главные роли в киноленте, более чем полностью раскрыли своих героев.

Кроме того, фильм обладает прекрасным музыкальным сопровождением.

От просмотра у меня остались только приятные впечатления.

10 из 10.

9 декабря 2012

Драма В море! в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Токе Константин Хеббельн. Актерский состав: Александр Фелинг, Аугуст Диль, Свен Герхардт, Сильвестр Грот, Томас Лавинки, Ханс-Уве Бауэр, Рональд Церфельд, Йохан Юргенс, Михаэль Виснер, Михаэль Шенк, Торстен Михаэлис, Аниан Цольнер, Свен Пиппиг, Суги Кан, Карина Визе.

Страна производства - Германия. В море! — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.