Спецотряд Призрак: Альфа
Ghost Recon: Alpha
6.9
7.4
2012, фантастика, боевик, триллер
США, Великобритания, Франция, 23 мин
В ролях: Марк Иванир, Чук Сибтайн, Чуки Венис, Эрих Редман, Ник фон Шлиппе
и другие
Размещенные глубоко в тылу врага, призраки должны ударить оперативно и устранить одного из самых опасных преступников в мире, и исчезнуть так же как они и пришли.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спецотряд Призрак: Альфа

английское название:

Ghost Recon: Alpha

год: 2012
страны:
США, Великобритания, Франция
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Трент Опалок
композитор:
художники: Фэй Грин, Роб Камерон, Сэмми Шелдон
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, короткометражка, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, короткометражка, военный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Спецотряд Призрак: Альфа», 2012

Видео: Фильм (Спецотряд Призрак: Альфа, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм
Видео: Трейлер (Спецотряд Призрак: Альфа, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Спецотряд Призрак: Альфа», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Спецотряд Призрак: Альфа», 2012

«Солдаты будущего VS злые русские»

Данный фильм не стоит воспринимать именно как фильм, тем более, как самостоятельное произведение. Это всего лишь реклама для игры «Tom Clancy`s Ghost Recon Future Soldier», которую с натяжкой можно назвать ещё и её же предысторией. И если смотреть именно с таким настроением, то получилось неплохо.

Разумеется, особого сюжета здесь нет. В общем-то, у истории вообще нет ни начала, ни конца, только само действие. Однако снято качественно и даже динамично. Отлично подобраны виды для сцены и воссозданы гаджеты из игры. Поэтому фильм ещё и смело можно назвать демонстрацией игрового процесса. Отдельно хотел бы отметить технику, робот получился безупречным и даже несколько удивил своим появлением.

По поводу русского мне сказать особо нечего. Да, злые снова мы, точнее некий российский генерал продающие боевую часть баллистической ракеты «Булава», но глупо к этому придираться т. к. фильм, повторюсь, не является самостоятельным произведением. И если говорить именно о качестве, то все надписи на русском вполне адекватны, да и речь хоть и с акцентом, но не напрягала.

7 из 10

23 марта 2014

Past Soldier

В последнее время в Ubisoft всё больше внимания уделяют фильмам по собственным франшизам. С тех пор, как «Принц Персии: Пески времени» не уверенно показал себя в прокате, в Ubisoft устанавливают настолько тиранические условия на продажу лицензий, что никто попросту не хочет браться за экранизации игр компании. Во всём этом есть один большой плюс: Ubisoft теперь сама спонсирует небольшие фильмы (и мультфильмы) по собственным значимым вселенным. «Спецотряд Призрак: Альфа» — один из них.

Понятно, что по своей сути короткометражка является всего лишь частью масштабной пиар-кампании, приуроченной к скорому выходу очередной серии долгоиграющей франшизы — Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier. «Спецотряд Призрак: Альфа» сюжетно является приквелом упомянутой игры. В целом нам показана довольно обычная операция «по зачистке», аналоги которой не раз встречались в играх серии Ghost Recon. Так как в этом заключается конёк всех игр серии, то отмечу, что в сюжете фильма много внимания было уделено тактике. Также зрителям показаны и новые устройства, с которыми игроки, по всей видимости, ещё познакомятся поближе непосредственно в Future Soldier. Ещё о том, что было нам показано, я, пожалуй, умолчу, чтобы у вас оставался интерес к просмотру — фильм-то короткий.

С одной стороны, «Спецотряд Призрак: Альфа» показывает все сильные стороны грядущего продолжения хитовой игрушки — и даже преувеличивает их. С другой же стороны, ещё неизвестно, каким покажет себя на выходе Future Soldier: уже ползут слухи о том, что от бывалой тактики в новой игре практически ничего что осталось, а проект превратился в попсу. В любом случае даже если новый Ghost Recon превратится из глубокой тактической игры всего лишь в ещё один неплохой милитари-шутер (в довесок к Call of Duty и Battlefield), он всё равно навсегда останется в наших сердцах в первую очередь как хардкорный симулятор про бойцов секретного военного спецподразделения.

Вердикт. Возможно, «Спецотряд Призрак: Альфа» — последнее неплохое высказывание на тему, не побоюсь этого слова, великого игрового прошлого серии Ghost Recon, а потому спешите ознакомиться с фильмом.

9 из 10

7 июня 2012

Фантастика Спецотряд Призрак: Альфа в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Франсуа Ало, Эрве де Креси. Актерский состав: Марк Иванир, Чук Сибтайн, Чуки Венис, Эрих Редман, Ник фон Шлиппе, Даниель Свобода, Радек Бруна, Шарлотта Рэмплинг, Карел Добры, Тимоти Гиббс, Кит Гилмор, Keith Gilmore, Павел Ледински.

Производство стран США, Великобритания и Франция. Спецотряд Призрак: Альфа — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.