Темная правда
A Dark Truth
5.4
5.6
2012, боевик, триллер, драма
Канада, 1 ч 46 мин
16+

В ролях: Энди Гарсиа, Ким Коутс, Дебора Кара Ангер, Форест Уитакер, Кевин Дюран
и другие
Бывший сотрудник ЦРУ, продолжил свою карьеру в политической сфере. Ему предстоит выяснить, что на самом деле происходит в джунглях одной из «банановых республик» Южной Америки. По некоторым данным, там происходят массовые убийства и угнетается местное население. Главная героиня, поможет политику узнать правду...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Темная правда

английское название:

A Dark Truth

год: 2012
страна:
Канада
слоган: «Спастись из джунглей. Добраться до правды»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Бобби Шор
композитор:
художники: Энтони Коули, Тон Паскаль, Яро Дик, Мишель Лэннон
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 750
Мировые сборы: $5 750
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 2012 г.
на DVD: 5 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Темная правда», 2012

Видео: Трейлер (Темная правда, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Темная правда», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Темная правда», 2012

Раскрытие занавеса в мир правды.

Этот фильм лишь раскрывает занавес в мир правды, истины в области экологии и жизни. К огромному сожалению, данные ценности перестали волновать Человечество.

Люди легко сдаются и не отстаивают право на жизнь, люди перестали отстаивать природу, которая нам так много даёт. Человечество превратилось в глобальных потребителей, баранов — любящих уют, удовольствия.

Человечество перестало по-настоящему ценить ту первозданность, что даровано нам всем жителям Земли. Этот фильм как некое пробуждение. Его оценят лишь те, у кого эти ценности ещё есть. Кто ими дорожит.

А таких единицы. Отстаивать природу стало просто опасным делом, в доли секунды человека за это могут убить, казнить, уничтожить всех кто причастен или в курсе лжи, тщательно скрываемую корпорациями, концернами и компаниями.

Под натиском десятков тысяч фильмов о лжи и красивой жизни, этот фильм мощная капля в океане лжи.

9 из 10

9 марта 2014

Минусы. Этот фильм — одно сплошное недоразумение. Целых полтора часа недоразумения!

«Внезапно открывшаяся правда» о сущности могущественных частных корпораций — вах, какой ужас! Ведь никто не в курсе, что только ради прибылей уничтожаются целые народы, захватываются и эксплуатируются целые государства. Надо понимать, что «тёмная правда» — она в этом.

«Внезапное прозрение» сестры главы корпорации. Можно подумать, что за много лет она ни ухом, ни рылом не смыслила в тёмных делишках брата, и тут на неё «вдруг» свалилась страшная правда! А до этого, конечно, всё было безупречно и по совести, она ничего не знала.

Главный герой весь фильм ходит с одной и той же маской безмятежности на лице. Даже в боевых сценах ни разу ни скривился, ни вспотел, ни моргнул глазом. А попытка пару раз изобразить слезливость отыграна крайне неестественно.

Бывший агент ЦРУ, у которого руки по локоть в крови, читает мораль в качестве диктора ночного радиошоу, он призывает людей быть честными. Но стоило ему посулить хорошие деньги, как он вновь готов резать глотки, стрелять и взрывать. При этом за кадром продолжают идти его слюнявые нравоучения…

Миф о всемогуществе «бывших агентов» продолжает эксплуатироваться в киноиндустрии. Но он достал своей приторностью! Это же совершенно нелепо, что после всего произошедшего главный герой продолжает безмятежно жить своей размеренной жизнью!

В джунглях два человека легко и непринуждённо, словно куропаток, расстреливают из пистолетов целый взвод автоматчиков.

Группа негров-крестьян с бамбуковыми палочками и ножами идут в атаку на вооружённых до зубов боевиков. Цирк, да и только!

Самое главное недоразумение в этом шоу — финальный поступок главы корпорации. Весь фильм зрителя убеждали, что у птиц такого полёта нет совести, и тут вдруг такое! Неубедительно.

Ещё хуже — поступок наёмного убийцы. Его мотив — в непробиваемом тумане, но для всей цепи недоразумений — в самый раз.

Вывод. Бестолковая киноподелка.

31 марта 2013

Фильм о правде и о правильных поступках. Но фильмом высшего качества ему не стать, увы, это еще один проект второсортной индустрии кино, продюсеры которой затащили в свои ряды отличных актеров вроде Энди Гарсия и Фореста Уитакера.

Идея со злобными транснациональными корпорациями в фильмах звучала неоднократно, так что ничего нового в фильме «Правда» нет, здесь же события разворачиваются вокруг международной компании, которая пытается заключить с правительством Эквадора сделку. Тем самым став полным монополистом в индустрии производства питьевой воды и водосточных сетей страны.

Как-то этот гражданский переворот в Эквадоре смотрится неестественно, начиная от недавно вышитых камуфляжных экипировок военных, заканчивая нелогичностью и абсурдностью диалогов и поступков главных героев. Авторы картины хотели зацепиться за все возможное, чтобы насытить свой сценарий действием, толку от этого у них получилось мало, столь масштабная проблема, поднятая в картине и все ее персонажи, смотрятся не более чем волонтерская массовка какого-то праздника.

Почему столь известных актеров иногда заносит к такого рода проектам — трудно сказать, возможно, не всегда всем удается выбрать правильные роли и удерживаться в течение многих лет наверху со всем созвездием Голливуда. Триллер «Правда» — абсолютно необязательный представитель жанра, который хоть и не самый худший выбор для просмотра, но очень сильно отстает в плане постановки от своих современников.

4 из 10

25 декабря 2012

Боевик Темная правда в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Дэмиан Ли. Актерский состав: Энди Гарсиа, Ким Коутс, Дебора Кара Ангер, Форест Уитакер, Кевин Дюран, Стивен Бауэр, Девон Бостик, Ал Сапиенца, Хулио Оскар Мечосо, Лара Даанс, Дрю Дэвис, Аркадия Ли, Джим Каларко, Майкл Винсент Дагостино, Милли Дэвис.

В то время как во всем мире собрано 5,750 долларов. Страна производства - Канада. Темная правда — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.