Связь сердец
Kokoro Connect
7.2
7.4
2012, комедия, драма, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Такахиро Мидзусима, Аки Тоёсаки, Хисако Канэмото, Крис Эйрс, Грег Эирс
и другие
Они - не друзья детства и не знают друг друга десяток лет. Нет, трое девчонок и двое парней встретились уже в старшей школе Ямабоси, где познакомились и подружились. Никто из них не сумел найти клуб по душе, так и родилось «Общество молодежной культуры». Президентом стала веселая и общительная Иори, её замом – строгая и рассудительная Химэко, а замкнула женский коллектив симпатичная модница Юй. С парнями тоже всё ясно: Тайти – всеобщий помощник, а Ёсифуми – местный мачо, что не стесняется признаваться Юй в любви по два раза на дню. А вот беднягу Тайти умом тянет к Химэко, сердцем – к Иори, сам же он решить ничего не может. Помощь неожиданно пришла от некоего существа – бога, демона или пришельца, что до поры скрылся под маской учителя Гото. Члены клуба вдруг стали ненадолго меняться телами, причем обмен происходил непредсказуемо, попарно или втроем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Связь сердец

английское название:

Kokoro Connect

год: 2012
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Кадзухиро Ямада
композитор:
художник: Такахиро Мацуура
монтаж:
жанры: комедия, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мультфильм, аниме

Постер мультсериала «Связь сердец», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Связь сердец», 2012

«Сказав спокойной ночи, не забудь закрыть за собой дверь!»

Мое начало начинается со старой японской пословицы. Потому что, она точно отображает характер чувств, появившиеся после просмотра данного аниме. Сказавшая свои слова и давшая возможность увидеть некоторые вещи по новому, она ушла. Не сказавшая ничего более, оставила лишь торнадо эмоций.

Когда мы смотрим аниме, для многих, это ожидание какой- то фантастики, для одних, классные драки и бои. Многие жанры, много различных аниме, каждый определяет себя по- разному, но одно могу сказать точно, это аниме надо посмотреть каждому.

Школьные годы, одна компания, пять человек, не сумевших найти любимое занятие в жизни, не нашедших кружек по душе, но создавшие свой. Кружек «Культуры», ставший для них уединением, для их сердец. Отсюда и стартует история. Ведь следом словно бы после сделанного выбора на них обрушиваются странные события, с которыми почти со всеми связан «семя сердца», некий дух, пытающий развлечь тем самым себя.

За сеансом вас ожидает и обмен сознанием, между их компанией. Чтение чужих мыслей. Сказанные желания. Возврат к детские годы.

Все тривиально, кажется. Но, среди всей суматохи проносится млечным путем, идея, которую авторы собрались раскрыть, а именно «Можно ли пытаться понять друг друга, если ты не знаешь моих переживаний, размышлений, истинных чувств?!». Красочные персонажи, искренние размышления, чувственные реплики и музыка, играющая тут (я считаю, основа для хорошего аниме). 13 серий + 4 сплэшла, не заставят вас скучать, однако и подумать, и за переживать за героев у него тоже получится. «Любовь»? Такой коктейль тоже присутствует!!!

P.S Инаба очень классная девушка, с первого момента понравившаяся вот мне кстати.(Жаль то, что она очень классная, кое-кто понимал очень долго.

В общем посмотрите и кстати, кто что думает, товарищи, об этом аниме, напишите мне. Интересно ваше мнение!

9 из 10

«Смотрите фильмы, любите фильмы и помните, что хороший фильм, всегда где- то рядом»

2 октября 2013

Kono Gonin ga Ireba

Это аниме является экранизацией ранобэ Анда Саданацу, по которому выпущено не мало томов и есть вероятность второго сезона. Стоит сказать, что помимо самого 13 серийного TV сериала выпущено 4 полноценных спэшлов продолжительностью двадцать пять минут каждый. В итоге получается 17 серий. Сюжет повествует историю о пяти школьных ребятах, состоящих в клубе «исследователи культуры». Казалось бы простая школьная повседневность? Не успели они как следует познакомится друг с другом и сдружится, как в размеренно-спокойную жизнь вмешивается таинственное обстоятельство. Странным образом Аоки и Юи неожиданно меняются телами. Смятенные этим обстоятельством приходят в школу и рассказывают другим участникам клуба свою историю. Тайти, Иори и Инаба поначалу смутно верят в рассказ, однако подобное явление потрясает всю компанию. Сначала ребята находят в этом развлечение, относясь легкомысленно к происходящему. Но со временем спокойная жизнь рушится — путаница сеет смятение — всплывают болезненные шрамы прошлого, в воздухе повисает напряжение. Отношения между ребятами становятся сложней.

