Супершторм
Seattle Superstorm
3.9
3.2
2012, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Эсай Моралес, Она Грауэр, Джаред Абрахамсон, МакКензи Портер, Мартин Камминс
и другие
Военные сбивают НЛО над западным побережьем США, и это становится причиной ряда экстремальных погодных явлений.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Супершторм

английское название:

Seattle Superstorm

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Малон Тодд Уильямс
композитор:
художники: Генри Эрл, Жаклин Миллер, Дерек Дж. Баскервиль
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 2012 г.
на DVD: 6 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, приключения

Отзывы критиков о фильме «Супершторм», 2012

У природы есть плохая погода

В один погожий летний денёк военные сбивают над славным американским городком Сиэтлом «НЛО», которое выпускает вещество, запускающее цепную реакцию и начинает формировать супершторм, грозящий сначала уничтожить жизнь в одном выбранном городе, а затем и на всей планете.

В центре сюжета противостояние одной выбранной недавно сформировавшейся семьи и разбушевавшейся погоды.

Сюжет блещет ляпами, несостыковками, отсутствием логики и другими признаками фильма, сценарий которого писали на коленке.

Спецэффекты на уровне 60-х годов XX в., техника, показанная в фильме, похоже, тоже из тех же времён. «НЛО», кстати, тоже.

Актёры красиво бегают по съёмочному павильону с ничего не выражающим лицом, но зрители должны думать, что им страшно, так как за кадром грохочет гром и по стенам видны отблески молний.

И если в начале была хоть какая-то надежда, что фильм сможет хотя бы на сюжете выехать, то к середине эта надежда полностью пропадает, а к финалу вместо заявленных фантастики и боевика, начинается откровенный фарс.

Пустой фильм, забывающийся после просмотра через 5 минут.

3 из 10

31 августа 2012

«Если утром грянул гром, — значит вечером погром.»

Захватывающий и интересный фильм о том, как жителям Сиэтла пришось столкнуться с необъяснимым явлением, прилетевшим из космоса. Резкое изменение погоды, гроза, смертельные молнии и моральное напряжение «а что же будет дальше» держатся практически на протяжении всего фильма.

Но если начало и середина фильма еще были интересными и действительно хотелось узнать, что к чему и почему, то конец фильма просто смяли и доделан он был словно абы-как. Формально, даже смешно становится от того, как группу ученых сделала девушка, которой только 16 лет — за пару минут поняла, как победить смертельные торнадо. Ну а то, что в школе учат что-либо взрывать, вообще вызывает просто недоумение и мысль «нас бы этому учили на уроках химии». И это уже не говоря о том, что за очень короткое время, да еще и в экстремальных условиях, герои быстро находят все нужные материалы для того, чтобы уничтожить источник природного катаклизма — буквально, все, что нужно, валяется под ногами.

За все штрихи и косяки фильм заслуживает пятерки, но если обратить внимание все-таки на интригующий сюжет, так как катастрофы всегда вызывали интерес публики, и игру актеров (особенно мне понравилась Она Грауэр), фильму можно ставить заслуженные семь баллов:

7 из 10

17 июля 2012

Фантастика Супершторм в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Джейсон Бурк. Актерский состав: Эсай Моралес, Она Грауэр, Джаред Абрахамсон, МакКензи Портер, Мартин Камминс, Мишель Харрисон, Джей Бразо, Джон Джонсон, Оуэн Квон, Бренда Кричлоу, Мэтти Финочио, Доминика Волски, Стивен Спендер, Томас Брэдшоу, Джесси Мосс.

Страна производства - США. Супершторм — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.