Тигровые глаза
Tiger Eyes
6.2
6.3
2012, драма
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Уилла Холланд, Эми Джо Джонсон, Элиз Эберли, Люсьен Дэйл, Форрест Файр
и другие
После гибели отца в ходе ограбления Дэйви, ее мать и младший брат уезжают к родственникам в Нью-Мексико. Там Дэйви знакомится с молодым человеком, который помогает ей найти в себе силы жить и победить свои страхи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тигровые глаза

английское название:

Tiger Eyes

год: 2012
страна:
США
слоган: «Loss. Love. Hope.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Симус Тирни
композитор:
художники: Тере Дункан, Вильгельм Пфау, Шэрон Ломофски
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $27 160
Мировые сборы: $27 160
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Тигровые глаза», 2012

Видео: Трейлер (Тигровые глаза, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Тигровые глаза», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тигровые глаза», 2012

ALIVE

Каждый раз, когда мы прощаемся

Я немного умираю

Каждый раз, когда мы прощаемся

Мне интересно почему?

Почему боги надо мной,

Которые должны все знать

Думали так мало обо мне

И позволили тебе уйти.

Люди связаны между собой. Ведь «человеку нужен человек». Но что делать одному, если другой безвозвратно уходит их жизни? Горевать и впадать в вечный вселенский траур, ругая себя за секундную радость? Это не выход! Да, конечно, пережить утрату человека, который был ценен тебе, невозможно за один день… Но рано или поздно приходит осознание того, что нужно продолжать жить. «Живые остаются живыми».

Этот фильм как раз таки рассказывает о боли утраты и о том, как главная героиня постепенно справляется с этим. Важно что бы рядом были те, кто сможет понять и поддержать, важно никогда не сдаваться, и помнить «то, что не убивает нас, делает нас сильнее». Еще хотелось бы добавить, что не стоит все и всегда держать в себе. Люди ведь не камни. По крайней мере не все из них.

Фильм очень красивый, особенно, это касается пейзажей, так же в нем много приятной, легкой музыки. Фильм-драма, но в тоже время он спокойный и приятный. Тут скрыто гораздо больше, чем просто «слёзы и проблемы».

17 августа 2013

Однозначно фильм понравился, хотя пару раз ловила себя на том, что было скучно. Как на меня, то Уилла Холланд с ролью справилась. Передать боль и переживания от утраты дорогого тебе человека нелегкая задача. Я сама пару раз прослезилась. Мне очень понравилась её героиня Дэйви: сильная, смелая снаружи, хотя внутри переживала ужасную трагедию. Её характер проявлялся и в спорах с семьей её тети, с которыми она жила. Верность и любовь Дэйви к отцу вызывает уважение.

Новый друг и вправду дал ей веру в себе и заставил заново жить. Хотя она бы с этим справилась и сама, просто нужен был человек, который бы дал толчок жить дальше. Что бы не случилось, какая бы проблема не стала у тебя на пути, никогда не отчаивайся! Борись и иди дальше!В первую очередь что бы доказать это не кому то там, а себе! Отец Дэйви гордился бы ею.

Конец фильма был ожидаемый. Хотя другого тут и не придумаешь.

В целом я осталась довольной.

6 из 10

11 августа 2013

Идея фильм «Тигровые глаза» в принципе не плохая. Она подробно рассказывает о духовных переживания и исканиях девушки-подростка, связанные с трагической утратой, близкого ей человека. Красиво показана природа и достопримечательности Калифорнии, менталитет и нравы местного населения, суровая жизнь людей за «гламурной ширмой» общественного благополучия. В фильме закладываются определенные принципы: что не стоит замыкаться в себе и жить, прошлым, нужно стремится к лучшему. Надо пережить и перетерпеть, даже самые «сжимающее» сердце и «сковывающие» душу моменты. Жизнь по-своему прекрасна и стоит получать от неё удовольствие. Необходимо всегда рассчитывать на свои силы и дорожить близкими тебе людьми. Однако на этом положительные моменты заканчиваются, и начинаются уже режиссёрские недочеты. Первый из них, это не связанность сюжетных линий. Помимо Дэйви и её семьи, в фильме присутствуют и другие сюжетные истории: юноша-индеец и его угасающий отец, друзья с их отношениями и «пристрастиями», родная тётя героини и её чопорный, себялюбивый муж. Казалось бы, начавшись врозь эти линии должны были к концу фильма переплестись, но увы, они так и остались несвязанными друг с другом, и существующие каждая отдельно от другой. Вторым моментом фильма, является критика Христианства и противопоставление ему Иудаизма. Режиссёр, Лоуренс Блюм будучи евреем, показывает «карикатурный» образ жизни протестантской семьи тёти Дэйви, с её наивным планированием, назойливой заботой и липовым семейным благополучием в котором скрыты личное несчастье, домострой и «разбитый» брак. В противовес иудаизму Дейви который отражает, рационализм, внеплановость и полукочевой образ жизни. Но это не самая удачная идея автора, для религиозных споров существуют такие фильмы как: «Страсти Христовы» и «Код да Винчи», в молодёжной драме подобное выглядит, просто — нелепо. Всё-таки кинематограф должен быть искусством, а не площадкой для недооценённого еврейского этноцентризма. Но самым главным просчетам является сама Дэйви. По законом драматического жанра героиня, подобно бутону в начале картины, должна ближе к концу истории раскрыться во всей красе (то есть морально или физически преобразиться). Но к великому сожалению этого, но происходит, нам лишь показывают откровенно «безголосое» пение и несколько кадров плавания на мелководье. Может фильм и понравится тинэйджерам с «упадническими» настроениями в «плаксивый» период. Однако остальной публике это кино на «посмотрел и забыл». В целом оценка 3, если не 2.

28 июля 2013

Драма Тигровые глаза в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Лоуренс Блюме. Актерский состав: Уилла Холланд, Эми Джо Джонсон, Элиз Эберли, Люсьен Дэйл, Форрест Файр, Рассел Минс, Мария Бюва, Фрэнк Бонд, Тина Борек, Justin Holtzen, Александрия Морроу, Тео Оливарес, Барби Робертсон, Кэт Сойер-Янг, Сид Шульте.

В то время как во всем мире собрано 27,160 долларов. Страна производства - США. Тигровые глаза — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.