Как известно люди социальные существа — чтобы наслаждаться прожитыми днями мы ежедневно взаимодействуем друг с другом. В этой связи хочется отметить что в «Kokoro Connect» процесс общения и взаимовыручке персонажей на очень реалистичном уровне. В их отношения между собой веришь, общение строится на логической волне, диалоги осмысленные не банальные. Поэтому в эмоции и чувства персонажей веришь. Радуешься за успехи и переживаешь за их неудачи. Такую связь между зрителем и героями далеко не каждому аниме удается выстроить. Все это говорит нам о том что «Kokoro Connect» качественное произведение грамотно скомпонованное и поданное своему зрителю. Как говорится с любовью и уважением к своему зрителю. Конечно для многих повседневность приелась и вообще этот жанр в большей степени на любителя особенно с такой специфичной темой как здесь. Однако уверен любителей такой повседневности будет много исходя хотя бы из высокого рейтинга произведения. Стоит отметить — уровень повседневности динамичен и полон приятных сюрпризов. Если проводить аналогии схожести можно и нужно выделить «AnoHana», «Hyoka» и «Natsuiro Kiseki».

Теперь познакомимся поближе с главным достоинством произведения — персонажами. Как уже говорилось отношения между персонажами реалистичные, а сами герои совершенно земные. Мировоззрение и поведение героев соответствует подростковому возрасту. Дизайн внешности персонажей аналогично замечателен естеством. Дизайнер/иллюстратор персонажей Юкико Хоригути известен работами «K-ON!», «Lucky Star» и «Tamako Market». Здесь нет розовых или зеленых волос, нет футуристических причесок и тому подобного сенэн-махо-седзе влияния. Абсолютно реальные персонажи со своими земными проблемами, что разумеется для многих будет плюсом. Я уверен, что многие устали от нескончаемого потока озабоченно-тупых штампик-кунов и топорных цундере, а также и прочего пафоса, что льется в каждом аниме сезоне. Поэтому такие тайтлы — глоток свежего воздуха, ибо здесь ничего подобного нет. Реалистичная и от того не пафосная повседневность не каждый сезон, прямо говоря, выходит в отличие от сезонных этти/гарем мыльниц.

Стилистически прорисовка современная и приятная с небольшим уклоном в моэ. Кто смотрел «K-On!» или «Sora no Woto» поймет о чем говорится. Более того здесь она серьезней, в ней меньше претенциозности. Стиль импонирует непосредственно по отношению к жанру повседневность. Персонажи получаются выразительными и современно-привлекательными. Что еще надо, чтобы повседневность была визуально приятной? По-моему стиль выбранный Kyoto Animation идеально подходит для повседневности и здорово, что студия Silver Link последовала той же дорогой. Основанная в 2007 году продюсером Хаято Канэко студия Silver Link на данный момент выпустила свое лучшее творение с моей точки зрения. Студия известна тем, что чередует успешные тайтлы с откровенно провальными. Например, явные неудачные творения «Tayutama: Kiss on My Deity», «C3: Cube x Cursed x Curious» и «OniAi» имеют подвальные рейтинги и толсто намекают своему потенциальному зрителю о своем качестве. Есть у студии замечательное аниме — «Baka to Test to Shoukanjuu» и «Tasogare Otome x Amnesia». Приятно что «Kokoro Connect» относится к этому списку. Все потому, что режиссер у этой троицы тайтлов Онума Син. Талантливый и уважаемый режиссер, выпустивший два сезона всем известного «ef». Не удивительно что «Kokoro Connect» получился с уютной романтическо-лирической атмосферой. Можно смело сказать студии Silver Link сотрудничество с таким режиссером пошло в копилку повышения репутации.

«Kokoro Connect» невероятно душевное аниме с трогательной историей, в персонажах заложен высокий уровень реализма, что позволяет быстро проникнутся зрителю к ним симпатией. Онума Син как никто другой умеет творить легкое по восприятию и глубокое по смыслу с точки зрения психологии аниме. Восхищает крепко продуманный и концептуально-целостный сюжет, что для повседневности нонсенс. Концовка в сериале не слита и оставляет неизгладимо приятное впечатление с точки зрения гурмана. Добавьте к этому интригующий романтизм и красоту повседневности — получите если не шедевр, то как минимум качественный тайтл. Спасибо за внимание и приятного просмотра.

4 марта 2013

Если

Если Вам надоели и/или не нравятся аниме про битвы гигантских роботов, фей и демонов; машины времени и пост-апокалипсис, добро пожаловать в японскую школьную повседневность!

