Убей меня, детка
Kill Me Baby
5.8
6.5
2012, комедия, мультфильм, аниме
Япония, 25 мин
В ролях: Тинацу Акасаки, Муцуми Тамура, Аи Такабэ, Риэ Кугимия
Иностранка Соня – наемная убийца, живущая под легендой ученицы старшей школы. Несмотря на профессионализм и опыт «трудовой деятельности», до дрожи в коленках боится тараканов, призраков и диких животных. Агири Госики – ниндзя из той же организации, работающая под схожей легендой, вечно расслабленная девушка, не упускающая, однако, возможности слегка заработать на стороне. Ясуна Орибэ – абсолютно безбашенная Сонина одноклассница. И Девочка-без-имени, которую злые авторы придумали неизвестно для чего. Для Ясуны общение и веселая тусовка с киллером и куноити – способ развлечься и сбросить напряжение. Если учесть, что по души подружек регулярно являются конкуренты, заказчики и профессиональные мстители, то жизнь простой японской школьницы надолго стала лучше и веселее...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убей меня, детка

английское название:

Kill Me Baby

год: 2012
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художник: Тэрухико Ниита
жанры: комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Убей меня, детка», 2012

Убить или не убить

Вообще крайне положительно отношусь к безсюжетным комедийным тайтлам, наподобие Будней старшеклассников, Сестрёнки-моделистки, Кромешной путяги и иже с ними. Но данный случай преподнёс неприятный сюрприз.

Как уже говорил, отсутствие сквозного сюжета лично я не считаю недостатком, порой это лишь играет на руку сериалу, но на этот раз какой-то механизм дал сбой. На протяжение 13 серий перед нашими глазами мелькает преимущественно 2, иногда 3 персонажа. Именно они — Соня, Ясуна, Агири — призваны развлекать зрителя своими шутками-прибаутками, да вот получается это у них далеко не так удачно, как бы нам того хотелось.

Весь юмор обычно сводится либо к рефлексам Сони (она, между прочим, самый настоящий киллер), либо к различным техникам современного ниндзя Агири, либо к глупым и необдуманным поступкам Ясуны. Первое время действительно забавляет, однако запаса прочности на весь сериал не хватает. Ситуации начинают повторяться, зацикливаиться, диалоги уже не кажутся забавными, равно как и сами герои. Возможно, не достаёт безумия — как-никак малолетняя киллерша не может вести себя, как обыкновенная старшеклассница. Вполне допускаю, что пересмотр формата стандартного тринадцатисерийника был бы очень кстати, более короткая версия имела все шансы стать успешным и запоминающимся тайтлом. Но в данном виде получилось пресновато.

Kill Me Baby — всё-таки неплохой сериал, способный принести наслаждение, при условии временной сдачи своих полномочий серым веществом. Если нравятся слегка неадекватные персонажи и дезинтеграция всяких намёков на логику для Вас не проблема — попробуйте, вдруг зацепит.

6,5 из 10

28 января 2014

Комедия Убей меня, детка в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Масато Дзинбо, Даисукэ Такасима, Кохэй Хатано, Тикара Сакурай, Ёсики Ямакава, Кэнтаро Судзуки, Аои Саё. Актерский состав: Тинацу Акасаки, Муцуми Тамура, Аи Такабэ, Риэ Кугимия.

Страна производства - Япония. Убей меня, детка — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.