Совсем как женщина
Just Like a Woman
5.9
5.5
2012, драма
Великобритания, США, Франция, 1 ч 27 мин
В ролях: Бахар Сумех, Тим Гини, Рошди Зем, Шафия Будраа, Джесси Боб Харпер
и другие
Героини путешествуют из Чикаго в Мексику - обе пытаются зализать раны после неудачных браков. При этом Мэрилин мечтает выиграть конкурс танцев живота, а Мона хранит секрет, который заставляет её скрываться от правосудия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Совсем как женщина

английское название:

Just Like a Woman

год: 2012
страны:
Великобритания, США, Франция
слоган: «two friends - one journey - no limits»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Кристоф Бокарн
композитор:
художники: Патрик МакГи, Лаура Дарнер, Маэмити Дереньокур
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $11 403
Мировые сборы: $11 403
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Совсем как женщина», 2012

Видео: Итальянский промотрейлер (Совсем как женщина, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Итальянский промотрейлер
Видео: Международный трейлер (Совсем как женщина, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер
Видео: Итальянский трейлер (Совсем как женщина, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Итальянский трейлер

Постеры фильма «Совсем как женщина», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Совсем как женщина», 2012

Очи черные

По сути неплохое, хоть и не без огрехов атмосферное кино без претензий на «особый взгляд». Две подруги по несчастью сжигают за собой мосты и едут в даль окутанную солнечной дымкой, которую так любят использовать в роад-муви американские режиссеры всех калибров.

Мона- красивая, с вселенской печалью в глазах девушка, вынужденная терпеть унижения от ортодоксальной свекрови и суровое молчание трусоватого муженька, которого она впервые увидела лишь на свадьбе. Нет таких океанов, которые смогли бы разрушить границы традиций, особенно восточных, и вялотекущая жизнь Моны в Соединенных Штатах этому подтверждение. Внезапные вспышки счастья озаряют ее лицо лишь в момент движения бедрами обвитыми косынкой с позвякивающими в такт тягучей и страстной арабской музыке.

Мерилин- среднестатистическая молодая чикагская женщина, живущая в пластиковом домике на окраине Чикаго с безработным мужем без царя в голове. Получив полный шаблонный набор «счастливых» совпадений, как то увольнение с работы и измена мужа, она решает перевернуть свою жизнь на 180 градусов. По пути ей встречается Мона, которая также решает порвать все связи с настоящим.

Тандем двух влюбленных в танец живота девушек вызывает симпатию. Неспешное и почти бездейственное муви полное ориентальной музыке на фоне одноэтажной Америки вызывает как минимум удивление и легкую улыбку.

Сиена Миллер и роскошная иранка Голшифте Фарахани не стали выкладываться на полную катушку своих актерских возможностей, не дав нам особой драмы или мелодрамы. Это был скорее разговор на кухне, за сигаретой и стаканчиком текилы, о своем, о женском, вечном.

7 из 10

2 сентября 2013

Драма Совсем как женщина в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Рашид Бушареб. Актерский состав: Бахар Сумех, Тим Гини, Рошди Зем, Шафия Будраа, Джесси Боб Харпер, Саид Бадрия, Майкл Элерс, Даг Джеймс, Кимберли Кигел, Лорен Лазерин, Francisco Peramos, Аарон Уолтерс, Ребека Уорд-Хэйс, Рубен Накаи Кампана, Richard Jose.

В то время как во всем мире собрано 11,403 доллара. Производство стран Великобритания, США и Франция. Совсем как женщина — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.