Если Вы пребываете в сомнениях относительно того, какой же именно сериал из этой жанровой ветки выбрать для просмотра, смело посоветую обратить внимание именно на Kokoro Connect. Здесь нет лишних «соплей», но при этом не создается впечатления скудности сериала на эмоции. Я, пожалуй, возьму на себя ответственность заявить, что Kokoro Connect в значительной степени является психологической картиной. Но все довольно гармонично, и в нем почти нет докучающих монологов-на-пол-часа главных героев. Единственный явный недостаток, in my humble opinion, это название. Уж слишком оно кричащее и… розовое.

Если Вы таки решили посмотреть сей фильм, но Вам все еще интересно мое мнение, нижеследующие строки для Вас. Начну с того, что бросается в глаза первым делом — с рисовки. Я, если честно, не любительница такого стиля: границы объектов недостаточно четкие, цвета недостаточно насыщенны, ощущение такое, словно смотришь на мир сквозь заляпанные очки. Часто внимание заклинивается на статичных фигурах. На этом заканчиваются минусы рисовки. Их не так много, и их перевешивает рисовка персонажей с той же легкостью, с какой перевешивают три правых полушария головного мозга здорового человека левое легкое курильщика (или как там говорится). Персонажи изображены чудесно: в каждом есть свой характер, своя манера движений. Возможно, это объясняется в том числе тем, что в аниме присутствует обмен телами (надеюсь, ни для кого не было секретом), и создатели потрудились над тем, чтобы персонажа можно было узнать даже когда он «не в своей шкуре». Теперь подробней о самих ребятах. Можно сказать, что Тайти — протагонист сериала, не смотря на то, что каждому из пяти друзей уделено значительное внимание. Это обычный парень, который по существу не выделяется ничем кроме всепоглощающего зудящего желания помочь всем и вся. Именно эта его черта раскрывается авторами на протяжении всей картины; они ковыряются в ней и обнаруживают причины и истоки такого поведения, до которых не все люди могут просто взять и догадаться. Перейдем же теперь к Ёсифуми. Это — второй мужской персонаж, который, судя по первым сериям, задумывался как покоритель девушек, и персонаж, который смог бы составить достойный контраст протагонисту. Однако, на мой взгляд, он получился наименее хорошо раскрытым персонажем в психологическом плане, иногда про него просто забываешь на несколько серий. Посему, скажу, что он присутствует в аниме только для того, чтобы не создать откровенный «гарем» вокруг Тайти. Некст, как говорила моя бабушка, обратим наш взор к девичьим трем пятым команды (нет, ну придурок будет тот, кто скажет «половина»). Девушки очень разные, и если бы я стала размещать их по степени четкости прорисовки в психологическом плане по возрастающей, Вы бы увидели такой список: 1 Юи; 2 Иори; 3 Химэко. Кто-то может не согласиться с таким ранжированием, ну и пусть. На мой взгляд, та каша, которая булькает в голове у девочки N3 в моем списке, заслуживает внимания. Нечасто смотришь аниме, в которую попадает персонаж (тем более женский) с мыслями, действительно смахивающими на реальные. Одной фразой — я в нее влюбилась. Чтобы описать номера два и один соответственно, мне бы пришлось сделать несколько спойлеров и напечатать еще много букв, так что я не буду. Скажу только что они — персонажи, которые также в высшей степени интересны и не надоедливы. Сюжетная линия весьма нетипична для сериалов такого характера и меня приятно удивила. Вся ее цель в том, чтобы заставить ребят раскрыться на всю катушку. И, если бы белые камешки означали удачность реализации этой идеи, а серые — неудачу, то в куче камушков оказались бы и белые и серые камни, и было бы непонятно, каких больше, потому что белые и серые камешки плохо различаются. Поэтому скажу, что белых там 95, а серых — всего 5. Вот так.

Надеюсь, никого не отпугнула болтовней про психологию персонажей и т. п., ибо сериал очень легкий, не надоедливый, и смотрится в один день с той же легкостью, что и в два. Must see. Всем добра.

9 из 10

11 декабря 2012

Комедия Связь сердец в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Масая Кавамо, Син Онума, Дзюн Фукуда, Масато Дзинбо, Ёрифуса Ямагути, Томоюки Курокава, Томока Нагаока, Дзин Тамамура, Ютака Хирата. Актерский состав: Такахиро Мидзусима, Аки Тоёсаки, Хисако Канэмото, Крис Эйрс, Грег Эирс, Клинт Бикхэм, Люси Кристиан, Шеннон Эмерик, Брент Маршалл, Маргарет МакДональд, Карли Мосье, Эмили Невез, Hayley Adams, Марк Ласковски, Дэвид Матранга.

Страна производства - Япония. Связь сердец — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.