Спокойной ночи, малыши
Saturday Morning Massacre
4
4.3
2012, ужасы, комедия
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: , Эндрю Буджальски, Мэллори Кулберт, Сонни Карл Дэвис, Жозефин Декер
и другие
Группа охотников за приведениями специализируется на том, что колесит по всей стране, разрушая легенды о домах с призраками. Работа не очень денежная и, в конечном итоге, ребята оказываются на мели. Но неожиданно они получают выгодное предложение заняться изгнанием призраков из особняка Кайзеров, которые, как поговаривают в округе, занимались сатанизмом и даже умудрились открыть врата в ад! Влекомые острой денежной необходимостью, четверо в лодке, не считая собаки, направляются в особняк, чтобы столкнуться с весьма неожиданными вещами...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спокойной ночи, малыши

английское название:

Saturday Morning Massacre

год: 2012
страна:
США
слоган: «Don't meddle with the devil.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дрю Дэниелс
композиторы: ,
художники: Кэролайн Карлен, Mirin Soliz, Скотт Колкитт
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Спокойной ночи, малыши», 2012

Видео: Трейлер (Спокойной ночи, малыши, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Спокойной ночи, малыши», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Спокойной ночи, малыши», 2012

Скуби-Ду для взрослых

«Тайна субботнего утра» — это веселый, безбюджетный аттракцион в жанре ужасов. Даже его создатели поняли что снять по настоящему страшную картину у них никак не получится и решили сосредоточиться на пародии с элементами кошмаров. Все в картине говорит о том что режиссер Спенсер Парсонс напрямую вдохновлялся таким бессмертным мульт-сериалом, как «Скуби-Ду». Посмотрите сами: в главных героях у нас четверка исследователей паранормальных явлений — две девушки и два парня. Добавим к этому собаку, пусть и без необычных способностей, а также тот факт что герои путешествуют по стране в древнем фургоне! Кроме того в заставке нам неоднократно демонстрируют то, что чудищ на самом деле не существует, а все ужасы генерируют обыкновенные люди, с которых в финале герои стягивают все маски. Аналогии с сериалом безукоризненны. Но вот если классика навсегда останется в народной памяти, то «Тайна субботнего утра» является тем проектом, о котором вскоре забудут. Но при просмотре и, желательно, с без цензурным переводом, этот фильм может здорово рассмешить. А местами еще и напугать. Хотя здесь это необязательный довесок. И стоит отметить тот факт что в картине помимо ненормативной лексики (как в оригинале, так и в переводе) нам предстоит довольствоваться видом и действием наркотиков, сексом и кровавой бойней. Так что советую убрать детей от экранов!

Сам сюжет, как уже ясно, вращается вокруг группы искателей паранормальный явлений во главе с Нэнси (Эшли Спайллерс). Так как их деятельность зачастую не приносит деньги, то герои бросаются на любую возможность подзаработать любимым делом. Очередное задание — исследование загадочных явлений в зловещем особняке покойной семьи Кайзеров, который всеми силами старается продать банк. Прибыв на место герои думают что повстречают очередной цирк, но пугающие истории местного полицейского, а также шорохи, силуэты, приглушенные песни и тени настраивают героев на жуткий лад. Убийства в доме действительно происходят и герои напрямую с ними сталкиваются. Но вот есть ли здесь настоящее паранормальное явление компании еще только предстоит выяснить.

Несмотря на серьезность описания, серьезности повествования попросту не наблюдается. Ну как можно рассматривать картину как серьезное повествование, когда в разгар пугающих моментов герои поддаются влиянию наркотиков и ведут себя как неадекватные подростки? Так как «Тайна субботнего утра» никогда и не предназначалась для широкого проката, то у авторов попросту оказались развязанными все руки, что и позволило показать нам наркотическое веселье во всей красе. Кроме того нецензурная лексика здесь оказывается как раз к месту, так как когда в кадре не присутствует угар, то многие сцены кажутся шаблонными и непомерно затянутыми. Но вставленное вовремя крепкое слово разряжает обстановку и мы вновь сидим у экранов с глупым, но веселым выражением лица.

Про индивидуальности в этом фильме говорить не стоит. Имена героев также особо не запоминаются. Мы попросту наблюдаем за приключениями неподготовленных людей в доме с призраками (или без), которые совершенно не понимают что им конкретно делать. И это и смешно, и местами страшно. Что же касается развязки, то в сюжетном плане, кроме завязки, она является самым светлым сюжетным пятном картины и во многом может вызвать восхищение. Но лишь у тех, кто все-таки решился на просмотр. Если же брать в общем техническую составляющую проекта, то она кажется только на половину профессиональной: операторская работа не всегда точна и масса кадров ненужного назначения, саундтрек обыкновенный и особо не цепляет, спецэффекты явно домашнего производства. Видно что у создателей попросту отсутствует опыт работы в более бюджетном кино и они по мере своих сил показали нам свои старания и таланты.

Конечно «Тайна субботнего утра» не дотягивает даже до твердых середняков жанра, но если вы пересмотрели все лучшие образцы ужасов, а также смеха ради хотите посмотреть полтора часа веселого кровавого трэша в не менее жесткой озвучке, то это кино как раз для вас!

6 из 10

13 октября 2013

Ужасы Спокойной ночи, малыши в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Спенсер Парсонс. Актерский состав: Jory Balsimo, Эндрю Буджальски, Мэллори Кулберт, Сонни Карл Дэвис, Жозефин Декер, Крис Дабек, Пол Гордон, Хезер Кафка, Джейсон Либрехт, Джонни Марс, Спенсер Парсонс, Шон Райан, Эшли Спайллерс, Адам Тейт, Джейсон Уэлинг.

Страна производства - США. Спокойной ночи, малыши — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.