| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
4.3 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Splash Area |
| год: | 2012 |
| страна: |
Великобритания
|
| слоган: | «No tricks, no treats... Just guts!» |
| режиссер: | Джордж Кларк |
| сценарий: | Джордж Кларк |
| продюсеры: | Джордж Кларк, John Gilmour, Майк Лидер |
| видеооператоры: | Andrew Burns, Джордж Кларк, Родди Конлон, Элли МакКензи |
| монтаж: | Джордж Кларк |
| жанры: | ужасы, комедия |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Бюджет:
|
500 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
23 мая 2017 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 30 мин |
Более ранняя работа Джорджа Кларка далеко не так хороша как «Onus» (2016). Как-никак, официально обозначенный бюджет скромнее ровно в тысячу раз. Но это не главное. Чем больше у фильма потраченных денег, тем более требовательным к исходному произведению должен быть зритель.
Именно снисходительность к бюджету заставляет скорее поражаться, насколько интересные декорации и костюмы подобрали авторы, как им удаётся со всем этим справляться. Смешные элементы тут есть, но проблема в том, что заведомая наигранность слэшера не превращается в полноценную чёрную комедию, слишком крупными кусками оставаясь обычной резнёй. А сделать цельную атмосферу ужаса никто и не пытался, всё сплошь несерьёзно.
Главная звезда этого шоу, Энтони Бойл, тут смотрится великолепно, но одного его мало, нужен полный ансамбль талантов близкого уровня. Бойл получил сколько-нибудь крупную удачную роль из последующих известных проектов разве что в отличном минисериальном «Испытании невиновностью» (2018). В остальном его теле- и кинокарьеру нельзя назвать очень уж удачной по сценарным ролевым воплощениям. О театральной умалчиваем.
Забрызгав кровью крупные площади, сценарист и режиссёр Джордж Кларк вволю поразвлекался, но не сумел придумать по-настоящему сильную историю с полноценным сюжетным развитием и сколько-то мощным финалом.
4 из 10
2 мая 2020