Сорок, восемьдесят четыре
Chaalis Chauraasi
6.1
2012, комедия, криминал
Индия, 1 ч 55 мин
В ролях: Швета Бхардвадж, Арбаз Али Кхан, Рави Кишан, Насируддин Шах,
и другие
Главные герои фильма — четверо полицейских, грезящих большим будущим и опасными заданиями. Как-то ночью они едут по своему обычному маршруту, как вдруг их останавливает другой полицейский, которому нужна подмога, чтобы поймать опасного гангстера. Тут-то история и принимает неожиданный поворот... В эту незабываемую ночь главные герои не раз пересекут тонкую грань между законом и преступлением, окажутся в неожиданных и порой очень забавных ситуациях, а самое главное, узнают правду о самих себе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сорок, восемьдесят четыре

английское название:

Chaalis Chauraasi

год: 2012
страна:
Индия
слоган: «One night...one hell of a ride!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композитор:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Сорок, восемьдесят четыре», 2012

Видео: Трейлер (Сорок, восемьдесят четыре, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Сорок, восемьдесят четыре», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сорок, восемьдесят четыре», 2012

Однажды ночью будет чертовская поездка!

Фильм 2012 г. Сорок восемьдесят четыре, реж. Х. Шетти, черная комедия.

Четверо мелких мошенников: контрабандист, автоугонщик, сутенер и наркодилер — как-то задумывают сыграть по-крупному и ограбить фальшивомонетчиков. Проведя разведку на местности, решают, что дело выгорит, если они прикинутся копами. Сказано — сделано. Полицейский фургон украден, форма пошита, оружие на черном рынке куплено. И вот уже не мошенники, но как бы полицейские, разъезжают по ночному Мумбаи, пьют, веселятся и стебаются над мирными гражданами.

Невинная забава продолжается до тех пор, пока отвязная четверка не натыкается на настоящих полисменов. Здесь градус напряжения сразу же повышается и переходит в горячую фазу: гангстеры, перестрелки, погони, убийства. И вот наши трусоватые недотепы под конвоем настоящих копов все же доставлены к фальшивомонетчикам, чтобы наконец-то их ограбить и награбленное сразу же отдать…

Как в классической комедии, действие ограничено одними сутками и одним городом, правда, сюжет весьма разветвленный. Это предполагает множество персонажей в огромном количестве эпизодов, быстро сменяющих друг друга. Сюжет комедии не линейный, насыщен флешбэками, действие вообще начинается с середины, но оканчивается все же финалом. Несложно и запутаться. Как и во многих индийских комедиях, бестолковые герои много суетятся в столь же бестолковых обстоятельствах. Поэтому впечатление от картины весьма среднее, посмотрела и ладно.

Актеры стараются, это заметно. Ведь и придурков сыграть не просто. Мне понравился Рави Кишан, которого я уже видела в такой же роли афериста. Зато А. Кулкарни в роли преступника не видела ни разу.

2 марта 2019

Комедия Сорок, восемьдесят четыре в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Хридай Шетти. Актерский состав: Швета Бхардвадж, Арбаз Али Кхан, Рави Кишан, Насируддин Шах, Rupsha Guha, Закир Хусейн, Юри Сури, Кей Кей Менон, Атул Кулкарни, Sadat Shamsi, Раджеш Шарма, Reetu Jain.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.