Свежевыжатый
Frisch gepresst
6.4
4.6
2012, комедия, мелодрама
Германия, 1 ч 35 мин
В ролях: Диана Амфт, Том Влашиха, Александр Байер, Юле Ронштедт, Сильвестр Грот
и другие
Андреа Шнидт твердо убеждена — материнство не для нее. Находчивый молодой дизайнер совершенно не представляет себя в роли матери. Она привязана к своей карьере. Хотя ее маленькая коллекция женского белья не приносит ничего, кроме бесконечных долгов. Вдобавок ко всему, ее преуспевающая мать не перестает напоминать о трудностях с созданием семьи в ее возрасте. Между тем Андреа увлекается одновременно двумя мужчинами: другом юности Грегором и милым адвокатом Крисом. Казалось бы, в ее жизни наступает светлая полоса, но…. Одна маленькая неожиданность навсегда переворачивает жизнь девушки вверх дном.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свежевыжатый

английское название:

Frisch gepresst

год: 2012
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Александр Фишеркозен
композитор:
художники: Йёрг Баумгартен, Люсия Фауст, Кристиана Крумвиде
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Свежевыжатый», 2012

Видео: Тизер (Свежевыжатый, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Свежевыжатый», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свежевыжатый», 2012

Шнидт! Через «н».

Если передо мной вдруг встанет выбор: посмотреть ли очередной штампованный американский «шедевр», или все-таки отдать предпочтение немецкой киноновинке — я без раздумий остановлюсь на последнем (желательно — с Дианой Амфт в главной роли).

Посмотрев этот фильм, я в очередной раз убедилась, что у неповторимой Дианы Амфт нет и не может быть провальных ролей. А дело всё в волшебной энергетике, которую актриса неустанно излучает по ту сторону экрана. Лично для меня, Диана — абсолютный эталон женственности. Эту самую женственность, в комплекте с другими прекрасными качествами, она и вкладывает во всех своих героинь. Образ Андреа Шнидт из «Свежевыжатого» не является тому исключением. В нем Диана демонстрирует все лучшее, что на сегодняшний день имеет: ум, красоту, обаяние, чувство юмора и ребяческую непосредственность.

Скажу сразу, сюжет данной комедии прост и не особо оригинален. Несмотря на это, смотреть ее — одно удовольствие. Почему? У меня на это как минимум пять причин:

Во-первых, в ней есть место хорошему и доброму юмору.

Во-вторых, помимо главной героини, в фильме существуют другие, не менее фактурные персонажи в лице, например, адвоката Криса (Том Влашиха, он же Якен Хгар в «Игре престолов»).

В-третьих, Кёльн! Чудесный немецкий город, который в картине запечатлен во всей своей красе. Если Вы еще недостаточно знакомы с этим местом, то после просмотра Вы непременно в него влюбитесь…

В-четвёртых, видеоряд комедии отлично дополняют ее саундтреки. Они как нельзя лучше передают атмосферу фильма:

«What if I loved you for what I once knew

What if I hurt you well what if I`m hurt too

When the music is gone something went wrong

And I just wanna go home»

Ну, и в-пятых, смотрится он на одном дыхании, оставляя после себя приятные светлые чувства.

Фильм не несет за собой особой смысловой задачи. Но спасибо создателям — снят он качественно, по-доброму и со вкусом. Поэтому не вижу причин, чтобы его не смотреть.

Хотите приятно завершить день? Тогда проведите свой вечер в компании с лирической комедией по мотивам романа Сюзанны Фрёлих — «Frisch gepresst»!

8 из 10

19 октября 2013

Новорожденная

Дизайнер нижнего белья Андреа владеет маленьким ателье и мечтает о стажировке в Италии. У нее нет цели заводить роман и, тем более, семью. На одной вечеринке она встречает своего школьного ухажера Грегора, который писал ей любовные записки, и построил карьеру на изобретении детской кроватки с мотором. Тем же вечером она знакомится с адвокатом Крисом — романтиком и вообще хорошим парнем. Мимолетные романы с обоими мужчинами завершаются для Андреа беременностью, и тут уж не только надо забыть о стажировке, но и вообще о внезапных походах на вечеринки.

А далее эгоистка, с пренебрежением относящаяся к детям и семейным ценностям, начнет превращаться в сентиментальную мамашу, цепляющуюся за партнера. С беременностью проблемы героини быстро решатся: и парни из-за нее подерутся, и ее мать расплачется от того, что в детстве не уделила дочери достаточно внимания, и ателье заработает с новой силой. Удивительно наивно все же для европейского зрителя демонстрировать таким образом ценность семьи.

Фильм не спасает даже тяготение к жанру романтической комедии. Вроде и нелепые ситуации придуманы, и героиня побежит за свои возлюбленным через весь город, и чей-то ребенок проглотит кольцо, заготовленное для помолвки. Однако средства все же не оправдывают цель: как карьеристка и одиночка — столкнувшись с беременностью (причем, она сама вначале не уверена, кто же является отцом ее будущего чада), полностью изменит не только свою жизнь, но и взгляд на мир. В результате зритель получает какую-то пропаганду создания ячейки общества и беременности, а не современный фильм о планировании семьи, и уж тем более не веселую комедию, которую анонсируют авторы.

А еще здесь явно неверный перевод названия с немецкого. «Свежевыжатого» нет и в помине, есть «Новорожденный». Даже новорожденная — создатели явно намекают о втором рождении главной героини, поменявшей образ жизни и принципы в считанные минуты экранного времени.

9 октября 2013

Комедия Свежевыжатый в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Кристина Хартман. Актерский состав: Диана Амфт, Том Влашиха, Александр Байер, Юле Ронштедт, Сильвестр Грот, Сахин Эрийльмаз, Сусанна Фрёлих, April Hailer, Юрген Хауг, Геррит Кляйн, Томас Балу Мартин, Оливер Похер, Эксел Шульц, Ханфрид Шюттлер, Йорам Фёлькляйн.

Страна производства - Германия. Свежевыжатый — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.