Убить Дрозда
5
2012, фантастика, комедия
Россия
18+

В ролях: Вадим Колганов, Александр Рапопорт, Ефим Банчик, Юрий Воробьев, Марина Куделинская
и другие
Тихий, занудливый и недотепистый агент по недвижимости Ярик Дрозд даже не подозревал, что заурядная командировка, в которую его отправил шеф для покупки здания местного планетария, обернется для него сущим кошмаром. Ведь в тот же город в то же самое время для участия в том же аукционе отправился еще один Дрозд – спецагент силового ведомства – красивая, жестокая, решительная женщина по имени Жанна.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убить Дрозда

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Анна Меликова
композитор:
художник: Наталья Навоенко
монтаж:
жанры: фантастика, комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия

Отзыв критика о сериале «Убить Дрозда», 2012

Высший балл

Фильм «Убить Дрозда» очень понравился. Для многих, думаю, стал просто хорошим подарком. Интересная сюжетная линия, музыка, и, конечно же, хорошая, впечатляющая игра актеров.

Вроде фильм нового ХХI века, а кажется что-то в нем знакомое, уже ставшее близким. Главные герои заслуживают бурных аплодисментов. Даниил Спиваковский, к примеру, с самого начала своими манерами разве не напоминает Евгения Лукашина (Андрей Мягков) из «Иронии судьбы…» далекого 1976-го. Из более близкого нашего современного времени в нем также присутствуют черты Вольфа Мессинга (Евгений Князев) военного периода. Этакий сплав хулиганской потешности и занудно-застенчивой интеллигентности. Замечательная игра актера и удачный режиссерский ход!

Очень порадовала Анна Снаткина. Русская женщина, настоящая женщина она во все времена прекрасна, достойна, способна удивлять окружающих подвигами. С Некрасовской поры, способной войти в горящую избу и остановить коня на скаку до агента спецслужбы нашего времени. Удивительная игра! Анечка, огромное спасибо за игру. Вы — просто чудо!!! Признаюсь, меня трудно чем-либо удивить. Будь-то броской, яркой внешностью, страстностью, чрезмерной сексопильностью, прочими киношными спецэффектами… А образ созданный Аней Снаткиной волнует душу, задевает изнутри. Последний раз подобным образом меня удивительно задела Алена (Ольга Погодина «Мужчина в моей голове»).

Казалось бы, безделица — фантастика, комедия. А какое перевоплощение, реалистичность и простота созданных образов, удачные планы съемки, весьма интересные декорации. Несомненно, этот фильм войдет в золотой фонд Российского комедийного кино, как вошли в золотой фонд Советского кино комедийного жанра такие фильмы как «Свадьба в Малиновке», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы, или с легким паром» и другие известные картины.

Короче, фильм для души, а не только для туловища как любит говорить известный наш сатирик. Да, и без пошлости, что для хорошей картины большой плюс. Все молодцы, высший балл!!!

25 мая 2013

Фантастика Убить Дрозда в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Дмитрий Герасимов. Актерский состав: Вадим Колганов, Александр Рапопорт, Ефим Банчик, Юрий Воробьев, Марина Куделинская, Александр Терешко, Владимир Щербаков, Олег Морозов, Михаил Дорожкин, Наталья Унгард, Василий Савинов, Евгений Воскресенский, Сергей Лобынцев, Александр Пальчиков, Александр Коньшин.

Страна производства - Россия. Убить Дрозда — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.