Смешарики: Пин-Код
8.5
7.3
2012, семейный, мультфильм, детский
Россия, 13 мин
6+

В ролях: Ксения Бржезовская, Антон Виноградов, Сергей Мардарь, Светлана Письмиченко, Михаил Черняк
и другие
Любознательным Смешарикам хочется узнать новое, они стремятся исследовать все вокруг. Пин изобретает машину, на которой вся компания совершает научную экспедицию. Эта машина способна преодолевать не только границы Страны Смешариков и других миров, но и границы времени, и даже размеров! Смешарики решают отправиться в совместное путешествие, не подозревая, что им предстоит пережить самое захватывающее приключение, которое изменит их взгляд на мир, смысл жизни и суть вещей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смешарики: Пин-Код

год: 2012
страна:
Россия
слоган: «Учись видеть новое!»
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсер:
композиторы: ,
художники: Ольга Овинникова, Салават Шайхинуров, Елена Фирсова, Лариса Половикова, Оксана Осипова, Мария Ходкова, Наталья Тренихина, Антонина Шмелева, Ольга Князева, Олеся Кононенко
монтаж: ,
жанры: семейный, мультфильм, детский
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 20 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 13 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм, детский

Постер мультсериала «Смешарики: Пин-Код», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Смешарики: Пин-Код», 2012

Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то сокровище

Итак, «Пин-код». Тут в общем — то нечего сказать. Это мультсериал, в котором детям объясняют законы физики, механики и прочего в упрощённой форме. Нет смысла возмущаться простоте сюжета, этот сериал создан исключительно для детей. Он вроде как аналог «Даши-путешественницы», только «Даша» — это жесть сервированная жестью, а «Смешарики» всё ещё «Смешарики». Это всё те же герои с их великолепными характерами. Это всё те же сюжеты, только направленные на познание определённых правил. Также в этом мультсериале присутствуют прекрасные картины других миров или параллельных измерений.

Итак, смотрим на сюжет. Серии имеют целостный сюжет, в котором проработана завязка, цепь повествования, характеры персонажей и развязка. Конечно же в «Пин-коде» есть неудачные эпизоды. Но лично я нахожу для себя несколько гениальных серий. «Лучший из миров», «Десять секунд», «То, что нельзя объяснить», «День Биби» «Антигерой», «А теперь улыбнитесь» и другие. И «День Биби» — это не просто превосходная серия, эта серия в которой эмоциональная состовляющая так велика, что я на полном серьёзе считаю её не только лучшей в «Пин-коде», но и одной из лучших во всех «Смешариках». Я не буду спойлерить эту серию. Посмотрите, чтобы понять. Разбирать серии я не буду. Они просты и понятны, но в этом-то и смысл. «Пин-код» создан для обучения маленьких детей, но при этом и я в свои семнадцать смотрела его с удовольствием. Снять балы можно только потому, что стало меньше серий для взрослых. То, есть таких серий вообще почти больше нет. В оригинале это было. Но в целом, мультсериал хороший.

8 из 10

За обучение детей полезным вещам, за всё ещё отличный сюжет и красочную картинку других миров.

14 ноября 2018

Ближе к звёздам и чёрной пустоте.

Изначально «Пин-код», являющийся спин-оффом к основному сериалу «Смешарики», задумывался как образовательный проект. Подобное мы уже могли видеть в «Азбуке безопасности» и «Азбуке здоровья», но «Пин-код» больше тянет на научно-популярный сериал. Задумка великолепная, и авторы действительно смогли удачно поведать о многих тайнах природы простым языком, доступным для понимания любого зрителя. Однако столкнулись разработчики и с рядом проблем, решить которые — увы — не смогли.

В первую очередь, это компьютерная графика, которая катастрофически низкого качества. За вычетом заставки всё выглядит максимально стилизованно, ненатурально. Не случайно основную часть этого сериала мы наблюдаем события в космосе, над созданием которого не нужно особо корпеть. В самом деле, что проще создать — пустой вакуум, или лесостепной ландшафт, где каждую травинку и каждый листик нужно прорисовывать? Но даже здесь аниматоры не особо стараются и демонстрируют нам метеориты и планеты, похожи на детские глобусы.

Как и прочие сериалы о смешариках, «Пин-код» поначалу транслировался по ТВ, но с середины 2010-х он превратился в Интернет-шоу со своими анонсами и сглаженным форматом. Серии длятся по 10—12 мин, но из этого хронометража следует вычесть заставку, которая продолжается почти минуту! Если в оригинальном сериале и «Новых приключениях» вступления были короткие, то в этот раз создатели размахнулись на целую песню, которая за три сезона уже настолько приелась, что вызывает желание застрелиться.

Но главным недостатком стало постепенное истощение всякой фантазии. Уже к концу «Нобелевского сезона» мы всё чаще и чаще можем видеть сюжеты, продолжающие (если не сказать — пародирующие) оригинальный сериал. Самые яркие примеры — серии, в которых Карыч учит Бараша играть в гольф (так же когда-то его учил танцевать Копатыч), а Лосяш вступает во второе противостояние со своим некультурным двойником, только на этот раз, как подмечает Крош, эта битва добра со злом скучна и неинтересна. Сезон «Гуманитарные технологии» затрагивает не менее интересные вопросы мира, чем прошлые серии, но у сценаристов, похоже, совсем закончились идеи о том, как продвигать сюжеты серий. Дошло даже до того, что начались искажения в преподносимой информации! Взять хоть серию «Петя юрского периода». Насколько же нужно быть невнимательным, чтобы допустить ошибку в названии «кентрозавр»? Чуть ли не с каждой серией сюжеты становятся всё примитивнее, да вдобавок и анимация начинает прихрамывать, а иногда и откровенно спотыкаться. В буквальном смысле — в «Пин-коде» персонажи нередко падают с лестниц, и выглядят эти падения так, будто падают куклы, а не живые существа.

Спустя шесть лет с начала выхода 3D-серий (пилотный выпуск формата 2D вышел ещё в 2009) настал момент, который был неизбежен при подобном желании выпускать, что попало. Впервые за всё время существования с 2004 года смешарики появились в серии, которую я не смог вытерпеть и досмотреть до конца. Эпизоды, подобные «Эстафете молодости» — самое явное подтверждение того, что этому спин-оффу как воздух нужны головы со свежими идеями. Тем более, что ещё есть о чём рассказывать из областей геологии, географии, биологии и других наук. Либо настал момент для закрытия. Не хотелось бы, чтобы «Пин-код» стал закатом для смешариков, но всё движется именно к этому.

4 из 10

9 марта 2018

Семейный фильм Смешарики: Пин-Код в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Алексей Горбунов, Светлана Мардаголимова, Александра Аверьянова, Анна Борисова, Наталья Мирзоян, Константин Бирюков, Джангир Сулейманов, Марина Мошкова, Катерина Савчук, Роман Соколов, Андрей Бахурин, Екатерина Салабай, Екатерина Шутова. Актерский состав: Ксения Бржезовская, Антон Виноградов, Сергей Мардарь, Светлана Письмиченко, Михаил Черняк, Владимир Постников, Вадим Бочанов, Андрей Лёвин, Сергей Паршин, Владимир Маслаков.

Страна производства - Россия. Смешарики: Пин-Код — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.